Основной контент книги Лисы графства Рэндалл

Maht 335 lehekülge

2018 aasta

16+

Лисы графства Рэндалл

4,6
73 hinnangut
livelib16
4,4
444 hinnangut
€2,66

Raamatust

Волшебный народ издавна обитал рядом с людьми. Всюду – от чинных, тихих английских городков до диких восточных степей. Всегда – и в незапамятной древности, когда по небу летали только птицы и колдуны, и позже, когда поднялись к облакам дирижабли, задышали паром и дымом быстрые поезда…

Всегда и всюду – пока не пришла Война Железа, которая загнала народ фейри и вообще всякое волшебство в буквальном смысле под землю.

Именно о событиях, которые предшествовали Войне, о том, как фейри вернулись в мир, а также о том, какое отношение ко всему произошедшему имеют лисы графства Рэндалл, и повествует эта книга.

Teised versioonid

1 raamat alates 2,66 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 73 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 334 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Автор замечательно пишет, но этот сборник не произвёл такого впечатления, как роман Тимьян и клевер. Несколько глав я пролистала, потому что тема не заинтересовала.

Мне оч понравилась. Мне бы хотелось, чтоб автор писала еще и еще. Мне бы хотелось, чтоб автор например рассказала историю про Морин и обитателей Полынной улицы

Читала после «Тимьян и клевер», поэтому с миром уже была знакома. Напевчатый речитатив повествования завораживает. Очень красивый слог. Атмосфера более драматичная, темная, чем в Тимьяне. Но от этого очарования не меньше.

В итоге, автор – в подписке. С нетерпением предвкушаю знакомство с остальным книгами.

Спасибо за красоту

Читаю сборник "Лис" по-тихоньку, в обеденный перерыв на работе (его яркая обложка способствует хорошему аппетиту =)). Каждый из прочитанных пока 5 рассказов - настоящий шедевр! Красиво! Тонко и проникновенно... Восхитительно чувственно. На "Погорельцах" застряла на два дня - перечитывала, плакала... Так последний раз я сострадала и сопереживала несколько лет назад читая "Французскую сюиту" Ирэн Немировски, книга не дописана - ее автор погибла в концлагере, но существующие главы так глубоки... Героиня - Люсиль очень близка по-духу Анаис - мужественная, но сама не осознающая свою силу и то что ведет других за собой, с обостренным чувством справедливости и какой-то... библейской любовью к людям. А самое страшное, на мой взгляд, из того, что показано в "Погорельцах" - постепенное и последовательное огрубление человеческих душ, потеря веры в красоту жизни и возможность чуда. Но чудеса возвращаются, приходят прорастая как цветы на камнях. Я была недавно в Выборге, там со стороны залива много валунов еще ледникового периода были использованы в военное время - опутаны арматурой, укреплены бетоном, потом еще и взорваны... Печальное зрелище - до сих пор есть ощущение раны на теле Земли... Так вот, но там есть один камень, который я назвала "Апофеоз войны" вслед за классиком и в противовес ему, он весь покрыт яркими цветами, которые маскируют рытвины оставленные войной. Чудеса - живые! И они воскресают!

Arvustus Livelibist.

Я так до конца и не определилась что не так для меня с этими новелами/рассказами(не знаю как правильнее), мне чего-то не хватает в них. Вот вроде такие нежные, романтичные, пронзительные и щемящие душу рассказы о людях и фэйри. О несовпадении не просто жизненных путей и целей, а о чуждости мыслей и логики фэйри, что конечно же не мешает им и людям влюбляться друг в друга. А потому эти рассказы ещё и невероятно печальные и безнадёжные что ли... Эти рассказы тянутся из дальних времен в сторону современности и это тоже интересно... Но вот чего-то мне в них не хватило, как-то, по итогу, ощущение пресности осталось что ли... Может и вправду мне соли и перца не хватило? А может всё испортила повесть Старый ржавый поезд? Мне она показалась невероятно затянутой и несколько бестолковой, даже нудной я бы сказала. Она выбивается из остальных рассказов не толтко объёмом, но и стилистикой. А самый полюбившийся мне рассказ- Колдун. Возможно потому что он менее печальный из всех и оставляет надежду что любовь с фейри возможна не только через боль и страдания?

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Мирилл резко крутанула руль вправо, и, как только

Для каждого города Макди скрупулёзно просчитывает ритм выступлений. Где-то мы задерживаемся

зависла над развалинами ратуши. Я иду, едва касаясь разгорячёнными ступнями холодной мостовой, а когда встречаю часовых, то улыбаюсь

– Пока ты гулял, господин Кормье прислал за нами автомобиль, – ровным голосом сообщил он, не дожидаясь, пока

издалека? Когда снова отправишься в путь? От неожиданности она

Raamat Софьи Ролдугиной «Лисы графства Рэндалл» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 august 2022
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
335 lk 9 illustratsiooni
ISBN:
978-5-517-00846-6
Õiguste omanik:
Эвербук
Allalaadimise formaat: