Основной контент книги Маньяк между строк
Tekst

Maht 281 lehekülg

2019 aasta

16+

Маньяк между строк

livelib16
4,0
27 hinnangud
€3,29

Raamatust

Казалось бы, ничего страшного, если на тебя написали жалобу. Чиновники положат ее в долгий ящик и вскоре забудут. Но один из борцов за справедливость таким положением дел остался не доволен и решил собственноручно вершить суд. Серия убийств шокировала маленький городок. Выяснить, кто скрывается под маской маньяка-правдоруба, предстоит эксперту-филологу Виктории Берсеньевой и ее племяннику Саше. Найти среди сотни тысяч жалоб именно те, что написаны убийцей, задача не из легких. Особенно если попутно приходится вести другое дело – спасать репутацию популярного блогера…

Vaata kõiki ülevaateid

Прелесть! Мне эта книга понравилась еще больше предыдущих. Детективная интрига вышла на первый план. Кафедральные склоки филологических дам тоже присутствуют, но в меньшей степени, то же касается любовных метаний главных героев. Динамичность сюжета от этого только выиграла.

"Маньяк между строк" прочитал с удовольствием, впрочем, как и все предыдущие детективы Татьяны Шахматовой. Совершенно новый вид детектива. Кроме детективного сюжета, много познавательных моментов. Очень интересно описывается использование интернет-технологий. Органично используются примеры из классической литературы. Добавлено немного юмора. Жду следующую книгу.

Arvustus Livelibist.

Это новое слово в детективном жанре. Благодаря тексту и сюжету много узнаем о русском языке. Автор через познания русского языка погружает и в мир психологии маньяка.

Arvustus Livelibist.

Не будучи любителем детективов, филологические детективы Шахматовой читаю с огромным удовольствием. В какой-то степени это новое слово в жанре современного психологического детектива, на мой взгляд. И эта книга – действительно одна из лучших в серии. Огорчили немного мелкие неточности, которые тем более не простительны автору, пишущему о филологах: лексическая ошибка, широко встречающаяся, к сожалению, сейчас в речи «коллеги по работе» (а по чему еще бывают коллеги?!); неверное цитирование Пушкина «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» вместо оригинального, из «Евгения Онегина», «Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей…»

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Ускоряется информационный обмен, в том числе из-за увеличения количества учителей-словесников, обучавших маленьких мальчиков (девочкам роскошь массового образования открылась позже) корябать заостренным стилосом на покрытой воском дощечке. Вслед за информационным обменом увеличивается и скорость цивилизационных процессов.

Raamat Татьяны Шахматовой «Маньяк между строк» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 juuli 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
281 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-100430-9
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio Automaatne lugeja
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 40 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 11 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 70 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 99 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 20 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 69 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 54 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 33 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 607 hinnangul