Основной контент книги Хранительница историй

Maht 330 lehekülge

2022 aasta

16+

Хранительница историй

4,7
122 hinnangut
livelib16
4,2
959 hinnangut
€4,92

Raamatust

Она не помнит, с чего началась ее коллекция. Может быть, с обрывка разговора, случайно услышанного, когда она чистила раковину в кухне? Дженис заметила, что люди рассказывают ей о себе, пока она вытирает пыль в гостиной или размораживает холодильник, и с определенного момента стала прислушиваться, вникать в эти истории, собирать и хранить их… Только так можно по-настоящему узнать людей и понять, что за общество тебя окружает. При этом никто не интересовался жизнью Дженис, пока та не начала работать у миссис Би. Впрочем, Дженис, по ее мнению, нечего рассказывать. Но миссис Би в свои девяносто два года умна и проницательна, она подозревает, что история Дженис заслуживает самого пристального внимания…

Впервые на русском!

Teised versioonid

1 raamat alates 5,47 €
Vaata kõiki ülevaateid

Великолепная книга! Неторопливое повествование об историях разных людей, которые в итоге помогают главной героине стать счастливой.

дебютный роман писательницы, вышедший в 2022 году в Англии, о котором я узнала совершенно случайно - он не появлялся в моём инфополе. случайности не случайны))

книга о женщине по имени Дженис, которая работает уборщицей. приходя в чужой дом, она собирает не только пыль, но и истории его владельцев.

- Боюсь, моя история покажется вам очень скучной. Можно сказать, что у меня её нет. Дженис - хранительница историй, и собирать их она начала именно потому, что сама она человек без истории.

так мы знакомимся с сестрами-библиотекарями, знаменитым оперным певцом, водителем автобуса, вдовой, старушкой-бывшей шпионкой МИ-6 и другими очень важными людьми.

попутно нам предстоит разобраться в жизни самой Дженис - там так сложно, но надежда всё ещё есть.

с первых глав я поняла, что книга мне понравится - она написана именно так, как пишут мои любимые авторы (например, Ричард Осман).

что меня особенно порадовало и зацепило - книга основана на реальных событиях, по ходу чтения я много гуглила - проверяла информацию и вчитывалась в неё, для большего погружения в сюжет. это так интересно!

читать всем - для уюта, для пинка к свершениям и просто так. оно того стоит

Arvustus Livelibist.

Сначала было скучно. Потом втянулась. И читала с удовольствием. Прекрасная история, что в каждом возрасте можно быть добрым человеком, если захочешь.

На одном дыхании!

Легкая , душевная книга с глубоким смыслом) вроде простые истории, нет сильной интриги, но цепляет и хочется читать, не отрываясь)

Отличная легкая книга! Прочитала на одном дыхании, прям вот хочется брльше таких. Заставляет подумать о себе и о жизни. Отличный вариант на вечер

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

умер. Наверное, да, но больше всего ей не хватало мамы. Иногда она по-прежнему казалась веселой, но теперь

Плейлист Дженис тщательно подбирала на «Спотифай». Первый в танцевальной подборке – Сэм Кук (приятное плавное начало, красивая мелодия), затем «Stealers Wheel» (заводная, невозможно устоять), за ней следует Джордж Эзра (бодро, оптимистично), а потом друг друга в произвольном порядке сменяют «Walk the Moon», «T. Rex», Паоло Нутини и другие. А когда Дженис добирается до саун

доме без вывески в Шестнадцатом округе, где клиенты наносили ей визиты. В Париже это называется une cinq à sept 9 .

– Спасибо, – отвечает Фиона. Но

неожиданности: – Так вот, перед чарами Бекки было трудно

Raamat Салли Пейдж «Хранительница историй» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 juuni 2023
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
330 lk
ISBN:
978-5-389-22911-2
Õiguste omanik:
Азбука
Allalaadimise formaat: