Основной контент книги 20 писем к другу. Последнее интервью дочери Сталина

Maht 354 lehekülge

2021 aasta

0+

20 писем к другу. Последнее интервью дочери Сталина

4,4
22 hinnangut
livelib16
4,1
60 hinnangut
€6,15

Raamatust

Героиня этой книги – дочь всесильного Вождя, восставшая против отца, одна из самых неоднозначных женщин новейшей истории нашей страны. Незадолго до смерти Светлана Аллилуева успела дать развернутое интервью о себе, эпохе и своем отце. Она не подозревала, что это интервью станет последним.

Дочь Сталина откровенно рассказывает о своей семье, об эпохе, которую ей довелось пережить, и о своей сложной и увлекательной судьбе. В книгу также вошли давно не переиздававшиеся «20 писем к другу» – самая известная книга Светланы Аллилуевой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 22 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Совершенно неожиданно книга очень понравилась! Я не ожидала от нее ничего особенного, ни та эпоха, ни те лица меня не интересовали. Но передо мной предстала пронзительная история женщины, сильная по своей трогательности, трагичности и неоднозначности. Здесь мелькают десятки имен, знакомых и абсолютно неизвестных. Начиная со Сталина и его ближайшего окружения и заканчивая бесконечной чередой комендантов и подавальщиц.

Книга, написанная в виде писем, своего рода кратких зарисовок о том или ином событии/человеке. Меня привлекло, что Светлана пишет только исходя из своих воспоминаний либо приводя письма отца, матери, свои. Практически нет рассказов других людей, а словам, полученным "из первых уст", хочется верить и доверять...

Детство и взросление Светланы - время, описываемое в книге. Она помнит еще те дни, когда была жива мать, когда отец уделял своей "Сетанке-хозяйке" внимание, писал письма из Сочи и Мухалатки, присылал фрукты, интересовался ее делами. Еще не настали времена его постоянной занятости, разочарования дочерью, непонимания и разлада в семье. Еще были живы родственники - Аллилуевы, Сванидзе, Реденсы...Еще звенел смех, звучало веселье, искрились радостью лица...Куда все это ушло?! И кто в этом повинен?!

Arvustus Livelibist.

Интересная подача книги , автор обращается к читателю таким необычным образом создаётся впечатление , что эти письма написаны тебе. Рассказ ведётся о всей семье Сталина, Аллилуевых , Сванидзе и многих партийных и военных деятелях той поры. Думаю Светлана вложила в эту книгу всю любовь к родителям и брату , многочисленной родне . Есть очень серьёзные обращения , есть шутливые воспоминания . Книга очень добротная . Читать настолько увлекательно , что я эту книжку прочитала за 1,5 дня. Советую по возможности прочитать эту книжечку.

Arvustus Livelibist.

Книга дает вглад под другим углом на жизнь Сталина. Верить или нет в жто дело лично каждого, но чем больше совпалений из разных источников тем больше вероятность правды. Рекомендую к прочтению.

С.АЛЛИЛУЕВА "20 ПИСЕМ К ДРУГУ"

Эта книга - исповедь зрелой женщины о своей жизни и жизни семьи. Светлана Аллилуева поделилась своим личным отношением к тому, что происходило в те годы. Рассказывает подробно о своей семье, друзьях, близких семьи, о быте, привычках и укладе.

Письма адресованы нам, читателям. Много в этих письмах о маме, которую она потеряла очень рано. С теплотой она вспоминает время, когда мама была ещё жива. После ее смерти дом стал для нее неуютным, холодным.

Иосиф Сталин посвятил себя полностью политике. К отцу дочь испытывала противоречивые и трудные чувства: любовь, страх и непонимание.

Кроме того она поделилась воспоминаниями о дедушке и бабушке, о братьях Якове и Василие, о тётях и дядях, о свой любимой няне.

Книга была написана ею до эмиграции из Советского союза.

Рекомендую эту книгу тем, кто интересуется биографией человека сыгравшего огромную роль в истории нашей страны.

Arvustus Livelibist.

Книга разочаровала. Тема интересная, а текст неубедительный, искусственный и натянутый. Книга больше ориентирована на сенсацию, но таковой не является

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Светланы Аллилуевой «20 писем к другу. Последнее интервью дочери Сталина» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 august 2022
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
354 lk 24 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00180-158-0
Õiguste omanik:
Алисторус
Allalaadimise formaat: