Arvustused raamatule «Лукоморье. Друзья боевого мага», 5 ülevaadet

Пятая книга серии о Лукоморье вызывает массу негативных эмоций. Большая часть книги – перепев старых историй предыдущих книг (в основном первой) о друзьях главного героя. Переходы между историями «шиты белыми нитками». Нельзя абсолютно точно сказать, что ничего абсолютно нового в этих историях нет – но большая часть уже озвучивалась ранее. И хотя в целом серия о Лукоморье – вполне вменяемая и читаемая вещь, но пятую книгу смело могу рекомендовать не читать. Т.к. ничего не потеряете, а может даже и приобретёте. Не будет того раздражения, которое сопровождает чтение

Лукоморье – очень приятная серия. Детская, конечно, но иной раз это и нужно! Читаешь не торопясь, вспоминается детство, в моём случае – школа, Дворец пионеров со спелеологической(!) секцией, походы, пионерские лагеря, дача с приключениями в лесу, друзья, подруги… Хорошо! Но пятая книга серии– «Друзья боевого мага» всё испортила. Ну зачем!? Зачем пересказывать содержание первой трети первой книги серии семь раз – по одному разу от каждого из друзей!? Второй заход уже реально надоедает, третий выводит из себя, а четвёртый заставляет пролистывать книгу до конца просто просматривая её по диагонали. У автора кончились деньги, а продолжение сюжета не вызрело? Тогда я, совершенно бесплатно, могу подсказать идеи нескольких новых книг: «Родственники боевого мага» (минимум на три части, а если там ещё и дяди с тётями есть, тогда и больше, «Преподаватели боевого мага» (частей на десять), «Обслуживающий персонал боевого мага» (ну это лешие там, кикиморы, домовые) и т.д. и т.п. А так печально всё получилось Жалко-то как! Я плачу…:(((((

Отзыв о 5й книге

Вся серия Лукоморье читается легко и быстро. Как было озвучено ранее, есть и плюсы и минусы. Интересно было почитать про быт персонажей, в частности того же Тартака, но и повторения есть. С той же Арантой. Немного необычно, что в течение пяти книг ни один, даже второстепенный персонаж так и не умер. Нереально это слегка, особенно учитывая, что условия в книге далеко не детские. И если не считать некоторые нереалистичные моменты, вполне читабельно.

Самая нудная из всей серии

Насколько быстро и увлекательно читается вся серия, настолько долго и муторно читается эта книжка. Постоянный повтор событий очень напрягает. С одной стороны – рассказаны истории жизни всех членов группы, но с другой – уж очень много повтора. Может, если бы все это было размазано по всем книгам, а не собрано в одной – читалось бы более легко и интересно.

Пятая книга из серии «Лукоморье» оставила неоднозначное впечатление. В качестве положительного момента можно отметить то, что становится понятным, по какой причине каждый из друзей оказался в Школе. Но при этом «переходов» между история практически нет и много повторений из первой книги, поэтому читать не особенно интересно. Честно говоря, ожидала большего. Можно прочитать все остальные книги, составляющие данную серию, а без этой книги можно и обойтись. Но в качестве чтения на вечер, если ничего другого нет, книга подходит.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 aprill 2015
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
390 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-1369-0
Õiguste omanik:
АЛЬФА-КНИГА
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 759 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 579 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 89 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Шизофрения. Том 1
Исаак Ландауэр
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Шизофрения. Том 2
Исаак Ландауэр
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок