Maht 360 lehekülge
2025 aasta
Сквозняки времени. Книга первая. Перелом эпох
Raamatust
Лихие девяностые. Студентка исторического факультета ЧелГУ Света Калинина возвращается в свой родной городок, чтобы написать дипломную работу о восстании Емельяна Пугачева и Салавата Юлаева. На девушку обращает внимание молодой бизнесмен, стремящийся восстановить исторический облик здания местного музея.
Во время работы над дипломом Света обнаруживает, что в происходящих в округе бандитских разборках, в событиях Гражданской войны и Пугачевщины участвуют члены одних и тех же семей. Катав-Ивановск затерялся среди уральских лесов, и ход времени в этих местах словно бы утратил линейность. Закрутившийся два века назад страшный водоворот затягивает в себя все новых и новых людей, и, чтобы разорвать порочный круг, Света должна погрузиться в события прошедших лет.
Как разобраться в противостояниях мастеровых и пугачевцев, белых и красных, бизнесменов и бандитов? Ответы на эти вопросы могут скрываться не только в покрытых музейной пылью документах, но и таиться в сердцах двух любящих людей.
Прочитала произведение на одном дыхании! Как умело автор переплёл художественный вымысел и историю.
Я по новому взглянула на события, происходящие на Урале в разные временные промежутки.
Теперь хочется узнать, как сложится судьба героини. Очень жду вторую книгу!
Ülevaated, 1 ülevaade1