Arvustused raamatule «Лавка страха», 4 ülevaadet

По сюжету главный герой Вася с мамой и старшей сестрой переезжают в старый бабушкин дом. Там на первом этаже есть самая настоящая «Лавка страха». Это книжный магазин, где продаются только ужастики. Его в свое время открыл Васин дедушка. И как же круто совпало, что Вася просто обожает читать!

Уже к концу первых суток в доме начинают происходить пугающие вещи. Слышны непонятные скрипы и шорохи. Некоторые люди в городе ведут себя весьма странно. Да и к тому самому книжному магазинчику у ребят появляется целый список вопросов.

Но... 

Arvustus Livelibist.
Бывают книги, которые могут забрать у тебя что то более ценное, чем жизнь.

Это так в кратце о чем книга))) Было интересно, в моменте интригующе. Такое подростковое дарк фентези.

Было бы даже интересно прочитать еще, потому что показалось, что там есть затравка на вторую часть. Но и сама по себе история тоже читалась законченной. 
Arvustus Livelibist.

Очень понравилось, что книга не только пугает, но и вдохновляет: здесь есть и тема преодоления страха, и поддержка семьи, и даже комиксы, которые помогают Васе поверить в себя. Кстати, в книге есть две классные иллюстрации в виде комикса - это добавляет особого шарма.

Понравились и персонажи: Вася, его сестра Агата и мама - очень живые, настоящие, все со своими тараканами и особенностями. Их отношения получились тёплыми, даже несмотря на весь этот ужас вокруг. И, что особенно приятно, в книге есть лёгкая ирония, которую оценят не только дети, но и взрослые - я сама пару раз хихикнула, пока читала.

В... 

Arvustus Livelibist.

Дочка не понимала, почему я хихикаю, читая подростковый ужастик.

А мне так понравилась скрытая ирония Софии Яновицкой.

Ходики дежурили у книжной лавки. Они жить не могли без книг. Эти несчастные страдали от ломки, если не покупали новые книги. Признавайтесь, узнали же себя?

Книга "Лавка страха" не особо пугающая, хоть и в голове поселились строки:

"Только... 

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
3,0
1 hinnang
€3,38
€4,83
−30%
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 märts 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
198 lk 14 illustratsiooni
ISBN:
9785002500796
Illustraator:
Наталья Половнева
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,4 на основе 24 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 10 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,4 на основе 7 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,2 на основе 15 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,2 на основе 27 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 41 оценок