Основной контент книги Советы юным леди по безупречной репутации

Maht 360 lehekülge

2023 aasta

18+

Советы юным леди по безупречной репутации

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
4,5
45 hinnangut
livelib16
4,1
429 hinnangut
€4,21

Raamatust

Похоронив нелюбимого старого мужа, леди Элиза Сомерсет вступает во владение богатым наследством. Теперь Элиза впервые в жизни может сама распоряжаться своим будущим! Однако в завещании есть оговорка: вдова не должна запятнать доброе имя Сомерсетов. Устав от давления семьи, она отправляется с кузиной Маргарет на воды в Бат. Они собираются вести себя абсолютно благопристойно, поскольку сердце одной уже десять лет принадлежит любимому, с которым она разлучилась, а другая и вовсе предпочитает проводить время в музеях и библиотеках. Но в борьбе за наследство коварные родственники со стороны покойного начинают строить козни, чтобы скомпрометировать молодую вдову…

Впервые на русском!

Teised versioonid

1 raamat alates 4,21 €
Vaata kõiki ülevaateid

Эта книга совсем не то, чем кажется, исходя описания. И я пишу это в лучшем смысле.

Первую часть книги читается легко и интересно. Это хороший образец женского английского романа. Молодая вдова, впервые обретенная свобода, новые знакомства... Я люблю такие книги, но когда во второй половине героиня начала расти и развиваться, книга стала прямо таки сокровищем. Элиза, главная героиня, всегда была послушной, покорной долгу и преданной семье. Но себя она задвигала на последнее место. Но когда она смогла пожить одна, без постоянных указаний, замечаний и контроля, она начала постепенно узнавать себя. И с этого момента начинается самое интересное. Мы увидим хорошо прописанный путь героини, того, как она нашла себя. И это было для меня очень ценно. Я нашла очень важные моменты для себя, и, что уж там, часто видела себя со стороны.

Так что настоятельно рекомендую всем хорошим девочкам для того, чтобы стать хорошими именно для себя и сохранить себя.

Вторая книга цикла, для меня, оказалась слабее первой.

Там история была менее правдоподобная, но очень живая и можно сказать захватывающая, для такого жанра. А в этой части все совершенно наоборот, тут сюжет довольно реалистичный (вдове оставлено наследство, но с условием - не шалить, да вести себя подобающе), а вот повествование скучноватое.

Темы подняты вполне стандартные, Элиза (так зовут ГГ), теперь лакомый кусочек для всяких пройдох, ведь она богатая вдова. Недовольство от родственников и потенциальных наследников ее мужа, ведь это им должно было достаться наследство. Напор от родителей - неплохо бы подарить свои деньжата кузену (не уверена кто там был, забылось), ведь негоже женщине управлять поместьями да ворочать капиталом. Ну и конечно, главное условия завещания - не скомпрометировать себя (а это, знаете, простор для действий завистников)

Вот во всей этой суете Элизе нужно выжить, освоится, не потерять денежки и попробовать найти себя и насладиться жизнью.

Идея интересная, персонажи тоже. Но мне было немного скучновато, особенно в части страданий Элизы плана "я этого люблю, а того не люблю или люблю, не пойму". Надоела, но жанр располагает конечно на такие страдания ГГ. В целом книга хорошая.

Arvustus Livelibist.
«Непозволительно оставлять благородных дев на дороге, дабы их не пожрали медведи»

«— Я не поеду в Париж.
— Не поедете?
— Как я могу? Ведь вы здесь»

Лёгкая книга, которая при этом не даёт ни одного повода для разочарования, так как написана не бесяче.

Люблю такие истории с персонажами, проходящими внутреннюю трансформацию. Элиза поистине интересная героиня, как и Маргарет.

С первых страниц стало понятно, что в Сомерсете есть что-то такое отталкивающее. А Мэлвилл просто чудо.
Arvustus Livelibist.

Советы юным леди по безупречной репутации начинаются один в один как Доводы рассудка Джейн Остен.
То есть девушка ранее отказала любимому из-за долга и семьи, спустя 10 лет встречается с ним и все еще его любит. 

И до середины книги все протекает достаточно очевидно, а потом сюжет  закручивается…но в итоге все равно все ясно.
А еще тут вставили однополую любовь = квирбейтинг, не иначе


Arvustus Livelibist.

Отличная книга!) Автор показала рост героев, их мысли, сомнения, переживания. Она сделала их живыми людьми, а не картонными персонажами. Читается очень легко. Кстати, аудиоверсия тоже отличная, приятно слушать. Главная героиня силой духа мне напомнила Эмму Джейн Остин.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Софи Ирвин «Советы юным леди по безупречной репутации» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 oktoober 2023
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
360 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-24358-3
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 30 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 50 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 21 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
Ночные птицы
Кейт Армстронг
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 11 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 26 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 45 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 77 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 259 оценок