Arvustused raamatule «Офис без риска для здоровья. Зарядка для офисного планктона», 6 arvustust

Бубновский, как всегда, на высоте!

Наконец-то добрался и до офисного планктона. Давненько мы не делали производственную гимнастику, а вместо физкульт-минуток у нас перекуры да пережоры)))

Трудно, конечно, делать упражнения с резинками и мячиками в перегруженном людьми офисе, но в любом случае что-то делать обязательно нужно (ставить кружку, например, подальше, чтобы за ней тянуться и т.д.)

Отличная книга. Для тех кто дорожит своим здоровьем, отбросив глупые стеснения , очень рекомендую. Сидячая работа, парализует тело и со временем это понимание приходит болями в спине, коленях, руках… Не упускайте время, не «учитесь» этому на своем опыте, делайте, делайте, делайте упражнения описанные в книге и тело ответит Вам адекватно!.. Спасибо Бубновскому!

Хорошая книга, уже набрал целую серию книг автора, стараюсь следовать программе тренеровки, большое спасибо автору, боли в спине стало меньше

Есть упражнения, но их не так много, которые можно выполнить в офисе. Очень много медицинской информации, которая тяжела в восприятии. Мне лично кажется, можно было расписать простым языком, без лишних подробностей. Так что большая часть книги для меня была скучна. Но все же я выбрала 5 упражнений, которые делаю на работе

Ну что вам сказать… Книга – волшебный пинок. Бубновский, как всегда – великолепен! Некоторые упражнения взял себе в постоянную практику – всё безотказно работает. Эффект становится заметен через 2-3 недели регулярных занятий. Осталось дело за малым – делать, делать и делать. Каждый день.

Книгу купила ради комплексного набора упражнений "не отходя от рабочего места ". Они там есть. Рабочее место у меня преимущественно на удаленке, поэтому эти упражнения мне годятся. В офисе формата опенспейс я, несмотря на призывы автора приобщать коллег, заниматься подобным не стала бы, это все же очень заметно, и со стороны в рабочей обстановке довольно забавно. Минус балл, во-первых, за нескончаемую рекламу центров кинезиотерапии Бубновского: этому в книге посвящено очень большое число страниц, с одновременнными нападками на обычные фитнес-клубы; быть свидетелем этих конкурентных разборок не очень приятно. Также не очень приятны "пугалки" ужасными последствиями для здоровья от офисной работы, с утверждением, что все 40летние офисные сотрудники- почти инвалиды. Понятно, что автор, видимо, судит по выборке, которая приходит в его центры, но как 40летний человек, всю жизнь работающий в офисе в окружении преимущественно коллег 30-60 лет, я читаю подобное с недоумением. К тому же, наверное, те, кто покупает такие книги, и так осознают всю важность физ.упражнений, и в пугалках не нуждаются))

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 detsember 2019
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
181 lk 69 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-100784-3
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 189 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 65 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 84 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul