Основной контент книги Загадка имперского посла

Maht 320 lehekülge

2011 aasta

0+

Загадка имперского посла

4,7
118 hinnangut
livelib16
4,2
151 hinnangut
€3,98

Raamatust

В Моригатской республике произошло чрезвычайное происшествие – убит посол могущественной Арвийской империи. А это чревато большой войной! Так бы оно и случилось, если бы не Призванная. Вырванная из своего родного мира для того, чтобы отыскать спрятанное наследство знатной семьи, она обосновалась в новом для себя мире, найдя семью и приобретя, совершенно неожиданно для себя, славу человека, способного распутать самые изощренные преступления. А раз так, значит, она и должна отыскать убийцу и предотвратить войну… А заодно найти друзей и занять свое место в новом мире.

Teised versioonid

2 raamatut alates 2,21 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 134 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 118 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 141 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 50 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Очень достойная книга хорошего автора.


От предыдущих книг, завоевавших любовь читателей (цикл про Вольдемара Старинова, например), этот цикл отличается двумя, бросающимися в глаза особенностями.

Во-первых, герой здесь не мальчик-подросток, а девочка.

Во-вторых, автор, похоже, решил попробовать себя в жанре фантастического детектива.

И попытка удалась.

Перед нами увлекательная книга, с классическим детективным сюжетом, написанная хорошим языком, т.е. обладающая всем, для того, чтобы получить удовольствие от прочтения.

На ум при чтении пришел Шерлок Холмс.Он так же объяснял доктору Ватсону свои логические умозаключения. И становилось ясно, как же все просто.

Вторая книга получилась нисколько не слабее первой. Увлекательные приключения девочки Наташи не дают оторваться от книги. Во время чтения нет никакого желания побыстрее заглянуть в концовку книги. Читаешь и смакуешь.

Непременно куплю продолжение

неожиданно с удивлением проникся.. как детектив для меня не очень, все считываемо ..но автор крут , и язык и интрига и герои и мир …буду его читать дальше …удовольствием

Всё же детективы Садову удаются куда хуже приключенческих романов. Вроде бы та же канва - подросток попадает в параллельный мир, где успешно применяет знания из нашего и находит себе дело по душе и верных друзей. Вот это всё в наличии и лучшая часть книги. Наташа Астахова, попавшая в Моригат по заклинанию призыва, тоскует по отцу-следователю, но здесь у неё уже есть приёмная мать, дядя-маг, явно в перспективе не посторонний телохранитель, друзья-одноклассники проклёвываются. Плюс матери-модельеру Наташа подкидывает идеи новых фасонов и стилей одежды, а председатель Сената нуждается в Призванной как единственном на весь этот мир сыщике. И всё было бы прекрасно, если бы не само расследование.

Убит посол Империи в Республике, если не найти убийцу - стоит ожидать войны, это понятно любому идиоту. Тело найдено в конюшне гостиницы где-то на отшибе, да и одет погибший совсем не так, как положено лучшему другу Императора. При себе у него кошелек с золотом, портмоне с банкнотами и счета на покупку ювелирных изделий для любимой супруги. В общем, совершенно непонятно, что он там забыл и что стало причиной убийства. Кто убийца я поняла где-то в середине книги, но интереса расследованию это не добавило. Одной из центральных загадок стала головоломка с путаницей и исчезновением лошадей (и их количеством - две или три всё-таки?!). Наташа почти всю книгу ломала над этим голову, а я откровенно зевала и начинала потихоньку ненавидеть этих красивых животных. Не умеет Садов в детективную интригу, не умеет. Его бы в чисто поле с шашкой во главе армии, или в осажденный город бреши собой затыкать. Вот в таких сюжетах он прекрасен и увлекателен. А тут - увы.

Arvustus Livelibist.

В очередной раз перечитываю , с годами мелочи стираются из памяти , а ведь , как и наша жизнь - история состоит " из мелочей" и именно " мелочи" делают историю " живой" . Книги Садова вобще и данный цикл в частности - это живые истории , в которые окунаешься и живешь вместе с героями . Садов один из немногих авторов , у которого это получается замечательно . Так что если еще не читали - читайте ! И я вам искренне завидую .. ведь я уже прочитала )))

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Сергея Садова «Загадка имперского посла» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 september 2011
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
320 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-50992-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 128 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 107 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 44 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 27 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 80 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 105 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 184 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 72 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 117 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 80 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 50 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 26 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 265 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 41 оценок