Arvustused raamatule «Бойцовые рыбки», 4 ülevaadet

По-моему, книга стоящая. Очень атмосферная, трогательная, честная… Грустная… О взрослении, об одиночестве, о жизни.

Подачей напоминает Сэлинджеровского ловца.

Перевод очень хорош, пробовала другой – невозможно читать, а здесь чувствуется, как бережно передана авторская манера.

Я в своё время посмотрела экранизацию Копполы, и в процессе чтения перед глазами стояли кадры из фильма, Микки Рурк, бесподобно сыгравший Мотоциклиста. Но я не разочаровалась ни в книге, ни в фильме. Попробую теперь с Изгоями обратную схему.

Советую романтикам, мечтателям и лунатикам. А если книга вам не понравится то, как я вычитала в другом отзыве, “у вас нет сердца”. Это как раз то, о чем написано в Маленьком принце, – если вы не можете разглядеть барашка в коробке, – не читайте.

Книга для определенного возраста. Идеально подойдет для 13-15 лет. Показывается какой сложный мир на самом деле, какие бывают банды и как это влияет на человека. Для меня показала она пустой и не концептуальной.

Arvustus Livelibist.

Читаю эту книгу второй после "Изгоев" и как будто попал в спин-офф вышеуказанной истории. Мало отличий стилистических, языковых, сюжетных, и лично для меня это скорее является плюсом, чем минусом, потому что мне оригинального романа немного не хватило. Отличная книга, читается за пару кружечек кофе.

Скучная история о безынициативном герое. Никакого смысла, никаких выводов. Единственный плюс – яркий язык, похожий на речь подростка из неблагополучного района.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
E-post
Teavitame teid, kui raamat müügile tuleb
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 veebruar 2018
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
1968
Objętość:
80 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-6040082-3-2
Allalaadimise formaat: