Maht 150 lehekülgi
2023 aasta
Корень смерти
Raamatust
Действие происходит в наши дни в маленьком Приморском городке. Трагическая гибель любимого супруга оказывается для героини настоящим потрясением. Внезапное появление внебрачного ребёнка мужа и исчезнувший из таёжного питомника женьшень создают детективную интригу романа. Любовь и смерть, дружба и предательство выводят из зоны комфорта сорокалетнюю затворницу. Врождённое упрямство и чувство юмора помогают Есении найти верное направление в жизненных перипетиях.
Интересная книга. Герои и их судьбы оказываются очень тесно переплетены друг с другом. Поэтому расследование, вначале не очень понятное, в конце ставит точку, кто и за что это сделал. И почему именно так сделал, а не иначе. Задел на вторую книгу остался хороший, поэтому напишу отзыв и пойду читать вторую часть. Автору, спасибо за книгу!
mf_342091051631098724, благодарю за волнительный и интересно развёрнутый отзыв!
Книгу прочитала очень быстро, очень не хотелось прерывать чтение, уж очень интересный сюжет, здесь и детективная линия и отношения. Финал немного грустный и как-будто не оконченный, возможно автор оставил его для следующей книги... Спасибо автору за интересный сюжет, за разных и очень интересных героев, за прекрасно проведенное время за чтением книги.
Елена Григорьева, благодарю за тёплые слова.
Я не ожидала, реально не ожидала, что эта книга окажется не просто интересной, она буквально промелькнет в моих глазах за один вечер, словно увлекательный кинофильм, настолько легко и живо, иронично и по-житейски она написана, настолько просто мне было представить её героев в лицах, а события, описанные автором в отчётливой динамике их развития.
Детектив? Да. Любовный роман? Да. Современный, яркий, эмоционально написанный. Стремительное развитие событий на протяжении всей книги держит читателя в нетерпении, не позволяя отвлечься от процесса увлекательного чтения.
Светлане удалось составить из разноцветных и разнофакутрных кусочков жанровых паззлов на самом деле интересный роман, в котором каждый герой на своём месте, а характеры и образы хорошо прописаны, близки и понятны.
Детективная линия романа, сплетаясь с линией любовной образуют весьма любопытный дуэт с чисто русским характером. Если сначала мне показалось, что на долю Есении - главной героини, моментально буквально вывалился целый воз неприятностей, а ведёт она себя не всегда объяснимо, то в ходе чтения стало объективно понятно, что без вот этой чехарды событий книга потеряла бы свой колорит, приправленный и юмором, и слезами, и радостями.
Почему выше я написала о чисто русском характере? Да потому, что только у нас могут плакать от счастья, улыбаться в тяжёлый момент, принимать жизнь такой, какая она есть, смиряться без сожаления и протестовать ярко и громко, макать в суп лицом обидчицу, прощать изменников, влюбляться в персонажей с сомнительной биографией, ибо они по большей части куда как более положительны, чем напыщенные псевдоправдники.
Maria_378, благодарю за доверие)
История захватывает. Насколько детективно, не берусь судить, но что роман остросюжетной, точно. И загадок полно, и сюрпризов. Думаю, будет интересно и мужчинам.
Misha Novosyolov, благодарю! Мнение мужчины особенно ценно!)
Я не ожидала, реально не ожидала, что эта книга окажется не просто интересной, она буквально промелькнет в моих глазах за один вечер, словно увлекательный кинофильм, настолько легко и живо она написана, настолько просто мне было представить ее героев в лицах, а события, описанные автором в отчётливой динамике их развития.
Детектив? Да. Любовный роман? Да. Современный, яркий, выразительно и эмоционально написанный. Стремительное развитие событий на протяжении всей книги держит читателя в нетерпении, не позволяя отвлечься от процесса увлекательного чтения.
Светлане удалось составить из разноцветных и разнофакутрных кусочков жанровых паззлов на самом деле интересный роман, в котором каждый герой на своём месте, а характеры и образы хорошо прописаны, близки и понятны.
Детективная линия романа, сплетаясь с линией любовной образуют весьма любопытный дэут с чисто русским характером. Если сначала мне показалось, что на долю Есении – главной героини, моментально буквально вывалился целый воз неприятностей, а ведёт она себя не всегда объяснимо, то в ходе чтения мне стало объективно понятно, что без вот этой чехарды событий книга потеряла бы свой колорит, приправленный и юмором, и слезами, и радостями.
Почему выше я написала о чисто русском характере? Да потому, что только у нас могут плакать от счастья, улыбаться в тяжёлый момент, принимать жизнь такой, какая она есть, смиряться без сожаления и протестовать ярко и громко, макать в суп лицом обидчицу, прощать изменников, влюбляться в персонажей с сомнительной биографией, ибо они по большей части куда как более положительны, чем напыщенные псевдоправдники.
smolyanika, взрыв эмоциональной благодарности от автора! Огромное вам спасибо, мне очень-очень приятно! Этот отзыв здорово вдохновляет на творчество!)
говорят, должна сегодня отправиться на небеса. А в эту ночь, правда, не по православной традиции, духи всех умерших наоборот возвращаются на землю. Интересно, как её гости станут
Ülevaated, 9 ülevaadet9