Loe raamatut: «Планета рыжих кошек»

Font:

Намурчи мне счастья

Глава 1.

Мася и Ма.

Меня зовут Мася, я рыжая и пушистая кошка. Мое происхождение темное, вернее рыжее, поскольку кто мои родители, я не знаю, как не знает о них весь кошачий род. Начало моей жизни в этом доме началось в один из летних дней, когда в зоомагазин зашла Ма с девочкой и остановились возле клетки с котятами. Все они были милые и игривые и только я спала, не обращая внимания ни на кого. Ма с девочкой долго стояли, выбирая гладкошерстного мальчика. Мой ярко-рыжий апельсиновый окрас сделал выбор сам за себя. И вот так я появилась в доме Ма и началось мое удивительное приключение в страну Запараллель.

В моем доме живут Ма и девочка. Я называю ее Ма, потому что полностью сказать мама не могу и протягиваю Ма…. Девочка сказала:

– Хочу назвать кота как в «Гарри Поттере» – Норберт.

Так я получила свое официальное статусное имя. Но как говорят, история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Каково же было их открытие, что я оказалась девочкой, еще и очень пушистой. Так из гладкошерстного мальчика Норберта я превратилась в пушистую кошечку Мася. И только когда я где-нибудь нашкодила, я слышала имя «Норберт», ну или «сто рублей убытку».

Меня везли домой на электричке в коробке из-под обуви, мне было темно и страшно, я открыла коробку головой, и тут я встретилась глазами с Ма и возникла любовь…

Я было такой маленькой, что, положив меня на ладошку, второй можно накрыть. Вот так, в доме почти на восемнадцать лет появилась я – рыжая кошка Мася.

Моей первой задачей было обследовать мое пространство, где я должна была царствовать, взять высоту кровати, чтобы влезть и занять принадлежащее мне место рядом с Ма, что и было сделано с успехом.

Глава 2.

О том как я познавала мир и дом и устанавливала мир в доме.

В доме жили мама с дочкой как две кошки, я пришла третьей. И воцарилось полное женское царство: Ма – блондинка, девочка – брюнетка и я рыжая.

– Группа ВИАГРА, – сказала Ма.

Так мы и жили, в своем маленьком женском мирке. И когда в доме начинались треволнения, я сидела сначала в одной комнате, потом шла в другую (хвост верх знаком вопроса) устанавливать дипломатические отношения.

Я была такой маленькой, что, когда мне поставили молоко, я не знала, как мне пить его, оно попадало мне в нос, я фыркала молоком. Но жить захочешь – научишься и уже на следующий день я ела и пила как взрослая.


С лотком были хороводы за мной, потому что я не понимала, что от меня хотят и думала, что это место, где мне надо сидеть. Обучение молодого бойца проходило в течении недели, вот наконец-то урок понят и закреплен.

Я была угловатым подростком, любила сидеть на проводе на полу, драть стены и мебель. Когда я садилась на провод, мне казалось, что я сижу на персидском ковре и это место особенное. Я любила обдирать углы в квартире. Обновляла дизайн. Все как у всех, кто живет с кошками.





Когда в очередной раз я обдирала любимый угол в комнате Ма сказала:

– Что ты делаешь?

–Я? я ничего не делаю, я просто так.

«Эти человеки не понимают, что мы знаем и видим больше, чем они себе представляют, просто мы им ничего не показываем»: – подумала я.

От меня было очень много шерсти, я ее производила в промышленных маштабах. Она была везде: на Ма, на кровати, клубилась на полу, лезла людям в нос и рот…

Ма доставала пылесос и я понимала, что это чудовище шумит и рычит сильнее меня. Больше всего я не любила и боялась противный пылесос. Ма понимала, что она проигрывает войну с моей шерстью, активно начинала пылесосить меня.



Вот так я взрослела и спала, спала, спала…

Так…



Так…



Так…



В общем по-всякому надо было спать свои 20 часов в сутки.


Глава 3.

О МОЕЙ ЛЮБВИ

Шли годы…Я росла и из угловатого подростка превратилась в прекрасную кошечку. «Царская кошка» – так меня называли. Апельсиновый цвет ангоровой шерсти с белым жабо и носочками, пушистый хвост в виде вопросительного знака, узкая мордочка, большие умные глаза и нужно добавить к этому мой кошачий хитрый ум. Да и характер был непростой, та еще кошка.




Ма всегда называла меня «интеллигентом в третьем поколении», добавляя при этом что в следующей жизни я буду еврейкой.

В первую мою весну пришла и любовь. Я сидела на подоконнике, смотрела на птичек, во мне просыпался инстинкт хищника, и, вот, я увидела под окном белого с рыжими пятнами котика. Я перебежала на другой подоконник, потом обратно на первый. Ма заинтересовалась моими перебежками, выглянула в окно и увидела кота во всей его красе.

– О, тебе понравился котик! – догадалась она.

От досады я подбежала к ней и прикусила ей ногу. (Не трогай святое).

Потом, как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Появилась любовь к вкусняшкам, мясу, сыру и т.д. Когда Ма принесла домой дыню, я вцепилась в нее, хотя по размеру она была больше меня.

Tasuta katkend on lõppenud.

€4,27
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 detsember 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
32 lk 27 illustratsiooni
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 390 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 694 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 427 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 493 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1860 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 456 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul