Основной контент книги Конец легенды (сборник)
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 370 lehekülge

0+

Конец легенды (сборник)

livelib16
4,1
107 hinnangut
€2,78

Raamatust

Сергей Лукьяненко – имя, которое для всех ценителей отечественной фантастики давно уже не нуждается в пояснениях и комментариях.

Перед вами – сборник, в который вошли самые известные «малые» произведения Лукьяненко – повесть «Кредо» и рассказы разных лет, относящиеся к различным жанрам и направлениям фантастики.

В сборник вошли произведения:

• Кредо

• Мой папа – антибиотик

• Вкус свободы

• Дорога на Веллесберг

• Почти весна

• Слуга

• Плетельщица Снов

• Поезд в Теплый Край

• Проводник Отсюда

• Конец легенды

• Хозяин Дорог

• Фугу в мундире

• Девочка с китайскими зажигалками

• Гаджет

• От судьбы

• Живи спокойно

• Вся эта ложь

• Не спешу

• Последняя ночь колдуна

Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын «Феномен по имени Лукьяненко»

Teised versioonid

2 raamatut alates 0,43 €

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki ülevaateid

Это самое раннее творчество Лукьяненко. То самое, с чего началась моя к нему любовь. Эти рассказы я читала давным давно, но помню до сих пор. Помню, потому что в каждом есть мораль и главная мысль. Нет рассказов написанных просто так, каждым из них автор хотел нам что-то сказать, показать и научить. Каждый с неожиданным концом, но именно этот финал , вы и будете помнить много лет, потому что только кажется, что это фантастика, на самом деле это все про нас и про нашу жизнь.

Читайте, не пожалеете!

Небольшой цикл рассказов: Мой папа – антибиотик, Вкус свободы, Дорога на Веллесберг и Почти Весна – вошедший целиком в этот сборник. И стоящий на полке у меня в печатном издании: «Проводник отсюда».

Рассказы о своеобразном, но очень органичном для молодого писателя С.В. Лукьяненко стиле. Том самом стиле, за который его будут называть нашим молодым Крапивиным, впрочем называть будут недолго. Яркие, местами безжалостные, ироничные и совсем немного сентиментальные рассказы для юношества, вырастут в рассказ «Танцы на снегу» переработанный позднее в роман. Повести и рассказы написанные для подростков в 1980 – 2000 гг. заложат обширную фанбазу, и уже мы взрослые люди, выросшие за 30 лет на бумажных книгах С.В. Лукьяненко (частенько напечатанных на простенькой газетной бумаге), будем ностальгировать над электронным сборником ЛитРес.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Я эгоист. Как и вы. Как любой из нас. Знаете, удача – она по определению своему эгоистична. Она всегда за чей-то счет. Захотел солнечного дня, а у кого-то огород без дождика засох.Из рассказа "Живи спокойно"

Миллионы лечатся у экстрасенсов, тысячи наблюдают летающие тарелки, сотни ловят йети

молчаливые, не задающие вопросов, встречались

В том, что человек, знающий и любящий фантастику, принимается ее писать, есть масса положительных моментов. Фантастика – литература идей, и зачастую авторы, приходящие в фантастику «со стороны», не понимают, что их сюжеты банальны и неоднократно отработаны. Но в чрезмерной начитанности есть и минусы – молодой писатель поневоле начинает подражать своим кумирам. Свой неповторимый стиль, если есть талант, вырабатывается с опытом.Из статьи "Феномен по имени Лукьяненко". Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын

Raamat Сергея Лукьяненко «Конец легенды (сборник)» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 juuli 2010
Objętość:
370 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-048524-6, 978-985-16-4055-9
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 42 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 31 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 80 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 28 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 37 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 25 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 521 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 97 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 79 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 228 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 253 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 546 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 42 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,2 на основе 79 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 1641 оценок