Основной контент книги Книжный на маяке
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 341 lehekülg

2022 aasta

16+

Книжный на маяке

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
livelib16
4,0
258 hinnangud
€3,25

Raamatust

Ньютон-Данбар, маленький городок, спрятавшийся в долине среди гор на северо-востоке Шотландии, известен разве что маяком, который двести лет назад построил рядом со своим домом местный землевладелец, хотя до моря отсюда совсем не близко.

Сейчас в нем находится единственный на многие мили вокруг книжный магазин – центр притяжения для любителей чтения, уютной атмосферы, теплой беседы и хорошего кофе.

Управляющая книжным и живущая на верхнем этаже маяка Рэйчел приехала сюда пять лет назад, сбежав от мужа-садиста и решив начать новую жизнь, – и обрела любимую работу и место, которое называет теперь своим домом.

После внезапной смерти владельца маяка ей придется вступить в борьбу с нечестными дельцами и неблагоприятными обстоятельствами, чтобы попытаться спасти книжный на маяке, который занял важное место в жизни многих близких ей людей…

Teised versioonid

1 raamat alates 3,79 €
Vaata kõiki ülevaateid

Милая книжка, приятная для чтения и проходящая мимо, ничего особо выдающегося выделить не получается. С середины книги становится понятно, чем всё закончится.

Arvustus Livelibist.

Прочитала, почему-то эта история очень долго тянулась) Но она оказалась очень милой и доброй. Здесь лёгкий слог и  размеренное повествование. Эмоциональные качели и внезапные события отсутствуют. Очень переживала за главную героиню, тк с самого начала с ней была связана какая-то тайна. Кроме книг, здесь  также есть романтика и забытые отношения, которые помогли возродить. Но описаний местности, природы мне не хватило.

Arvustus Livelibist.

Для расслабленного чтения подойдет. Не более. Действия произведения проходят в Ньютон-Данбаре где-то в Шотландии. Достопримечательность этого местечка - маяк, именно здесь расположился книжный магазин, принадлежащий Калену Макдональду. Именно у него работает главная героиня - Рейчел, которая появилась в этих краях лет пять назад. В деревню приезжает журналист Тоби Холлингвуд, чтобы спокойно писать автобиографию. Известна легенда, что пару столетий назад дом рядом с маяком был сожжен. И самое ужасное, что хозяйка дома плясала, пока дом горел. В этой истории и будут разбираться Рейчел с Тоби. И не только в ней. Тоби узнает тайну Рейчел, что не принесет ему счастья. Много чего накрутила автор. Тут и про дружбу, и про любовь, и про взаимопонимание, и взаимовыручку. Интриги тоже будут. Земли захочет отжать очень деятельная дама. Читается легко, местами наивно. Иногда наивность эта зашкаливает. Не до конца раскрыта история главной героини. Финал показался притянутым за уши. Читается довольно-таки быстро.

Arvustus Livelibist.

Лёгкий слог и очень размеренное повествование, хороший лёгкий роман в отпуск. Нет здесь экшн и эмоциональных качель, есть уют и жажда покоя.

Название и обложка этой книги  привлекли меня. Книжный магазин в маяке...  это так мило. Маяк, скорее башня, находится в маленькой, отдаленной деревне Ньютон-Данбар на северо-востоке Шотландии. Изначально это была частная библиотека, принадлежащая местному землевладельцу... здесь даже нем моря..но есть надежда, а ведь маяки освещают не только путь кораблям, они символ, того что даже в трудную минуту есть шанс и что-то маячит на горизонте.
ГГ Рэйчел появилась в деревне пять лет назад и управляла книжным магазином и жила в нем с согласия владельца здания  Каллена Макдональда. для  Рэйчел маяк — это место, где она чувствует себя в безопасности.

ГГ Тоби Холлингвуд — выгоревший журналист, страдающий от кошмаров из-за ужасных вещей, свидетелем которых он стал, и который теперь ищет какое-то отдаленное и спокойное место, чтобы написать свои мемуары. Он думает, что нашел идеальное место в Ньютон-Данбаре.
Мне нравится, что книжный магазин является центром деревни, куда завсегдатаи заглядывают, чтобы просмотреть книги и скоротать время, за чашкой кофе, чашкой чая и сладостями.
Красивая обстановка, симпатичные персонажи, капля романтики и пару загадок.  Мне очень понравилось мое путешествие Ньютон-Данбар, в конце концов, кто не любит ходить в книжный магазин?

Arvustus Livelibist.

Ну, конечно, же я повелась на обложку и название. Тут не обманули (ну почти): маяк не совсем маяк, а скорее башня, но зато книжный – просто центр деревенской жизни. Это очень мило.

Книга добрая и уютная. В конце хорошим людям хорошо, злодеи получили по заслугам, сомневающиеся перешли на сторону добра. Книга хоть и не шедевр, но на фоне предыдущих прочитанных мною современных любовных романов выглядит на порядок лучше. Тут по крайней мере никто не бесил, а это уже огромный плюс. А еще меня порадовало отсутствие двух параллельных, разнесенных временем сюжетных линий. Историческая составляющая здесь тоже есть и она именно что составляющая, ее восстанавливают по письмам и прочим документам. А не то, что Сара Джио возвела в канон.

Персонажей много, почти у всех интересная история. Кроме того, они все живые, по крайней мере я их всех представила. Я бы даже сказала, что линия Джилли меня увлекла больше истории главной героини

Как и в предыдущем романе – Домик под скалой – любовная составляющая минимальная, я бы даже сказала почти отсутствует .

Можно сказать что Шэрон Гослинг это Розамунда Пилчер современности. Но Пилчер все же мне нравится больше))

Слушала в аудио, начитка отличная, скрасить дорогу на работу самое оно)

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Шэрон Гослинг «Книжный на маяке» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 juuni 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
341 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00131-597-1
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 130 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 38 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 74 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 33 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 84 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 319 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 88 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 242 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 123 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 86 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 123 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 623 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 665 hinnangul