Основной контент книги Заговор «красных маршалов». Тухачевский против Сталина
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 783 leheküljed

2016 aasta

16+

Заговор «красных маршалов». Тухачевский против Сталина

€3

Raamatust

Книга доктора исторических наук С.Т. Минакова посвящена трагическому конфликту между военной элитой и советским государственно-политическим руководством во главе со Сталиным. Именно этот конфликт стал причиной репрессий в высшем комсоставе Красной армии в 1937–1938 гг.

Заговор «красных маршалов», утверждает автор, был, но какую роль сыграл в нем Тухачевский? Анализируя сложные и неоднозначные взаимоотношения «красного наполеона» и советского вождя в контексте международного положения и обострения после «военной тревоги» 1936 г. дискуссий по оборонным проблемам СССР, автор называет подлинных заговорщиков и расставляет все точки над «i».

Vaata kõiki arvustusi

Был ли заговор Тухачевского или нет, можно сказать с полной уверенностью только после того как будет открыто его дело. Но и того кошмара, что он натворил в вопросе вооружения Красной Армии, однозначно хватит для того, чтобы поставить его к стенке.

чудовищная манера изложения: смесь экзальтированного философствования и крохоборного перебирания мельчайших фактиков... надеюсь, что не только мне совершенно неинтересно, что, например, Тухачевский "... и 19 февраля 1915г. оставался офицером 7-й а не 6-й роты, как указывает князь Касаткина-Ростовский..."

Безусловно, он был выдающимся военным начальником. Биография маршала Тухачевского полна «белых» пятен. То ли был гениальным руководителем РККА, то ли самовлюбленным аристократом и технически полным профаном – это в области развития военной техники в авиации, бронетанковых войск или артиллерии..

User33875-4, «Безусловно, он был выдающимся военным начальником.» Один раз встретился с иностранной Армией и был разбит вчистую, только пленных мы потеряли 70 тыс. Хорошо что его идеи в вооружении не стали претворять в жизнь!

Много рассуждений по второстепенным фактам, воды. Документальных фактов крайне мало. По прочтению книги ясности в вопросе не возникает. Рекомендовать не могу.

Вся сложность вопроса в том что заговор был и было расстреляно 402 офицера(см. ВИЖ – целый год по листочку печатали с краткой х-кой на каждого) и ни кто из них своей вины не отрицал, отрицали только предательство хотя и это было доказано. Один только «труд» М.Н. Тухачевского «План поражения» чего стоит(есть в СМИ). Главное здесь объяснить народу почему десятилетиями заставляли жить во лжи! Ещё. Мне пришлось и не одному встретиться с бывшим дворянином, царским офицером и советским генералом – после рев. он был инспектором в РККА и он подтвердил.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

«…Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя, – возражал А.С. Пушкин своему другу, – …но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал» 15

Raamat Сергея Минакова «Заговор «красных маршалов». Тухачевский против Сталина» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 oktoober 2016
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
783 lk 40 illustratsiooni
ISBN:
978-5-906880-18-5
Õiguste omanik:
Алисторус
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 32 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 43 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 17 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 18 hinnangul