Основной контент книги У истоков мусульманской цивилизации

Maht 223 lehekülge

2016 aasta

12+

У истоков мусульманской цивилизации

5,0
2 hinnangut
livelib16
4,5
1 hinnang
€3,74

Raamatust

Эта книга посвящена событиям далекого прошлого, но не утратившим своей исторической значимости в современном мире. Особое внимание уделено исламу в его классическом виде, как определяющему фактору в общественной, политической и культурной жизни великой средневековой державы, в состав которой вошли Сирия, Палестина, Египет, Иран, значительная часть Центральной Азии, Северная Африка и Испания.

История государства, основанного пророком новой веры Мухаммадом, при первых четырех «заместителях пророка», а затем в правление династий Омейядов и Аббасидов наполнена военными походами и завоеванием новых территорий, интригами при дворе правителей и кровавой борьбой за трон, религиозными разногласиями и народными восстаниями. Покоренные народы вместе с завоевателями создали высокоразвитую культуру, внесли большой вклад в науку, искусство, образование, им многим обязана культура европейских народов.

Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Т. А. Стецкевича «У истоков мусульманской цивилизации» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 august 2019
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
223 lk 23 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9907824-9-5
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 111 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок