Основной контент книги Безмолвный Крик

Maht 394 lehekülge

2024 aasta

18+

Безмолвный Крик

4,5
228 hinnangut
livelib16
4,2
1160 hinnangut
€5,47

Raamatust

История, объединившая триллер, хоррор, мистику и dark romance.

Идеальное чтение для поклонников «Как поймать монстра», «Мое сердце – бензопила» и «Преследуя Аделин».

Таинственный убийца в маске жестоко расправляется с подростками в небольшом городке Скарборо. Он называет себя Криком, и способы казни у него настолько изощренные, что полиция старается не распространяться о деталях происшествий, а очевидцы сходят с ума.

Лесли Клайд переезжает в Скарборо, где надеется обрести тихую жизнь после смерти отца. Однако город превращается в ад, когда Крик проникает в ее дом. Вот только… после встречи с ним у Лесли остался лишь небольшой порез.

Она пытается жить, словно ничего не произошло. Однажды Лесли заступается за презираемого всеми индейца и постепенно проникается к нему чувствами. Но со временем начинает находить все больше сходств между возлюбленным и Криком…

«Этот кровавый хоррор является преемником классических слэшеров, в которых убийца-психопат объявляет настоящую охоту на группу школьников.

Майкл Майерс, Призрачное лицо и Джейсон Вурхиз, посторонитесь! В городе объявился новый монстр!» – Игорь Яковлев, автор YouTube-канала Vodka.kniga.balalaika

Teised versioonid

1 raamat alates 6 €
Vaata kõiki ülevaateid

Есть и плюсы, и минусы. Обожаю франшизу «Крик» и подобные про маньяков в масках, в нашей литературе только 2 таких романа нашла – «Имитируя визг» Малининой и теперь этот. Люблю кровь и кишки. Люблю угадывать, кто всех режет, поскольку «Крик» это не только слэшер, но и детектив. Описания убийств прекрасные! Но… Персонажи картонные, у Малининой они нравились, выглядели живыми, за них переживала. Может, потому, что это серия и я знала уже некоторых. Или потому, что в российских реалиях. Но здесь на них плевать. Целые куски текста перелистывались, которые только динамику рушили. Еще выбесило, что все взаимодействия ГГ и маньяка имеют эротический подтекст. Это тоже приходилось перелистывать, ибо мерзко.

А также, автор, похоже, билингвал. Многие фразы звучат коряво, явная калька с английского. «Они так не звучали». «Легче, чем мы с мамой боялись». «Я была жертвой, неспособной пошевелиться, забыв, как дышать». «Едва ли мне удалось подпереть дверь и отойти назад». «Я готова была спорить – никто из нас не спал». Это ужас. Был же какой-то редактор или корректор?

книга в целом не плохая , но у меня большой вопрос почему нету уточнения что это ПЕВАЯ книга из ...

я бы не стала читать книгу зная что концовки нету ещё. почему блин не было не одного словечка об этом ?! и когда ждать продолжения? и сколько в целом книг будет??

android_f8954806-0193-1000-0000-000000000000 В мае вторая выйдет в печатном, скоро уже

Серийный убийца в маске убивает подростков с особой жестокостью в небольшом городке под названием Скарборо. Он называет себя Криком. Все его жертвы выпотрошенны, как кролики. А сам он одержим не только жаждой убивать, но и хорошенькой девочкой, Лесли Клайд.


? За что карает своих жертв Крик?

? Какая роль удостоиться Лесли?

? Кто прячется за страшной маской?

? Кого опасается даже сам Крик?

? Может ли любимый человек оказаться злодеем в маске?

? Кто пытается копировать маньяка?


Если вы любите секси маньяков. Страшные, кровавые и жестокие убийства. То эта книга однозначно для вас.

Автор нас не щадит, все сцены убийств расписаны подробно и мерзко. Меня даже мутило немного. Но лично для меня это огромный плюс.

Читая книгу мы вспоминаем несколько фильмов ужасов. Сходство есть и это даёт чёткую картину восприятия.

Читая я словно смотрела кино. Погружение в атмосферу происходящего как в 3D .


Для меня даже нет вопросов по героям. Все прописаны и созданы совершенно гармонично.


