Arvustused raamatule «Сладко-горькая история», 29 arvustust

Очень ждала новый роман Джио, но эта книга разочаровала, буквально заставляла себя читать. Все повествование о том как тяжело пережить развод и разбавлено рецептами. Кому это вообще интересно?

Я жду книг С. Джио с нетерпением! Как ждут солнечный луч в просвет осенних серых туч. Её произведения, такие романтичные, всегда дают надежду и веру в лучшее. Обязательно к прочтению! Ведь эта книга автора о себе)

До главы про Россию(разный менталитет у нас всё же, смешно-удивительно было читать умозаключения ) ещё более менее читаемо, всё ждала, что дальше будет интереснее. К сожалению, читать не смогла, очень скучно, неинтересно, вставленные невпопад рецепты. Всё повествование -типично-американское. Почему-то перевод двух упоминаемых романов неверен: Утренняя слава-это Утреннее сияние, а Земляничная зима-это Ежевичная зима, с чего вдруг здесь иной перевод. В общем, не могу рекомендовать книгу как стОящую к прочтению, хотя романы автора нравятся.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы решиться рассказать всему миру свою историю, какие-то личные, не всегда приятные истории. И вот Сара Джио, моя любимая, автор десятков трогательных романов, рассказывает о себе. Тут будут и драмы, и романтика и всё-всё, что мы, читатели так любим с одно лишь оговоркой – это реальность. Очень интересная, пронзительная книга

Моё первое знакомство с автором, возможно кто-то скажет что я выбрала не ту книгу, а кто-то возможно и одобрит мой выбор
Я же скажу за себя, меня мой выбор устроил на все 100%

Книга мне очень понравилась, написана легко, не заумно
В конце каждой главы нас ждёт замечательный рецепт любимый Сарой и её семьёй

Немного о книге:
Эта история автобиография автора, то есть Сары Джио, она повествует о времени своего развода, как начала жить дальше, ходить на свидания и т.п. Так же Сара рассказывает свои секреты красоты, спокойствия и даже писательства
Что мне особенно понравилось в книге, Сара выражает благодарность своим читателям из России, было очень приятно

Книга читалась очень легко и быстро, мне было жаль с ней расставаться, из неё я вынесла много инсайт и даже чутка изменила свою жизнь!

Отзыв с Лайвлиба.

Книга, которая, вроде, обо всем))))) в которой «причудливо смешалось все»? )))) Это «все»-это что?))) Честно, давно не читала такого плохо написанного (переведенного?), такого пустого произведения…Потеря времени....вызвала даже раздражение, хотя, вроде все наше -женское…о жизни, семье, любви, красоте быта, о детях, путешествиях, впечатлениях…Но ни одна из этих тем не раскрыта…ничего не затронула в душе…Ну, разве что рецепт маффинов хорош)))

Книга понравилась, как и все романы Сары Джио, хотя это скорее биография автора. Читается легко, увлекает, не оторваться. Прочитала быстро и не жалею, что приобрела. Читала фрагмент книги, но заинтересовалась. Спасибо

Великолепная автобиографическая книга. Написана живым языком. Про женщину, блогера, развод и обретение себя. Лучшая книга знаменитого автора. Рекомендую.

"Сладко-горькая история" - первая автобиографическая книга Сары Джио, рассказывающая в основном о том, как налаживала жизнь одинокой мамы с тремя детьми после развода. Попутно, конечно, мы узнаем и некоторые воспоминания из далекого прошлого, и становление журналистом, а позднее писателем, и некоторые просто запомнившиеся ситуации. История рассказывается кусочками, перемежаясь различными личными советами, умозаключениями и выведенными автором системами в духе "пять способов совмещать работу и материнство", "девять истин о любви и жизни", "11 вещей, которые следует увидеть и узнать в Париже". Эти вставки со списками советов/рейтингов очень сильно напоминают стиль статей в глянцевом журнале, что в целом неудивительно. Кроме того, каждая глава сопровождается рецептом, упомянутым в рассказе или подходящим к ситуации по мнению Сары Джио. То есть главы строятся примерно по схеме: эпизод-воспоминание, далее +/- подборка советов по теме в стиле статьи журнала, рецепт блюда "в тему". В целом, на мой взгляд получилось довольно мило, читается приятно и с интересом. Я ожидала немного другого, но совершенно не разочарована, тем более, что я смогла вынести из книги кое-какие полезные советы и рецепты.

Отзыв с Лайвлиба.

В этой книге автор рассказывает о себе, значимых моментах своей жизни, разводе, любви, праздниках, рассуждает о взаимоотношениях с мужчинами, дает советы из своей жизни, вдруг кому-то это будет интересно и нужно. Написана книга не сухим языком, что зачастую присуще автобиографическим романам, а по-приятельски. Как будто вы подружки и беседуете о нашем... женском. Конец каждой главы сопровождается любимым рецептом Сары. А одну главу Сара посвятила России и ее женщинам. Мне кажется, у нее сложилось немного однобокое впечатление о российских женщинах, так как в основном она общалась с женщинами, делающими карьеру и посвятившие себя любимой работе. Да и то, как наши бизнес-леди отзываются о наших мужчинах... это говорит о том, что там, в мире богатых и успешных, и не только в нашей стране, не всегда есть место семье и любви. И мужчин у нас достойных и семейных, как и женщин предостаточно. Но главное — что Сара осталась довольна поездкой в Москву и даже сделала для себя кое-какие жизненные выводы.

Что же... мне понравилась эта беседа с Сарой. Кто любит творчество автора, я советую почитать эту книгу, думаю Сара вам откроется с новой стороны. Оценка 5-

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,47
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 november 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
244 lk 25 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-160015-0
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1408 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1731 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 808 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 321 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 438 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 453 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 481 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1993 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 395 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 3108 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 182 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 339 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 71 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 174 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 59 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 119 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 233 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 72 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 103 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 579 hinnangul