Основной контент книги Пагуба
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 630 lehekülgi

2011 aasta

16+

Пагуба

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
livelib16
4,0
49 hinnangud
€1,39

Raamatust

Он родился в мире, укрытом небосводом цвета сухой глины. Он лишился матери в шесть лет, никогда не знал отца. Его нынешний удел – жизнь бродячего циркача и редкое, но изощренное воровство. Его названные родные такие же изгои, как и он сам. В его душе планы мести, потому что в его мире справедливость подобна изделиям ремесленников, она создается собственными руками. Но когда ему исполнится шестнадцать, на его уничтожение будут брошены силы целого государства. И не только они…

Teised versioonid

1 raamat alates 3,23 €
Esimene raamat sarjas "Пепел богов"
Kõik sarja raamatud
Vaata kõiki arvustusi

Любителям историй с участием изящных остроухих эльфов с длинными луками и коренастых бородачей гномов с топорами просьба не беспокоится! Также не будет «искромётного авторского юмора» типа «я смеялся так, что на меня оглядывались в метро».

А будет после прочтения сложное послевкусие, как от бокала хорошего вина (помните рекламные зазывалки на задней этикетке бутылки: яркие, сочные тона того-то, подчёркнутые лёгким ароматом этого-то?). Так вот, продолжая аналогию, мне сразу на ум приходит «Чёрный отряд» Г.Кука с отчётливым влиянием «Хроник Сиалы» Пехова, что в итоге обещает, согласитесь, знакомство с не очень жизнерадостным миром. Но я не хотел бы, чтобы мои слова были расценены как обвинение автора в какой-то вторичности или плагиате. Сюжет вполне оригинален; хороши также и стиль повествования, и язык. Достойное чтение.

Вместе с тем, ставить книгу (я имею в виду, конечно, всю серию!) на свою книжную полку в бумажном варианте я, пожалуй, не буду.

Уже второй раз перечитываю серию «Пепел богов». Конечно мне больше нравится серия «Арбан Саеш», но и «Пепел богов» достаточно привлекательна. Особенно рекомендую тем, кто помимо фэнтази любит историю древнего мира. Поскольку автор много чего из жизни хеттского царства изящно вставил в своё произведение.

Не знаю, что и сказать. Затянутый, непонятный сюжет. Не конца, не начала. Не понравилось.

Отличная книга. Прочитал не отрываясь.

Понравилось во первых отригинальный мир, который не расписывается на первых страницах а познается в процессе прочтения совместно с главным героем.

Во вторых динамичное повествование, которое действительно затягивает. Сюда же можно и отнести проработтанность персонажей.

В третьих неопределенность сюжета, я несколько раз думал, что знаю как он будер развиваться дальше, но не угадывал.

Не понравилось только одно. Ощущение легкости с которой герою все удавалось. Но это не испортило впечатление от книги.

С нетерпением жду 2-ю часть.

С огромным удовольствием прочитала трилогию. Сюжет захватывающий, головокружительные приключения, все настолько увлекательно, что невозможно оторваться от прочтения. Судьбы героев вызывали сочувствие и сопереживание. Написано очень ярко, красочно. Хорошо, что есть такие книги - для души. Спасибо автору. Рекомендую.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

— …Кстати, я никогда не спотыкаюсь в темноте. Может быть, потому что я из клана Зрячих?

— Моя мать из клана Лошади, — пробурчал Намувай. — Отец, который погиб лет с десять назад, из клана Травы из-под Кеты. Ты считаешь, что я должен ржать и щипать траву?

И радость, и беда пришли почти одновременно, но не сразу.

— Не могу понять, — пробормотал Намувай и наконец отнял пальцы от ножен, понюхал их, даже лизнул. — Ведь в Текане запрещена магия?

— Кому как не колдуну, который заговаривает хвою и обменивается вестями с мамочкой через несколько лиг, знать об этом, — пробурчал Лук и поднялся на ноги.

Лук вспомнил строчки, прочитанные в Намеше: «Образ белесый и мутный человеческий». Значит, это сиун Сакува. Сиуны — смотрители. Значит, смотритель Сакува помогает Хантежидже поймать кого-то из Сакува.

— Пагуба, — сплюнул Тарп. — Сколько умных людей вокруг, а Пагубу никто не может остановить! Лихорадку и то можно остановить — мойте руки, кипятите воду, не целуйтесь с больными, и нет лихорадки. Если трое слуг Пустоты будут убиты, начнется Пагуба! Почему, если я буду убит, ничего не начнется?

Raamat Сергея Малицкого «Пагуба» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 oktoober 2011
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
630 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-0960-0
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 45 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 45 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 22 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 27 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 8 hinnangul
18+
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 10 hinnangul