Loe raamatut: «Бог Эона»

Font:

Автор: Кирпо Сергей

Бог Эона.

После объявления вступительной речи Петра Николайчука – генерального директора и совладельца АО “Бесконечность” зал разразился аплодисментами. Сергей сидел с серьезным видом в своем кресле на сцене среди других, кто так же, как и он готовился выступить с речью, и смотрел на публику, с трудом скрывая свои настоящие эмоции. Перед ним в зале сидела элита, сливки общества. Все они так или иначе достигли колоссального успеха в бизнесе, науке, политике, искусстве, но не смогли справиться с безжалостным временем, которое не купишь ни за какие деньги и связи, и теперь жаждали бессмертия, которое он готов им дать. Пусть только придут и выложат свои капиталы.

“Приветствую всех на сегодняшней презентации проекта “Эон”, – начал свое выступление Николайчук, – не секрет для вас всех, что мы долго шли к этому, и путь наш был совсем непростым. Преодолев первые трудности с эмуляцией мозга на квантовых компьютерах, мы потратили годы на эксперименты с цифровизацией сознания, пока они не увенчались успехом. Такие же выдающиеся деятели, как и вы согласились оцифровать себя перед уходом в мир иной и обрести таким образом цифровое бессмертие. Но увы, нас ждали новые трудности, и только, благодаря нашему руководителю разработок Сергею Руденко у нас получилось использовать весь богатый потенциал “Эона”…”

Николайчук показал рукой в сторону Сергея, тот приподнялся и отвесил легкий поклон.

“… и, как вы уже увидели в наших квартальных отчетах, компания за многие годы начала получать прибыль и наши акции постоянно растут в цене. Также спасибо нашему правительству, которое приняло закон о цифровизации сознания при жизни и теперь нашим дорогим клиентам нет необходимости ждать предсмертного часа и рисковать уйти в настоящее забвение, если, по независящим от нас причинам, служба цифровизации сознания не успеет вовремя доехать. Теперь вы можете сделать копию своего сознания, когда посчитаете нужным, и оно активируется в “Эоне” после вашего ухода. Более того, с помощью “Эона” мы ведем разработки по переносу оцифрованного сознания в биологический мозг и в будущем физическое бессмертие станет реальностью…”

Сергей увидел, как у всех загорелись глаза при этих словах. Значит клиентов прибудет. И именно он будет с ними работать. А значит придется укрупнять группы и разрабатывать новые алгоритмы и усовершенствовать ботов. Работой он обеспечен до конца своей активной смертной жизни.

“Позвольте пригласить к микрофону человека, который вдохнул в бессмертие вторую жизнь”. Генеральный директор рассмеялся своей шутке, за ним вторил зал. “Руденко Сергей Леонидович – руководитель отдела разработки!”.

Сергей встал и не спеша направился к микрофону. Чувствовал он себя уверенно, речь готовил тщательно, каждое слово согласовано с Николайчуком. “Пусть они знают только то, что им надо знать”,– наставнически говорил директор.

Он поприветствовал зал и сразу перешел к сути: “В то время, когда наши коллеги по всему миру пытались создать искусственный разум, мы пошли другим путем – загрузили человеческий разум в квантовое хранилище. Это у нас получилось, но…”. Сергей выдержал паузу. “Сознание отказывалось функционировать без тела. Без привычных органов чувств, которые являются постоянными мотиваторами деятельности работы мозга, оно впало в состояние похожее на спячку и лишь выдавало радужные картинки и сцены, похожие на сны. Мы подключали микрофоны к слуховому каналу и динамики к речевому. Никакого результата. Мы недооценили важную роль симбиоза головного мозга со спинным мозгом и нервной системой.

До работы в компании “Бессмертие” я занимался разработкой виртуальных миров и ботов для них. Уже тогда я экспериментировал с созданием нервного корсета для ботов. Я хотел эмулировать органы чувств, чтобы приблизить к реальности взаимодействие реальных игроков с ботами. И конечно мне сразу пришла в голову идея сделать что-то подобное для наших героев. Мы с командой принялись создавать нервный корсет для их виртуальных тел, затем подключили сознание к телам, а тела поместили в готовый мир с домами, реками, морями, предметами быта и другими виртуальными объектами, эмулирующими объекты реального мира. И они ожили! Какое-то время приходили в себя, осознавали тот факт, что они в виртуальном мире. Мы проводили с ними психологическую работу. И проводим сейчас. Да, они нуждаются в этом, ведь это реальные личности с их внутренними переживаниями. Мы дали им в новом мире все самое лучшее, новые тела, новые чувства, новые возможности. И вот теперь, посмотрите на экран…”

Tasuta katkend on lõppenud.

€0,55
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 september 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
14 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 451 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 355 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 443 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 409 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 403 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 441 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 459 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 445 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 6 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul