Arvustused raamatule «Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих», 4 ülevaadet

Книгу дал и ушел
Познакомилась с мужчиной, книги любит читать.  Попросила дать почитать его любимые, он принес Сашу Соколова, Владимира Сорокина и сборник своих стихов (внимание, все про бывших в стиле «Твои слезинки вытираю, любовью сладкой обнимаю», но красиво, не спорю, хотя читать такое совсем не по себе). Начала  «Школу для  дураков», хорошая книга. Стиль повествования напоминает речные воды, иногда резкие словесные ускорения, потом вдруг все замедляется. Сразу вспомнила Кена Кизи «Порою нестерпимо хочется». В общем, заинтересовало, а особенно заинтересовала любовь моего ухажера к этой книге — он такой сноб рациональный, а здесь чистый поток сознания. Сказал, что эта книга ему напоминает меня, тут соглашусь. Но главный твист сюжета — он меня бросил, три его книженции лежат у меня,  Сорокина читать я так и не начала и не хочу, слишком обидно и больно. Он сказал, что меня не понимает, что не может уловить, что я говорю и о чем. Вот такой вот любитель Соколова.
Arvustus Livelibist.

Ощущение погружения в детство, в давно забытые чувства и воспоминания, читать больно и радостно одновременно, при этом постоянно восхищаюсь стилистикой и восторгаюсь, каким красивым слогом владеет автор. Благодарю.

"Школа для дураков" Саши Соколова, как мне представляется, чаще выходила в свет как в виде бумажных изданий, так и электронных книг. Два другие же его романа потихоньку начали превращаться в библиографические редкости. Ценность этого сборника в том, что он наконец-то исправил ситуацию. Теперь у поклонников творчества писателя есть возможность читать его прозу в удобном формате.

Между собакой и волком. Книга незаурядная и многогранная, конечно для определенного читателя, не всем зайдет. Язык писателя потрясающий, обилует редкими старорусскими и просторечными словами и терминами. При этом кругозор и культурный интеллект автора также вызывает восхищение. Сюжет подобен детективу или даже квесту,где ты по крупицам собираешь детали, чтобы выстроить единый пазл.


Безусловно талантливые и высокопробные стихи.


Не скажу, что читается легко. Но мне, честно, понравилось.

Булат Сокоров «Сюжет подобен детективу?» сам автор называет свою прозу бессюжетной. Язык необычен, затягивает, но детектив не разгадан.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 november 2022
Objętość:
940 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-22362-2
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 29 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 88 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 43 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 84 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 464 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 82 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 276 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 383 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 464 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 538 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 423 hinnangul