Maht 440 lehekülge
1985 aasta
Raamatust
Фредерик Пол (1919-2013) – американский писатель, обладатель многочисленных премий: Хьюго, Небьюла, Локус, Мемориальные премии Джона Кэмпбелла и Теодора Старджона… Будучи горячим поклонником фантастики, в 19 лет он совместно с Айзеком Азимовым, Сирилом Корнблатом, Деймоном Найтом основал общество Футурианцев и начал издавать и редактировать журналы «Astounding Stories» и «Super Science Stories», в которых печаталось множество будущих «монстров» фантастики. Редакторская работа Ф. Пола очень быстро получила признание... Edasi
Довольно неровная подборка произведений, некоторые вещи достаточно наивны и предсказуемы, в силу времени которое прошло с их написания. Некоторые просто сами по себе достаточно неоднозначные. Но всё окупают «Торговцы Космосом» и «Туннель под Небом», ради них стоит прочесть данный авторский сборник.
На глаза попалась книга Фредерика Пола «Торговцы космосом» Так как с большим интересом отношусь к серии издательства АСТ «Мастера фантазии» решил прочесть.
Несмотря на то, что автор не так сильно раскручен как его коллеги по цеху, и гораздо реже переиздается, Фредерик Пол по праву занимает место среди самых маститых американских фантастов. Премии Хьюго, Локус, Небьюла, одним словом самый настоящий джентльменский набор. Его книги относят к жанру социальной фантастики и скоро вы поймёте почему.
Повесть... Edasi
Ирония судьбы заключается в том, в какой последовательности я читала эти две книги. От погруженного в дикую природу прошлого ("Путь на Грумант") к напрочь лишенному её - будущему. Страшно представить, насколько меняется мир и человечество с течением времени. И судя по динамике и направлению - мы реально к этому идём.
Книга парадоксов!
Очень интересный рассказ. Конец не предсказуем, когда я только начала читать книгу немного страшно было не знаю почему. Книга хорошая.
Ülevaated, 4 ülevaadet4