Tsitaadid raamatust «Дневник Фокса Микки»

школе… На соседнем балконе сидит преотвратительная собачонка. В ушахКатышком прибегает ее хозяйка, такая же коротенькая, лохматенькая, пузатенькая, живот на ходу застегивает, и, боже мой, чего она не наговорит: – Деточка моя, пупупусечка! Кто тебя оби-би-би-дел? Бедные мои глазочки! Чудные мои лапочки! Золотой, дорогой хвостичек!.. А я в комнату со своего балкона спрячусь, точно

ванная: когда я с ней играю и осторожно цапаю ее за хвост, она бьет меня лапой по голове и хватает зубами поперек живота. Деревенщина!

Качались и докачались. Собаки, говорят, себя нехорошо ведут. Ага! Собаки… Посмотрели бы вы, как ведут себя на пароходе люди в новых костюмчиках, с новыми платочками в карманах, когда начинается качка!

Нет, собачья любовь умнее и выше! Непременно надо изобрести синема для собак. Это же бессовестно – все для людей: и газеты, и скачки, и карты. И ничего для собак. Пусть водят нас хоть раз в неделю, а мы, сложив лапки, будем культурно наслаждаться.

А в комнате никуда от этого бандита

4,7
280 hinnangut
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 märts 2013
Kirjutamise kuupäev:
1927
Objętość:
37 lk 1 illustratsioon
ISBN:
5-699-19408-8
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat: