Основной контент книги Исторический центр Лондона
Tekst

Maht 237 lehekülge

2008 aasta

12+

Исторический центр Лондона

livelib16
4,3
4 hinnangut
€1,89

Raamatust

В книге рассказывается о самых известных местах на карте столицы Великобритании – одного из прекраснейших городов мира. Читатель познакомится с историей и достопримечательностями Сити, Вестминстера, Вест-Энда, прогуляется по набережным реки Темзы, побывает в крупнейших музеях Лондона, а заодно узнает кое-что о национальных традициях английского истеблишмента.

Vaata kõiki ülevaateid

С одной стороны, книга завораживает. С другой - есть много минусов, которые портили мне впечатление от прочтения. Но, лучше, я начну с хорошего. Я узнала множество интересный фактов, о которых не знала! Например первое название города - Ллин-Дин. Правда, здорово звучит?! Мне это напомнило сказочные истории...про фей. Может быть и глупое восприятие, но это то, о чем я подумала в первую же очередь. Или вот - вы знали, что Биг Бен не всегда использовался - только как часовая башня?? В нем существует каморка, в которую замуровывали человека и пытали колоколом, который звонит каждый час. Я не могла себе подобного представить!

Но не буду рассказывать обо всех секретах, а то вам не будет интересно, если будете читать эту книгу. (хотя не могу обещать, что смогу сдержать себя в последующих параграфах) Книга рассказывает об истории Англии, и Лондона в частности - с самого первого упоминания этого города. Но вот тут я должна добавить, что данные очень скомканы. Представьте - сколько имен, дат и событий нужно описать. А книга состоит ,всего, из 237 страниц. Думаю, что вы догадались, что все представлено в сокращенном виде. И от этого, информацию воспринимать - становится только сложнее. Постоянная смена имен и их дат жизни путает и заставляет сбиваться.... если вы знаете историю Англии - вам будет проще. Вы улавливаете знакомые имена и текст воспринимается качественнее.

Вообще, создается ощущение, что ты говоришь с кем-то - у кого слишком много впечатлений. Автор "прыгает" с темы на тему, иногда забывая дорассказать что-то важное, о чем только немного успел сказать до этого. Такая "каша" из фактов получается и требуется время, чтобы все переварить и разложить по полочкам в голове. С исторических событий Ермакова "перескакивает" на любовную линию королей, тут же рассказывает об архитекторах и ресторанах, которые следует посетить. После сообщения о том, что Ричард Львиное сердце был тираном и жестоким человеком (ой, не удержалась! раскрыла обман Вальтера Скотта)...идет справка об аббатстве и могилах, которые там можно посмотреть.

Чего в книге очень много - это картинок! Каждое здание, которое заслуживает внимания ( а их набирается много!) - предоставлено нам, чтобы мы не просто фантазировали...а представляли - КАК это выглядит на самом деле. НО (да, и здесь есть но) картинки черно-белые. Бумага ужасного качества, дешевая. И поэтому вся эта красота не так смотрится. Кроме того, это начинает раздражать! И только в середине книги, есть страниц 10 с красочными, глянцевыми фотографиями. Вот они - стоящие!

И еще одна особенность книги, хотя я так и не могу определить мое отношение к ней. Вот идет идет рассказ об известном человеке..и тут - кровавая подробность! Например (ну опять! простите меня!) о том, как грабители попытались ограбить королевскую сокровищницу. Их поймали и сняли кожу...повесив на дверь хранилища. Это, с одной стороны, будоражит. С другой - вызывает недоумение по поводу того, как это все связано и как можно было так "перепрыгнуть" с темы на тему.

Книга читается легко.В какие-то моменты затягивает. Но под конец читать скучно. Говоря о барах - автор не дает конкретных мест, которые следовало бы посетить. Тогда зачем начинать эту тему?? если вы знаете историю, но хотите что-то вспомнить или узнать некоторые интересные моменты - эта книга для вас. Но если вы хотите узнать,именно, историю - лучше поищите что-то более...весомое, так сказать.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Светланы Ивановны Ермаковой «Исторический центр Лондона» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 mai 2014
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
237 lk 96 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9533-3321-4
Õiguste omanik:
ВЕЧЕ
Allalaadimise formaat:
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 71 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 76 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 33 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 192 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 114 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок