Основной контент книги Чудеса магии (сборник)
Tekst

Maht 27 lehekülge

12+

Чудеса магии (сборник)

4,7
182 hinnangut
livelib16
4,4
45 hinnangut
€1,10

Raamatust

Рюноскэ Акутагава – один из самых знаменитых писателей Японии XX века. Тончайший психолог, обладатель яркого провидческого дара, блестящий новеллист, он соединил своим творчеством европейский и восточный миры. В сборник «Чудеса магии» вошли три знаменитых произведения писателя в переводе Веры Марковой.

Teised versioonid

1 raamat alates 0,54 €
Vaata kõiki ülevaateid

не скажу, что это лучшее из прочитанного ранее в бумаге..в смысле, эти новеллы я раньше не читал..интересно, замысловато..каждая история – буддистская притча..назидательная и, в общем-то, нравоучительная..а между тем, ни один мудрец (к каковым можно причислить аатора) никогда не позволит себе никаких нравоучений..возможно, я ошибаюсь..как знать…ведь «Запад есть Запад, Восток есть Восток»..но как бы то ни было, рассказы созданы мастером слова, поэтому, думаю, прочесть их необходимо..тем более, много времени это не отнимет..

Эта книга—сборник интересных,в чём-то поучительных историй. Последняя история меня невероятно потрясла. Советую к прочтению.

думала ,что в сборнике находятся: «Чудеса магии»," Паутинка" и «Ворота Расёмон», но оказалось,что вместо «Ворота Расёмон» там рассказ «Ду Цзычунь»,вцелом очень интересные рассказы и довольно поучительные.

Сборник небольшой. Читается быстро. Мне понравилось. Очень яркие образы. Их легко визуализировать. Читаешь, и будто видишь то, что происходит. Изящные и мудрые литературные произведения.

Рассказы наставление, которые открывают дверь в японскую литературу. Поучительно и лаконично. Прекрасный перевод и наслаждение от прочтения гарантировано

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

В тесном подъезде, где серая краска давно облупилась и висела, как лохмотья, я прочел надпись, сделанную японскими знаками на новой фарфоровой дощечке: «Индиец Матирам Мисра». Теперь, должно быть, многие из вас знают о Матираме Мисре. Мисра-кун[1], патриот, родом из Калькутты, был горячим поборником независимости Индии. В то же время он был великим мастером искусства магии, изучив ее тайны

Raamat Рюноскэ Акутагавы «Чудеса магии (сборник)» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 mai 2017
Objętość:
27 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-4467-0568-9
Õiguste omanik:
ФТМ
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 45 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 41 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 32 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 195 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 34 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 14 оценок