Arvustused raamatule «Байки старого боцмана», 12 arvustust

Книга не только окунет в романтику флотской жизни, а даст ответ на вопрос почему даже после стольких лет моряков все равно тянет в море. Правду говорят, что матросов бывших не бывает.

Спустя пару минут чтения в комнате явно стало пахнуть морем. И флотом. А еще спустя несколько минут я громко заржал. Именно заржал, а не засмеялся. Не сдержался. Книга написана с хорошим чувством юмора и ее хочется читать. Автору спасибо за хорошее настроение.

Книга хорошая, с увлекательными историями. За чтением не замечаешь, как время пролетает. Здесь нет тех морских волков и захватывающих морских приключений, но здесь есть романтика и очень сильно чувствуется любовь автора к морю и его тоска по нему…

Обожаю небольшие рассказы на морскую тематику. От них веет такой романтикой… Пусть в данном произведении мы и не бороздим просторы океана, а сидим на берегу, но слушать рассказы старого моряка пусть и ремонтного флота очень интересно. Нужно увидеть иногда и обратную сторону медали, а не только красивую форму, белые паруса и интеллигентного капитана)) Мне очень понравилось.

Хорошая книга, которая дает возможность заглянуть «за шиворот» морской романтике и увидеть людей, обеспечивающих исправность флота. Они ведь тоже моряки, а вся слава достается красивым парням в белых мундирах, а не старику механику-мотористу)) Просто супер. Хороший юмор, легкая романтика по морю и ностальгия… Понравилось.

хорошая книга для старшего поколения. ( лет так 30 ) книга написана от лица ремонтника морского корабля. Хороший юмор, романтика – все что нужно зимой под одеялом))

Наверное, я слишком многого ждал от книги. Это действительно байки и их стоит слушать у костерка под рюмочку. Книга искренняя, романтичная, но я бы купил аудио версию

Было интересно почитать о людях, которые всегда остаются в тени. Ведь они тоже моряки и тоже любят море. Но о них не пишут книг и не снимают фильмов. Я до это книги даже и не задумывалась никогда, что существуют же такие люди, которые обслуживают корабли. Честно, даже в голову не приходило))) Было очень увлекательно читать, весело и смешно. Автору спасибо.

Сейчас редко можно найти книгу, которая была бы одновременно интересна и взрослому и подростку. Стеблиненко написал именно такую книгу. Для взрослого книга будет как небольшое путешествие в детство, снова ощутить романтику моря, а для подростка, будет интересно окунуться в эту самую романтику, узнать о существовании такого феномена (не побоюсь этого слова), как флотский юмор одессита))).

Флот всегда для меня был с юмором. Там по-другому нельзя. Это не только романтика, но и замечательные истории, которые невозможно передать без юмора. И юмора чисто флотского, будь то матрос круизного корабля, или роботяга с ремфлота. Это всегда смешно. Замечательная книга, очень понравилось.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 märts 2016
Objętość:
171 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-1-387-69004-6
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 1, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 14 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul