Maht 388 lehekülgi
Рассказы о полярниках
Raamatust
Короткие истории, собранные в книге под названием «Рассказы о полярниках», адресованы широкому кругу читателей. В увлекательной форме в них повествуется о забавных случаях, происшедших в арктических и антарктических экспедициях. Кроме того, автор сделал попытку показать разницу между полярными областями нашей планеты и проиллюстрировал эту мысль фотографиями из своего архива.
Žanrid ja sildid
Эта книга буквально создана для коллекционирования. Она станет украшением собраний как полярной тематики, так и зоологической, геологической, научной, исследовательской, отдельно арктической и отдельно антарктической и т.д.
Кстати о локации: это самая большая проблема, с которой я столкнулась, так как изначально нет акцента на том, что автор участвовал в исследовании обоих полюсов. И тот факт, что в одном рассказе речь идёт о пингвинах, а в другом - о белых медведях, все же немного путает навигацию (кто не в курсе, они живут на разных полюсах). Не критично, но я зацепилась, стала переживать, отлистывать назад, искать точные координаты, мучить гугл и т.д. В итоге сама догадалась).
Книга разделена на две части. В первой содержатся рассказы из жизни полярников. Видно, что автор любит свою работу и хочет... Edasi
Я знаком с творчеством автора, поэтому дам рецензию более широкую, упомянув и другие книги. Эта книга - отличная, как и вторая, которая называется "Полярные незатейливые рассказы". В обеих фото, иллюстрации - очень аутентичные и быстро переносят читателя то в тёплый летний лес, то в волшебный мир снега и величественных льдов, то на тунцелов со старым морским волком - капитаном и его шикарным попугаем, которому доведётся побывать в переделке. А короткие забавные рассказики, основанные на реальных событиях, увлекательно описывают полную опасностей работу и жизнь как на Севере, на Чукотке, так и в Антарктиде, не говоря уже о разных интересных житейских ситуациях, возникавших в других местах. Наряду с веселыми рассказами есть и такие, которые заставят задуматься... Особенно в книге "По волнам житейского моря". Многие истории и сюжеты из этих книг будут интересны и детям, и взрослым - они смогут не только развлечь, но, возможно, даже научить... Edasi
Arvustused, 2 arvustust2