Основной контент книги Уроки и праздники жизни. Ненаучные мемуары
Tekst

Maht 80 lehekülgi

12+

Уроки и праздники жизни. Ненаучные мемуары

€3,33

Raamatust

Так приятно заглянуть поглубже в себя, в истоки свои. Описать не строго научно, а с веселинкой, без хронологии. Ничего не придумывала, так и помню: с картинками-образами, фразами-афоризмами. Всех в судьбе считаю щедрыми учителями, с жизненными уроками мне. А праздники сама себе творила… Неунывающая уральская девчонка, выпускница лучших сельских школ, российских университетов, столичных академий. Рада искренне, что многое верно выбрала, своим сделала. И низкий поклон добрым людям…

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki ülevaateid

У ПРОФЕССОРОВ ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ


Как вы себе представляете личность профессора? Некоторым людям воображение рисует занудного сварливого, местами высокомерного человека. :))


Мне повезло лично познакомится сразу с двумя. Одно могу сказать точно: профессора – авантюристы, путешественники и абсолютно ВСЕГДА нестандартно мыслят. И самое интересное – их высоко интеллектуальное чувство юмора. Когда после определённого напряжения извилин смешно только тебе, испытываешь гордость, чувство, что ты в кругу избранных. Профессора долго живут, не пренебрегают заботой о здоровье. Интенсивная умственная разминка чаще всего уберегает таких людей от старческого слабоумия. В общем, люди эти очень специфичные, и о их образе жизни, привычках и мировосприятии имеют представление только их близкие, и иногда полюбившиеся активные студенты.


Мы привыкли читать мемуары знаменитых актеров, режиссеров, шоу-менов. Журналисты пишут в журналах о звёздах эстрады, моделях, ну и конечно политиках. Давно уже пора было осмелиться разрушить стереотипы о жизни деятелей науки!


Одна из первых русских учёных, осмелившихся написать мемуары стала Светлана Сальцева. С иронией автор назвала их «ненаучными». Автор книги «Уроки и праздники жизни» – доктор педагогических наук, профессор. 20 лет она была зав. каф. социальной педагогики и социологии. Светлана умеет писать доступным, популярным языком. И делиться она самым ценным, что может дать любой человек: своим жизненным опытом.


О чём для вас говорят слова:«Я не женщина. Я – профессор»? Для меня это говорит о том, что не карьера делает человека, а он – её. Светлана не только профессор, но и женщина, педагог, жена, мать, бизнес-вумен, путешественница, певунья, стихотворец, да ещё и убежденный ЗОЖ-ник. Много ли учёных купаются в проруби и занимаются сыроедением? Тем более с Урала! Но безусловно наука не может не отразиться на жизни женщины. Как именно? Содержательный ответ даёт книга «Уроки и праздники жизни».


(Анна Карпова, психолог и автор книги «Я не боюсь быть наедине с собой»).

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Светланы Сальцевой «Уроки и праздники жизни. Ненаучные мемуары» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 jaanuar 2019
Objętość:
80 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785449606143
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 803 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 62 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 909 hinnangul
Mustand, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 110 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 36 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 230 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 511 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 154 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1894 hinnangul