Arvustused raamatule «Швейцарец. Лучший мир», 27 arvustust

Третья книга напоминает не художественное произведение, а бухгалтерский отчет.

Первые две книги серии в принципе можно было читать. Там в промежутках между списками техники и перечислениями тактико-технических характеристик проскальзывал сюжет художественного произведения. В третьей этого нет почти совсем.

Кроме того на мой взгляд Сталин в книге нарисован совершенно не правдоподобно. Не зависимо от того считать его плохим или хорошим.

Просто его поведение не соответствует тому характеру который вырисовывается из известных исторических фактов о нем. Сталин не умел договариваться с окружающими соратниками. Он или подминал под себя окружающих или уничтожал.

В общем возникает подозрение что большую часть книги писали соавторы, а не сам Роман Валерьевич. По крайней мере до таких шедевров на исторические темы как «Царь Федор» и «Генерал-Адмирал» очень сильно не дотягивает.

ygsoft2002, Сталин не умел договариваться,да тяжёлый случай,человек,отстроивший всю промышленность страны,на которой мы и сейчас работаем-не умел,но после пришли те,кто умели.И страну развалили.Почитай Бушкова- Красный монарх,может перестанешь нести ахинею,заодно и поумнеешь.

до определённого момента являлся большим поклонником Злотникова, однако чем дальше тем труднее читаются «бесконечные истории» автора. То ли просто меня стало сложнее удивить, то ли произведения всё больше наполнены водой. Сюжеты перетекают из книги в книгу, а тут даже книга «Разговор с вождём» чуть менее чем полностью превращается в целую серию «Швейцарец». Концовка нескольких последних книг автора в духе «на самом интересном месте» вызывает отторжение и ощущение телевизионно-сериального приёмчика. Роман Валерьевич, зачем? Это ведь книга, а не сценарий дешевой мыльной оперы!


Вторую книгу этой серии прочитал с разочарованием, эту (третью) трудом пролистал по диагонали. На этом серия «Швейцарец» для меня точно закончилась.

Не стоит потраченных денег. Дочитал с трудом. Впечатление такое, что писал школьник. Собственно, действий ГГ практически нет, как нет и самого сюжета. Сплошные размышления и воспоминания об очередном варианте истории. Не рекомендую.

Очень трудно читать. Сплошные технические отчёты. Повторения сюжета в разных переходах из прошлого в будущее. Собственно приключения героя только в первом переходе остальное «технически». Сожалею, но осталось тягостное воспоминание. Но ознакомится стоит. Это относится ко всему циклу «Швейцарец».

Третья книга по сравнению с двумя первыми не понравилась, читала через страницу просто, чтобы дочитать и поставить точку. Надумано, натянуто, не интересно.

Прочёл, что бы узнать окончание серии, а в итоге и оно какое то мутное… Много лишних рассуждений, которые идут по книгам автора слово в слово и уже начинают надоедать…

Эта книга…

Любителям Злотникова можно рекомендовать, достаточно динамичный сюжет ( по крайней мере во фрагменте), за героем интересно следить.

очень интересны изменения в мире, происходящие в результате действияГГ. читается легко, увлекательно. Перечитываю уже который раз, получая удовольствие. Это одна из лучших книг Злотникова.

Интересный сюжет, неотъемлемая часть серии книг о путешественнике в недавнее прошлое. Для любителей предвоенного и военного периода особено, так как наполненная разной энциклопедической информацией.

Чудесная концепция. Перегруженность техничрикечеими деталями. Потеря динамики повествования. В жертву понимания характера проносится бесконечное число технических деталей

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,47
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 juuni 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
450 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-101441-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 498 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 705 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 290 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 134 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 212 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 196 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 261 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 225 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 42 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 251 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 17 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 657 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 19 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 2,6, põhineb 20 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 32 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 80 hinnangul