Arvustused raamatule «Князь Довмонт. Литва, немцы и русичи в борьбе за Балтику», 3 arvustust

Автор прежде чем перейти к событиям связанные с князем Довмонтом, даёт разъяснения по Литве и как она образовалась, так как Довмонт – литовский князь, а далее начало первых столкновений с Военным Орденом. Рекомендую прочитать данную книгу

Книга интересная.Читается легко.Не только биография Довмонта,но и обзор Северо-Запада Руси,Ливонского ордена,Литвы и Галиции в 13 веке.

В книге представлена авторская интерпретация сведений, дошедших до нашего времени в очень немногих источниках. История возникновения Великого княжества Литовского, Русского и Жемайтского до сих пор вызывает серьезную полемику в научных кругах. Автор придерживается той точки зрения, согласно которой Довмонт – организатор убийства Миндовга, и Довмонт (в крещении Тимофей) псковский – одно и то же лицо. Положительной стороной книги является использование автором для анализа и выводов всей имеющейся информации о событиях XIII века на территории будущего ВКЛ и Псковской вечевой республики во взаимосвязи с их окружением тех лет, как дружественным, так и враждебным.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 märts 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
321 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-4444-8652-8
Õiguste omanik:
ВЕЧЕ
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4, põhineb 4 hinnangul