Основной контент книги Жребий Салема
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 510 lehekülgi

1975 aasta

16+

Жребий Салема

livelib16
4,2
12604 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

Известный писатель Бен Миерс приезжает в родной город Салемс-Лот, чтобы создать новый роман и побороть детские страхи. Мальчиком он случайно забрел в дом на холме Марстен-Хаус, хозяин которого убил жену и повесился сам. Вот только мертвец открыл глаза… С тех пор Бен был уверен, что в этом доме живет зло.

Тем временем в настоящем к этому жилищу прибывает грузовик, из которого рабочие переносят большой таинственный ящик. После этого в городке начинается волна странных происшествий: пропадают взрослые, дети, тела умерших исчезают из моргов и могил, а по ночам на жителей совершаются нападения…

Кто стоит за всем этим? Как эти события связаны с ящиком и домом, в котором главный герой когда-то увидел труп, открывший глаза?

Стивен Кинг заставит вашу кровь стыть в венах от ужаса и страха с первых страниц романа «Жребий Салема»! Купить и читать книгу онлайн вы можете на сайте litres.ru.

Teised versioonid

2 raamatut alates 3,24 €
Vaata kõiki ülevaateid
Как и всегда у Кинга...

… то есть роман об ужасах ценен вовсе не ужасами, хотя они как всегда очень качественные. Это, конечно, личное мнение, но я больше всего люблю книги Кинга за их потрясающее бытописательное содержание. Кинг, кажется, обожает маленькие (просто малюсенькие!) городки и пишет о них всегда с таким количеством деталей и подробностей, что даже закрадывается мысль, что всякие ужасти он туда – в это живое маленькое сообщество, которое усилиями его пера просто уже всем коллективом появляется у тебя в гостиной и их можно потрогать руками, такие они живые и настоящие – так вот все эти ужасти он туда заводит только чтоб на волне эмоций (а страх – сильнейшая из эмоций) еще больше подчеркнуть и раскрыть каждый из тщательно выписанных характеров.

"Регуляторы", «Нужные вещи», «Под куполом» ну и «Жребий Салема» (раньше я его читала под названием просто «Жребий») – все это книги маленького городка. Живые, интересные… ну и страшные! Классический Кинг, и это прекрасно!

Невозможно оторваться… Сюжет захватывает с первых страниц книги. И вроде знаком и где-то предсказуем, но хочется дочитать до конца.

Одна из многих книг, которая не отпускает до самого конца, держит в напряжении во время чтения, ускоряет сердцебиение во время повествования «тяжелых» моментов в книге. Однозначно, 10/10!

Только что перевернул последнюю страницу романа. Это вторая прочитанная мной книга короля ужасов (после «Куджо»). Казалось бы заезженный и такой знакомый сюжет…Но нет – Стивен Кинг – мастер своего дела, не даёт заскучать читателю. Захватывающий с первых страниц, потрясающий роман о чудовищах ночного Салемс-Лота и чудовищах, затаившихся в каждом из нас. Кажется, благодаря «Жребию» я «подсел» на Кинга. Обязателен к прочтению!

Это один из первых трудов Мастера, по этому, на мой взгляд, не стоит его сравнивать с нынешними произведениями писателя. «Жребий Салема», начало творческого пути Короля Ужасов, его вторая работа. Роман, многим, может показаться скучным и затянутым, особенно, если вы ожидаете леденящий кровь хорор. Но Кинг, есть Кинг. Его надо читать ни когда хочешь испугаться, но когда желаешь разобраться, начать лучше понимать себя самого и других.

Создания Стивена обнажают человеческую сущность, отчётливо показывая нам, что есть чёрное, а что белое. Отображая, где скрываются настоящие монстры, внутри нас самих.

Я НЕ посоветую эту книгу, тем, кто ищет ужасов, «великих историй» про вампиров (Вам к Брему Стокеру), гротескных персонажей. (Вам туда же, к бессмертному, во всех отношениях, роману «Дракула»)

Главным героем данного сочинения выступает маленький, провинциальный городок. С его тихой, размеренной жизнью и простыми работящими жителями-персонажами, по этому, мистическая линия содержания, многим искушённым читателям, может показаться, довольно, банальной. Вампиры, здесь, лишь второстепенные персонажи, а взгляд автора, направлен на нас, на обитателей больших и маленьких городов.

«Салемс Лот» для тех, кто любит основательные новеллы и книжки по толще, кто любит копаться в сюжете, отыскивая в нём, всё новые и новые смыслы. Прогуляться в мир творца, бродить по его улочкам, знакомиться с его героями, словом для тех, кто хочет прожить ещё одну жизнь, на страницах нового тома, прожить ещё одну историю.

Я не хочу подробно разбирать сюжет, описывать, что мне понравилось, что нет, так это будут спойлеры, а кому они нужны?! Могу только сказать, что его стоит прочитать поклонникам «Тёмной Башни», так как, вы встретитесь, здесь, с одним из персонажей эпопеи про Ролонда и его компанию. В целом, эта история для фанатов творчества Моэстро, я бы не советовала её простым обывателям или тем, кто только начинает открывать для себя вселенную Кинга.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Я всегда говорил, что в больницах мало атеистов, а в реанимации почти нет агностиков.

Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, волю изменить то, что я не могу принять, и ум, что бы не слишком уж выеживаться.

Крест, хлеб и вино, исповедь - только символы. Без веры крест - простое дерево, хлеб - печеная пшеница, вино - перекисший виноград.

Если страх нельзя выразить словами, он непобедим.

Он был одиноким человеком, но одиночество никоим образом не исказило его душу.

Opis książki

Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди – поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда, казалось, исчезла навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса…

Raamat Стивена Кинга «Жребий Салема» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 märts 2014
Tõlkimise kuupäev:
2012
Kirjutamise kuupäev:
1975
Objętość:
510 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-088846-7
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 248 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 505 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 368 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 912 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 145 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 89 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 568 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 2280 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 98 hinnangul