Крик - маньяк. Поэтому, что он больной извращенец совершенно логично.

Вик - мне понравился этот персонаж. Сильный, смелый, но есть в нём некая тайна.

Лесли - обычно ГГ в таких сюжетах тупые. Про неё я этого сказать не могу. Не смотря на всю опасность ситуации в которой она оказалась. Она пытается брыкаться. Но не провоцирует своего преследователя. Что тоже редкость.


Долго я пыталась найти хоть какой то минус в этой книге. Иииии.... Нашла.

Это финал.

Автор пишет не только жестокие сцены. Она ещё и финал сделала жестоким. А точнее открытым. Да не просто, а на самом интересном месте.


Теперь я жду выхода продолжение.

Ну а данное произведение однозначно в мой личный топ

Ооо, это было круто! Мне срочно надо еще!!!

Тихий городок , маньяк убивающий подростков , преследуя героиню , в ее отношение к нему я поверила , наш мозг работет не ожидано, когда нам страшно. Его одержимость я не поняла , может что то пропустила.

Мистика в книги до жутких мурашек.

Мне напомнило фильм «Крик» и сериал « Настоящая кровь» по части локации, кровища и божества , но без вампиров. Буду ждать 2 книгу )))

Эта первая книга про маньяка, которая зацепила так сильно, что я не готова ее отпускать.


Давайте сначала немного о том, почему я ни как не могла решится купить эту книгу...


Начнем с того, что очень много положительных отзывов, а где поголовно расхваливают книгу, то в голове сразу возникает вопрос: «а оно мне нужно вообще?». ??‍♀️

Так же, аннотация немного была сомнительной. Был некий страх, что из такой задумки, превратят в бульварный романчик, где будем течь фонтанам от одного горячего и сексуального персонажа в маске.


В итоге обложка привлекала внимание и вытеснила все мои сомнения. «Безмолвный крик» буквально поглотил меня с первых страниц. С каждой главой я испытывала бурю эмоции: страх, разочарование, злость, ненависть, смех и слезы... Атмосферность нереальная, кажется, что даже воздух вокруг отдает страхом ?.


Слог у Хеллмейстер шикарный. Она прекрасно описывает напряженные кровавые сцены: кишки, кровь, расчленение - все как я люблю ?. Читая страницу за страницей интерес не пропадал. Автор не затягивает и сразу хватает за шкирку, чтобы бросить читателю все эти интригующие события, даже замеченные недостатки тут же сглаживались новым испытаниям. Страшно и мерзко в том плане, что нужно же такое придумать.


Герои - живые, они не кажутся картонными, их действия вполне логичны, их эмоции понятны.

Я не могла прервать чтение. Почему? Да потому что, если я оставляю их там одних, наедине с безумным маньяком, и не будь меня рядом, случится ужасная беда ?.


Это самая цепляющая книга, которую я читал в этом году. Определенна вошла в мой список «топ 2024 года». Теперь нужно запастись терпением и дождаться продолжения.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

– Устала от всего. Думала, хоть шею на лестнице сверну, а нет. Вы с Дафной прямо служба спасения.

Я заколебалась, но затем всё же разжала руку, которой держалась за раму. В тот же миг убийца схватил меня за кисть, а потом – поперёк талии.

Он крепче сжал пальцами скользкую от крови полную шею и почувствовал, как из сипящего горла с бульканьем брызнула кровь. Крик медленно склонил голову в маске набок. Он начал кромсать его тело, исступлённо и жадно. Когда он как рождественские гирлянды из коробки вынимал рукой тёплые, сырые, змеящиеся кишки, Уайтхэд был всё ещё жив и смотрел на собственные внутренние органы, расширив глаза.

большой и свободной, с синей молнией и надписью «Disturbed» через всю грудь. Я переоделась

Он промолчал, и я испугалась: вдруг сбросит вызов или решит, что это розыгрыш

Raamat Саши Хеллмейстера «Безмолвный Крик» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 oktoober 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
394 lk 7 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-211024-5
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 62 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 2,9 на основе 80 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 72 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 37 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 119 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 102 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 92 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 46 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 26 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 18 оценок