Arvustused raamatule «Ешь правильно, беги быстро», 116 ülevaadet

Отличные правила жизни

Рекомендую. Книга Скотта Джурека хорошо написана и читается на одном дыхании. Это очень вдохновляющая книга про действительно выдающегося спортсмена. Настоящий кладезь мотивации для каждого, кто хочет больше и лучше бегать, правильно питаться, да и в целом – жить осознанно. Книга совершенно точно будет полезна новичкам в беге или здоровом питании, но и те, кто занимается этими вопросами давно, найдут для себя что-то новое и ценное.


Однако нужно понимать, что «Ешь правильно, беги быстро» – это всё же художественная литература, рассказывающая не только о карьере бегуна, но и о жизни автора в целом, о его семье, друзьях, мыслях и чувствах, о пути Скотта Джурека. Книга не заменит вам тренера или специалиста в вопросах правильного питания. Здесь не разбирается техника бега или состав продуктов и их влияние на организм. Эта книга о другом: о силе духа, о настойчивости в достижении выбранной цели, о невероятных возможностях наших тел и нашего разума. Приятного чтения!

О беге, о веганстве, о поиске себя

Всегда интересовала тема вегетарианства и веганства – но читать скучные инструкции не всегда интересно.Куда увлекательней узнать о чужом опыте. Если честно, для меня было в некотором роде открытием, что можно быть сверхмарафонцем и при этом веганом.

Книга будет интересна и тем, кто на пути к веганству и ЗОЖ, и тем, кто хочет понять, почему некоторые люди осознанно выбирают путь веганства и отказа от пищи животного происхождения.

Мне кажется, что это книга не просто о беге или тренировке тела – она скорее о поиске себя. Просто кто-то находит свой путь в путешествиях, кто-то в музыке, а кто-то – в беге на длительные дистанции.

В общем, если вам не хватает немного доброты и гармонии – то смело читайте. Книга пропитана любовью к природе, себе и окружающему миру в целом.

P.S. приятный бонус для любителей вкусно покушать – в книге много интересных веганских рецептов. Конечно, не все легко реализовать. Но некоторые вполне можно взять на вооружение!

Спасибо огромное за возможность бесплатно выбрать книгу. Сперва очень сомневался и хотел что-нибудь о психологии. Но не пожалел ни за одну страницу, ни за один абзац ни за одну букву! В книге нашёл для себя больше психологии чем в многих других коммерческих изданиях продажных «психологов» и мотиваторов.

Скотт вдохновил меня самого больше проникнуться и разобраться в теме вегетарианства, помог понять, что спокойно можно обходиться и без продуктов животного происхождения, помог пойти на то, на что никогда бы не подумал, что решусь. Добавилось столько сил и веры в себя, что теперь каждый раз я не только верю, но и ощущаю, что могу больше и больше.

Мне жаль, что не могу передать все впечатления которые испытывал. Все мурашки которые ощущал. Все преимущества которые увидел и та степень ясности мышления на которую перешёл после прочтения.

Книга стоит свеч, спасибо.

erikation, как успехи спустя 4 года? Меня хватило на 1,5 года почти веганства и полгода полного.

Джурек и другие звёзды, как и здоровые веганы - "ошибка выжившего". Нет ничего подходящего для всех, включая рацион. Эта книга пропагандирует веганство, связывая его на подсознательном уровне с насыщенной жизнью.

О питании - "Веганы против мясоедов" Гичев, "Еда для радости" Мотова, "Аллергия" Анна Май или Роомет.

Здоровье - "Против часовой стрелки" Лосева, "Фитнес глазами врача" Борщенко, "Генный апгрейд" Модер.

Психика - "Белая книга" Васильев (про BeSetFreeFast), "Машина мышления" Курпатов, "Как быть стоиком" Пильюччи, "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэр.

Жизнь - "Эволюция всего" Мэтт Ридли, "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов, "Узкий коридор" Аджемоглу, "Жизнь 3.0" Тэгмарк.

На самом деле, я скептически относился к этой книге и все время откладывал ее прочтение. Я сам занимаюсь бегом и постоянно бегаю марафоны. И всегда говорил, что я не буду бегать дистанции более 42 км. Но после этой книги я зарегистрировался на 50 км. И теперь я думаю и о покорении 100.

И самое важное, что я наконец таки мягко и ненавязчиво стал веганом. Я стал уважать веганов именно после этой книги и после знакомства со Скоттом Джуреком.

Классная книга! 5 баллов!

Мотивация гарантирована

Мотивация к бегу гарантирована (и к вегетарианству в меньшей мере, но многие блюда я бы попробовал). Обязательна к чтению всем марафонцам, триатлетам – удивляешься зная, что такие люди живут рядом с нами.

Согласна

Очень рад, что прочитал эту книгу. Просто на одном дыхании. Можно смело сказать, что все гениальное просто: живи в гармонии с природой, занимайся любимым делом и будь счастлив!

Когда в голове возникают сомнения, я вспоминаю слова «надо – значит надо». Лучшая мотивирующая книга. Была прочитана на одном дыхании! Впервые я сожалела о том, что книга дочитана и что нет больше новых страниц, которые я ещё не прочитала

Прекрасная книга! Прочла на одном дыхании.. Очень мотивационный труд во всех смыслах. Это не просто книга про спорт и питание, это книга про стиль и образ жизни. Автор очень тонко передал события своей жизни, свои мысли и ощущения на пути к победам, мастерски продал идею вегетерианства (даже если вы раньше о нем не думали, вы задумаетесь). После прочтения книги хочется стать лучше для самого себя! Рекомендую

Отличная книга.Помогает найти ответы на многие вопросы,разобраться в себе и своих целях.Подтверждает мое стремление перейти на вегетарианское питание,к здоровому образу жизни и раскрытие своих способностей и способностей тела к самоисцелению.

Книга, которая действительно мотивирует не только начать бегать и правильно питаться, но и к тому, чтобы просто стать немного лучше и задуматься о своём предназначении на Земле.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 juuni 2014
Tõlkimise kuupäev:
2014
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
327 lk 30 illustratsiooni
ISBN:
9785000570746
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 14 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 32 оценок