Maht 530 lehekülgi
2017 aasta
Младший сын семьи чеболя. Новелла. Том 1
Raamatust
Юн Хёну посвятил тринадцать лет усердной работе на крупную корпорацию Сунъян. Он выполнял любые поручения, никогда не отказывал и не задавал лишних вопросов. Юн Хёну думал, что заслужил доверие компании, пока кто-то из семьи Сунъян не приказал его убить.
Когда Юн Хёну был готов встретить смерть, он внезапно очнулся в теле младшего внука основателя корпорации. Теперь он Джин Доджун, а за окном 1987 год. Юн Хёну решает воспользоваться представившимся ему шансом и отомстить, завладев компанией Сунъян. Уже зная всю историю, Джин Доджун становится советником дедушки, пока члены семьи плетут интриги друг против друга. И только холодный расчет поможет победить в нечестной игре, где на кону огромные деньги и власть.
Žanrid ja sildid
Я не смотрела одноименную дораму, но после прочтения книги очень хочу, так как невероятно интересно, чем отличается сериал от первоисточника. Глянула на кинопоиске – очень высокий рейтинг и отзывы в основном положительные, так что срочно надо посмотреть, ведь книга мне тоже понравилась.
Итак, Юн Хён, 13 лет проработавший на самую влиятельную корпорацию и обвиненный в грехах, которых он не совершал, становится жертвой убийства. Только он не умирает в классическом понимании, а перерождается в теле младшего внука главы компании. Герой хочет не только найти и отомстить своему убийце, но и сорвать денежный куш, ведь он знает все экономические события из своей прошлой жизни. Хотя он и не может претендовать на наследство, но благодаря знаниям может обвести вокруг пальца всех, в том числе и новоявленных родственников, плетущих интриги за власть и богатство.
Очень понравилась завязка, даже не смотря на классический прием в виде перерождения. Здесь это не просто фэнтези, а реалистичная драма, в том числе и социальная, конечно. К тому же книга явно ссылается на реальных персонажей и исторические и экономические события, так что это ещё больше придает произведению глубины и реалистичности.
Новелла сочетает в себе и экономический триллер, и психологическую драму с глубокими диалогами и монологами, и социальную драму. Персонажи довольно интересные, а за интригами невероятно интересно наблюдать и, конечно, супер захватывающе следить за тем, как главный герой пользуется своим положением и знаниями ради выгоды.
Рекомендую всем фанатам дорамы и в целом любителям подобных сюжетов.
Манхва вышла в Корейском интернете аж 2017 году , после сняли Дораму 2018, а уже потом 2020 вышла на Ранобэ, а сейчас вышла книга
Это жесткая борьба за власть, высокие ставки и риски. Это история жизни самого младшего из семьи председателя крупнейшей корпорации. Как он начал с низов и пошел по головам, продумывая каждый шаг.
История о том, как служащий у чеболей человек был использован как отработанный подставной материал и бездарно убит. Степень ненависти к этим чеболям у него была на грани. Его сжирало отчаяние от бездарной смерти и сожаление, что доверился таким людям. Но жизнь предоставила ему второй шанс! Он вернулся в прошлое, в тело младшего внука основателя корпорации тех самых чеболей. В качестве Джин Доджуна, сына отлученного от наследства младшего сына председателя Суньян групп. Его стартовая точка - просто жить безбедно, но без надежды на долю от Суньян групп. Начать с нуля и прийти к величию, вот какой целью задался Доджун!
История очень крутая и захватывающая. Тут у нас концентрированный сюжет, завязанный на сделках, акциях, поглощении других компаний и развитии своего дела. Всё очень плотно и интересно. Мне всё очень понравилось, хотя и имеются претензии.
Для начала плюсы. Конечно написано интересно, но это не главное. - Замут цепляет и хочется узнать, что же будет делать Доджун. Он собрался не просто завладеть Суньян групп, а создать свою и поглотить Суньян. Его цель уничтожить тех, кто предал его в прошлой жизни. Истории мести, тем более хорошо прописанные и в интересной ситуации - это то что меня затягивает. - Так как это прошлое, Доджун знает как будет развиваться промышленность, какие компании, производители и медиа будут в топе. Поэтому Доджуну проще сделать ставки на самые успешные. Интересно еще то, что в книге упоминаются реальные политические события Кореи, известные фирмы, фильмы, производители. И вместе с упоминанием дается небольшое описание как они начинали, ведь Доджун должен всех (и читателя тоже) убедить что вкладываться в это выгодно.
Из минусов. Главный это то, что история сильно концентрированная, почти что душная. Буквально нам рассказывают только историю возвышения Доджуна в бизнесе. Всякие сделки и махинации. Нету обычной жизни, а ведь мы видим Доджуна с его 10ти лет и до университета! Никакой школьной жизни, дружбы, влюбленностей. Я не думала что это будет плохо, но на половине книги я устала. Этот минус настолько преобладает, что я буквально больше ничего и выделить не могу. Герой меня полностью устраивает и не раздражает. Хотя, если честно, я его и не знаю как человека. А ведь история ведется от первого лица! (За исключением моментов, когда повествование не о Доджуне).
Итого, я точно уверена что буду продолжать читать эту новеллу. Они интересная и хочется знать чем закончится. Но её явно нужно читать дозированно, с промежутками на отдых. Я даже рада, что вторая книга еще не вышла, ведь пока читать дальше у меня нет сил. Мой интерес еще подстегивает то, что предположительно за основу Суньян групп была взята реальная крупная компания Южной Кореи - Samsung групп. Некоторые факты истории совпадатю, хотя я конечно не утверждаю что это так, но звучит интересно.
К концу книги начинается интересное время. Доджун студент и времена его детства закончились. Дед неумолимо стареет и мне уже интересно, долго ли он еще будет жить, ведь во время первой жизни ГГ он уже помер. Поколение внуков уже взрослое и в следующей книге поидее должны уже начаться бои за власть среди внуков и вероятно детей основателя Суньян групп.
Arvustused, 3 arvustust3