Основной контент книги Домовёнок Кузька
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 59 lehekülge

2020 aasta

0+

Домовёнок Кузька

Сборник
livelib16
4,5
798 hinnangut
€2,16

Raamatust

В книгу Т. Александровой «Домовёнок Кузька» вошли две части знаменитой сказочной повести про домовых: «Кузька в новом доме» и «Кузька в лесу», из которых читатели узнают, как Кузя появился в квартире и как ему жилось до этого в домике в деревне и среди леших в лесу. В книге много прибауток, поговорок и старых русских слов, что поможет мальчикам и девочкам обогатить словарный запас и проникнуться богатством родного языка.

Для младшего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Teised versioonid

1 raamat alates 2,75 €
Vaata kõiki ülevaateid

История домовенка Кузьки знакома многим по серии кукольных мультфильмов. После переезда в новую квартиру девочка Наташа обнаруживает домовенка, переселившегося вместе с ними. И хотя мульт в детстве был смотрен не раз, только прочитав книгу, я до конца поняла, что к чему и почему в этой истории.

По настроению книжка очень бодрая, с юмором. От мультика мне всегда было грустновато, а книжка позитивная. Финальный диалог кикимор вообще на грани сатиры, что немного неожиданно, но не выбивается из общего повествования.

Здесь много сказочных персонажей, и каждый наделен своим характером. Особенно удались негативные – это яркие живые образы: Баба Яга, которая гладко стелет, и пустоголовые кикиморы, развлекающиеся за счет окружающих. Да и среди остальных персонажей нет лубочных, даже появившиеся на один раз наделены индивидуальностью. А Кузька в повести еще более забавный, чем мультяшный: иногда по-детски важничает, бывает ужасно категоричный и наивный.

Немало труда вложено не только в образы и сюжет. У книги красочный богатый язык, полный присказок и просто красивых разнообразных слов. За словом "охальник" даже пришлось лезть в толковый словарь, а то я немножко не так его понимала) Еще ужасно повеселила присказка Яги: «Незваные гости глодают кости». Ну держитесь теперь, товарищи, любящие заявляться без стука и предупреждения! =))

Arvustus Livelibist.

Хорошая добрая книжка. Татьяна написала ее для своей дочки и в тексте это чувствуется. Тепло, забота, поучительные моменты опять же. Моя дочка прослушала ее 2 раза - с мамой и с папой. С папой, так как он был в отпуске и конечно же в фаворе. А с Мамой, потому что я читаю по ролям, а от папиного чтения он же первый и засыпает))) Вообще забавные приключения Кузьки меня повеселили, были очень смешные моменты для меня. Мультфильм все же не такой. Хочу теперь еще продолжение прочитать. В библиотеке сказали ,что продолжение писала уже дочка. Прям семейный цикл получается. Любопытненько.

Arvustus Livelibist.

Очень симпатичное повествование о приключениях домовенка Кузи, если бы не одно "но"..... Мультик круче и интереснее (лично для меня). Когда читала, постоянно ждала пересечения с просмотренным и памятным, однако встречи не произошло. Жаль(((( Забавна ситуация с двумя домами Бабы-Яги - для плохого и для хорошего настроения. Дома разные, хозяйка в разных амплуа там, а суть одна - даже в "хорошем" доме ничего хорошего с героем не происходит. Так что не все то золото, что блестит)))) Впрочем, деткам книгу прочесть вполне можно.

Arvustus Livelibist.

Забавная история о знакомстве маленькой девочки с домовым Кузей. В отличие от мультика, в книге дана развернутая история жизни домовых вообще, и приключений Кузи в частности. Очень понравилась стилистика языка персонажей - речь у Кузьки пересыпается прибаутками-приговорками, ребятам, читающим книгу, будут понятны не все слова, однако это как раз отличный стимул к обсуждению с родителями содержания книги.

Arvustus Livelibist.

Я уже читала эту книгу, но в другом издании. Там были не такие красивые картинки и Кузька был не такой красивый. Ещё то издание было на русском, а это на украинском. Мне понравилось какой Кузька смешной, с румянцем на щеках, милашка! Когда я читала, я сравнивала картинки в двух книгах и в старой книжке Лешик был как будто тоненький сучок с глазами, а в этой книжке был очень красивый Лешик, похож на настоящего. А дед Диадох(взрослый леший) в русской книге был похож на старое завявшее дерево, а в этой был похож на пенек и более красивый. Мне больше понравились приключения маленького Кузьки, особенно 3 часть "Кузька у Бабы Яги". Бабка Ёжка вначале милинькая, а потом ух! Раскормила Кузьку, он такой толстенький был, как гриб-дождевик, а ручки-ножки были как у жука. Мне очень понравилась эта книга!

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Под веником кто-то был Девочка взяла веник, да так и села на пол, до того испугалась. Под веником кто-то был! Небольшой, лохматый, в красной рубахе, блестит глазами и молчит. Девочка тоже молчит и думает: «Может, это ёжик? А почему он одет и обут, как мальчик? Может, ёжик игрушечный? Завели его ключом и ушли. Но ведь заводные игрушки не умеют кашлять и так громко чихать». – Будьте здоровы! – вежливо сказала девочка. – Ага, – басом ответили из-под веника. – Ладно. А-апчхи! Девочка так испугалась, что все мысли сразу выскочили у неё из головы, ни одной не осталось. Звали девочку Наташей. Только что вместе с папой и мамой они переехали на новую квартиру. Взрослые укатили на грузовике за оставшимися вещами, а Наташа занялась уборкой. Веник отыскался не сразу. Он был за шкафами, стульями, чемоданами, в самом дальнем углу самой дальней комнаты. И вот сидит Наташа на полу. В комнате

Raamat Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 oktoober 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
59 lk 34 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-123534-5
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 63 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,7 на основе 33 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 19 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 39 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 17 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 132 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 54 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 691 оценок