Arvustused raamatule «История одного развода», 8 arvustust

прекрасный женский роман

Татьяна Веденская просто замечательно пишет. Читается легко, на одном дыхании, как и прочие ее книги. Стиль, переходы – все подкупает. Хорошо почитать как легкий женский роман. Если же читатель переживает настоящий развод или ищет совета как справиться со своим собственным событием – разводом, то лучше отложите книгу до лучших времен, когда опять вернется счастье, будете в новом браке. Чувства героини по поводу развода не совсем (а вернее, вовсе) неправдоподобны. про правду о разводе читайте лучше психотерапевтов – А.Курпатова и Елфимову.

В целом все произведение развлекательно, приятно.

Ярко и живо написано! Очень понравилось! Одна книга- одна история! Удобно..можно не запоминать сюжетные линии, имена и события.

книга легкая. читается на одном дыхании. хотя, я думала, что все наладится, но такой финал даже лучше. Веденская просто огонь. все книги на одном дыхании читаются

Чрезвычайно милый роман, и снова с немного нестандартным ходом событий, хотя бы началом интриги: она разлюбила мужа. Как выяснилось, муж ее тоже... и много еще чего на этот счет выяснилось. Но, безусловно, на свете есть прекрасный принцы, иностранцы и прочие подходящие в таком случае мужчины, посему на муже свет клином не сходится и все, как впрочем обычно, заканчивается хорошо. Легкий стиль, практически отсутствие явных ляпов и несостыковок сюжета, приятные характеры.

Отзыв с Лайвлиба.

Аннотация не правильная, т.к. муж далеко не такой замечательный, к тому же алкоголик. Начало мне понравилось, ибо жизненно до скрежета зубов: женщина зарабатывает намного больше мужа, купила на свои деньги квартиру, муж завёл вторую семью, а при разводе стал претендовать на половину квартиры, в которую ни копейкой не вложился. Такая же ситуация была у моей родственницы. И я читала, ожидая, как выкрутится героиня, как вернёт себе квартиру и не даст себя облапошить. Но дальше пошли намёки, что бывший муж как бы не так уж и виноват, потому что покупал продукты... Просто продукты... На деньги героини, ага... А я еще читала и думала - не дай бог, автор сведёт всё к тому, что героиня сама виновата, потому что перекрыла мужу каналы, взяла его роль, и ему ничего другого, бедному, не оставалось, и прочую "мудрость". Автор этого напрямую не написала, но вину разделила на мужа и жену пополам, что всё-таки не совсем правильно. Единственная вина Елены - в том, что, осознав, что она любит другого мужчину, она осталась с мужем (а как иначе, когда все твердят, что семью надо сохранять любой ценой), и, самое главное, не сказала ему: "Хочешь в Америку? Лети сам". Всё. Если мужчине самореализоваться мешают успехи жены, он просто мудак. И не надо его оправдывать.

Отзыв с Лайвлиба.

замечательный анализ семейной жизни… как много мы не обращаем внимания как отражается наш выбор на остальных пока «петух не клюнет».

Книга просто великолепная! Сюжет очень интересный и необычный! Желаю автору больше таких интересных произведений! Спасибо ОГРОМНОЕ автору за чудесную книгу! Советую всем к чтению данной книги!

Одна из первых прочитанных книг Татьяны Веденская. Автор большая умница, наблюдательная и тонкий психолог. Вроде бы и описанная история – банальная, каждый наверняка видел либо слышал нечто очень похожее. Тем интереснее, поскольку в общем-то рядовую ситуацию автор показывает с разных, подчас неожиданных, ресурсов. Замечательное женское чтение. Отдых и бальзам для души. Первые книги Татьяны все этим выгодно отличались от других женских романов. Их читаешь и перечитывешь с большим удовольствием. Нынешний этап творчества автора, на мой взгляд, не так удачен… Но все равно ждем с нетерпением очередную женскую историю. А эту книгу, безусловно, рекомендую – для поднятия настроения, самооценки и для того, чтобы продолжать верить в лучшее

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€0,49

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 november 2008
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
220 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-37368-0
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 64 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 74 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 84 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 87 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 31 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 25 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 44 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 62 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 59 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 35 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 63 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 13 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 9 hinnangul