Arvustused raamatule «Император», 20 ülevaadet

История Павла первого весьма загадочна. В книги очень интересно изложена. Прочитал с удовольствием. Есть много интересных исторических деталей. о которых никогда не слышал.

Когда я увидел количество страниц в романе, сначала испугался. Но оказалось, что он написан лёгким и простым языком, ничего лишнего, всё по делу. Читается быстро, сюжет увлекательный.

Долго думала, к чему отнести этот роман. В нем детально прописана история и, в тоже время, множество приключений и вольностей в сюжете. Как бы внутри одной истории еще две. Собраны великие люди той эпохи, но проходят они отдельными линиями. Понравилась концовка, хотя – слегка банальная, но хорошо, что без трагического финала.

Неплохая книга. Не со всеми выводами автора согласна, но эпоха показана вполне правдива. Есть вопросы к деятельности адмирала Ушакова, но могу понять, что это не исторический труд, а художественное произведение.

Книга интересная и захватывающая. Кому надоели безумные фантастические приключения или любовные романы – советую прочитать.

О Павле первом всегда писали однобоко: тиран, безумец или глупец. А в этой книге он показан со всех сторон. Это интересно и занимательно. Увлекательно описан переход Суворова через Альпы. Эпизод из деяний Ушакова показан живо. Автору – респект!

Отличный исторический роман. Захватывает с первых страниц. Читается легко. Окунаешься с головой во времена Павла. Интересно написано об освобождении греческих островов. Много событий, о которых раньше даже не слышал. Многое узнал о Суворове.

Книга очень интересная. Множество исторических персонажей. Чем-то напоминает романы Валентина Пикуля. О событиях той эпохи мало, что можно найти в художественной литературе.

Эпоха в одном романе – это всегда интересно. Вроде бы не эпопея, но все равно отрезок времени, полный событий. Появление Павла на троне и его безвременная кончина описана ярко и правдоподобна.

Хоть очень объемная книга, но ничего лишнего в ней не нашел. Большой кусок истории. При чтении окунаешься в самую гущу событий. Не всем авторам такое удается.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 juuni 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
830 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-532-93017-9
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 41 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 20 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul