Loe raamatut: «Чудная деревня. Четвертая часть. Последний дракон»

Font:

Глава первая.

Я очнулась, но глаз открыть пока не могла, вокруг меня кто ходил, до меня доносились какие- то слова, но смысла их не понимала. Пока, просто тщетно попыталась вспомнить,– кто я, и где я, этому мешала щекотка по всему телу и чувство что я пьяна, причем в стельку. Открыть глаза тоже никак не получалось не смотря на все попытки, а ощущения так себе. Казалось, что меня, то кидает резко вверх на нереальную высоту, и я лечу не в силах ухватить взглядом размазывающиеся от скорости окрестности то так же лечу в темноту вниз, пытаясь хоть за что- то ухватится, но мои пальцы ловят только пустоту. Сердечко заходится от страха удара о землю, я жду его и это пугает куда больше, но… не достигнув дна я снова взлетаю и эти бесконечные качели порядком вымотали меня. После бесконечных полетов и падений страх уходит и меня пробивает на хи – хи. Такие забавные звуки вылетают из меня и щекочут. Вот только над чем смеюсь, не понимаю. Мою горячую кожу касается прохладная влага, и мучавшая меня щекотка ненадолго стихает. Я вдруг понимаю меня обмывают, но кто и зачем!? Только что в голове плавала сплошная темнота не давая ни на чем сосредоточится, и вот вдруг она стала осыпаться хлопьями и тут же перед глазами заплясали картинки. Сначала черно белые картинки, затем цветные, они то замедляются, то останавливаются, но понять, что конкретно вижу я не могу. Перед глазами мелькают какие -то дома, люди, затем все вдруг бешено закрутилось калейдоскопом и исчезло.

Мне полегчало, и тошнота наконец исчезла, а открыв глаза я увидела склонившиеся надо мной женское лицо, родное и в то же время незнакомое. Я снова зажмурилась пытаясь мучительно вспомнить ее. Вот- вот минута и пойму кто же она такая. Она что- то говорит мне, но я ее не понимаю, но ее голос будит во мне приятные воспоминая, детские и такие родные.

Я пытаюсь протянуть к ней руку, ухватиться за нее и все вспомнить, но где она, куда исчезла. Женское лицо сменилось передо мной на мужское и тоже знакомое. Мужчина таких приятных чувств не вызывает, тем более я слышу, как он что – то раздраженно выговаривает мне. Пытаюсь закрыть уши руками, не хочу слушать его голос и … боюсь. Воспоминания в моей голове роятся кусками, наслаиваясь одно на другое, а что из них реально непонятно. В памяти обрывками всплывают какие лица, чьи то крики, мелькают до тошноты зеленые пятна деревьев, и я куда – то, снова и снова лечу в пустоте и не могу остановится. Пытаюсь, но руки ловят только воздух. Устав сопротивляется я вся отдаюсь на волю своих видений и лечу свободно. Контролировать то что происходит я не могу, но ведь рано или поздно мой кошмар закончится. И это оправдалось сполна. Полет замедлился и воспоминания стали выстраиваться, как по линеечке, и я вспомнила свое имя. Надеюсь, что свое и это уже достижение.

Зовут меня Елена и я целительница жила в последнее время в усадьбе знахаря Валерия, скрываясь от кого -то,– шептала я самой себе пытаясь вызвать в памяти картины воспоминаний. И тут же увидела перед собой образ молодого бородатого мужчины и уже точно знала, что это тот самый Валерий, но какой -то неправильный.

Все мысли в разброд и нужно сосредоточиться, но почему у меня так болит голова. Ну да, мне же что – то вкололи, это я помню. Света невзрачная девушка тоже ученица Валерия ударила меня в лесу по голове и… В плече кольнуло, и я поняла это укол. Мне снова что-то ввели, но стало легче. Только вот сознание, как и прежде спутанное и никак не подчиняется. Стала повторять как мантру (слово то какое смешное),– я Елена и меня хотели похитить, кто? Какой – то крутой московский бизнесмен Симоненко,– вдруг ясно всплыло в голове,– а почему?

Вроде так легче продираться через дебри сознания. Задаешь себе вопрос и возникают через какое- то время и ответы. Только теперь нужно связать все их вместе может картинка и срастется. Точно, мой муж погиб, и я осталась без защиты поэтому то на меня снова началась охота. У меня есть муж,– продолжала размышлять я, и тут же всплыло имя Андрей и поняла, что мы с ним давно не вместе, но боли мое воспоминание не вызвало, значит. Да нет это ничего не значит и думать нужно мне о другом, более важном.

Помучившись я вспомнила, что всплыло слово снова, а значит такое со мной уже было. Снова, значит это происходит уже не первый раз. Воспоминания стали всплывать быстрее. Андрей не погиб, и я его спасла, как не помню, но устала невероятно и очень ослабла. Н-да и именно поэтому то меня так легко схватили, что- то вкололи в плечо, загрузили в багажник машины как мешок картошки и увезли в неизвестном направлении, то есть похитили. Я смогла приоткрыть глаза и суть не ослепла от яркого света. Прищурившись стала ждать что бы глаза привыкли и все яркие пятна улеглись. Вроде стало легче, но четко рассмотреть все вокруг не получалось, плыло. Но все равно я как-то приободрилась главное, что на подвал или застенок помещение явно не тянуло. Высокий потолок с лепниной и росписями как- то не ассоциировался с моими мыслями о насильственном похищении. Нежно розовые обои с бледными пионами. Окно перед моими глазами оформлено, что- то, как -то, замысловато вычурно тоже в розово белой гамме в тон с обоями и обрамлено какими – то бантами, завитушками и напоминало убранством пышный торт с розочками. Цветы перед глазами закрутились в каком – то танце, заплясали сливаясь в розовое пятно. Это от усталости и глаза пришлось закрыть для короткого отдыха, слишком яркая картинка отпечаталась в голове и назойливо мелькает розовыми лепестками. Может, мои воспоминания не полные. Что –то это место совсем не похоже на подвал или застенок. А ведь вряд ли неведомый бизнесмен располагал бы меня с такими удобствами, и в такой нарядной комнате. Перед глазами еще все плыло, но я упорно открывала и закрывала их пытаясь привыкнуть к мельканью и нормально оглядеться.

Со стороны изголовья услышала тихий мужской шепот,– она очнулась, придерживай ее Мари.

Передо мной сразу всплыли два лица женское и мужское с разных сторон, между прочим. Скосив глаза туда -сюда я слегка обалдела, потому что сразу же их узнала. Но это невозможно никак, может у меня просто бред, я плотно зажмурилась. Затем снова посмотрела на них туда – сюда стрельнув глазами … они не исчезли. Нуда конечно, я мечтала и давно встретиться с ними, найти их, но не так. … А может это они и похитили меня. Хотя нет, я их не хотела видеть это точнее по смыслу. Ведь, когда – то они уже бросили меня и похищать им меня не нужно. Да точно бросили, и я пообещала себе никогда с ними не встречаться.

Уже спокойно еще раз я посмотрела на них. Лица уже не расплывались перед моими глазами видела я их четко и теперь была уверенна, что мне не кажется. У моей кровати с разных сторон смотрели на меня мои покойные бабушка и дедушка по отцу. Лица очень напоминали фотографию из дома моего отца и тут же вызвали шквал воспоминаний. Я в доме отца у камина держу в руках это фото, мой отец зачем-то ищет меня, но не знает, что я стою перед ним. Я не стала открывается перед ним, неважно по какой причине, но мне было очень больно и повторять такую ситуацию не хочу. Да и зачем мне теперь все мои родные? Все девочка выросла у чужих людей и не хочет менять ничего в своей жизни.

Дед с бабкой совсем не покойные, а вполне себе живые и выглядят для их возраста великолепно и даже судя по обстановке они совсем не бедные. … Но как я оказалась в их доме, или с ними в одном доме. А память продолжала подсовывать мне воспоминания. Дед с бабкой ведь погибли, разбились в машине, когда мне было всего три года – это официальная версия, … и я скучала по ним. А уже будучи взрослой тогда в доме отца я поняла подержав в руках фотографию, что они живые и … И что скрывать в тот момент меня захлестнуло такой обидой не передать словами. Они исчезли бросив меня. Почему – то, что меня бросили родители так больно не задевало, а вот предательство бабушки и деда ударило по мне больно. Мне и сейчас перехватывает дыхание от боли и обиды. Я все вспомнила и вздохнула свободней не понимая только, что же мне теперь делать?

Тут я почувствовала, что бабушка меня берет нежно за руку. И что она моя родная бабушка и любит меня, я тоже почувствовала. Родную кровь не обманешь, тем более с моими способностями. Но это все ложь, если бы она любила меня, то не оставила бы, … и я оттолкнула руку.

– Как я здесь оказалась,– по слогам, но четко смогла проговорить я, это ведь оказалось не просто мой голос срывался, хрипел и слова из глотки выталкивались с усилием и болью.

Несколько слов выпили мои силы, и я снова провались в темноту на этот раз вроде как недолго. Не до конца потеряла сознание и хоть перед глазами было темно, звуки я слышала. Родные переговаривались, суетились около меня.

Мне так хреново от наркотика, что мне вкололи, – дошло до меня,– но почему? Ведь Агриппа говорила яды мне страшны. Или она ошиблась, и я никак не могу очнуться. Да и вообще непонятно сколько времени то прошло с моего похищения. Питирим, там, наверное, уже с ума сходит. Ведь анчутка, мой личный, мелкий бес по имени Чебурашка (бред, то какой) должен был сообщить ему в какую ситуацию я в очередной раз попала. Скажи такую фразу обычному человеку и все … сразу упекут в желтый дом. Бред то это точно, но анчутка была. Он или она непонятно, так то они вроде бесполые, а я назвала его Чебурашкой. Значит у меня это он, но точно я все равно не знаю. Совсем запутавшись затрясла головой, но смогла сосредоточится … и стала терзать свои мысли дальше. Предварительно выкинув из головы ненужную мысль какого же пола бывают бесы. Ведь помню, как анчутка метнулся от меня и исчез, и я очень надеялась, что он сообщит о моем бедственном положении. Интересно анчутки могут запомнить номер автомобиля и как точно он может объяснить куда меня увезли. Ведь я про них так мало знаю, хотя сколько раз зарекалась вызубрить материал про мелких бесов. Да и до этого всего что произошло, я их просто убивала, так как они обычно сосут из живых существ жизненную энергию и являются по природе своей врагами людей. Они в жизни встречаются постоянно, а анчутки из бесов самые не опасные, хотя смотря для кого.

Когда я очнулась повторно видение бабушки и дедушки у моей кровати не исчезло, но насколько они все – таки реальны и почему я у них. Все хватит валятся и прятать голову в песок как страус, нужно прояснить все вопросы и не мучится. Попыталась оглядеться комната та же ничего не изменилось значит, мне ничего не показалось.

Дед увидев, что я смотрю на него тут же улыбнулся и спросил,– ты знаешь кто мы девочка?

– Да,– ответила я,– видела ваше фото в доме отца и почувствовала, что вы живые. – Но почему я здесь и зачем, ведь вы бросили меня.

– Чушь, мы тебя не бросали никогда, мы считали тебя погибшей,– раздались сразу два обиженных голоса.

Повернув голову я столкнулась взглядом с бабушкой которая так разнервничалась что заплакала. Дед нахмурился, резко встал. Какое-то время он раздраженно вышагивал у моей кровати явно не зная, что сказать, затем резко повернулся ко мне.

– Ты была у отца, – зачем! как попала в его дом, и он что знает, что ты жива?

Кто кому вопросы задает я даже рассердилась, но ответила, тайны в его вопросах не было.

– Я не знала… сначала, кто он. – Моя клиентка которую я лечила, она … оказалась его женой, но говорить ему, что его узнала, не стала.

– Почему,– снова напряженно спросил дед.

Он так внимательно и настойчиво смотрел на меня, что я поежилась подумав, мне здесь совсем не нравится.

Попыталась равнодушно пожать плечами очень не хотелось вызывать к себе жалость и проговорила холодно,– он поздно вспомнил обо мне, я уже выросла и не нуждаюсь в его поддержке. – Да и мне показалось что искал он меня … гм… не для того чтоб к груди прижать. – Не понимаю зачем ему сейчас взрослая дочь тем более у него новая семья строилась на тот момент.

Дом, в котором я находилась точно мне не знаком. Из окна виднелся только кусочек неба и зеленые ветки деревьев, звуков машин или просто шума улицы тоже нет. Мы за городом где, может рядом с Алексеевкой какой поселок, или…, думай. Но думать то, как раз было тяжело, мысли снова расползались в разные стороны, и я как не пыталась, не могла их собрать вместе. Н – да,– мне хотелось сказать больше и обидней, но глядя на плачущую Бабушку и взволнованного и чем – то растерянного Деда уже понимала, что все непросто как мне кажется. И нужно их хотя бы выслушать, а уж затем и делать выводы. Моя жизнь и я уже убедилась в этом полна сюрпризов.

Бабушка плакала, дед так же хмурился, я попыталась еще раз оглядеться и рассмотреть своих новоиспеченных родных. Комната явно в богатом доме судя по интерьеру и обстановке. Да и мои родные выглядели так то неплохо после смерти. Гораздо моложе, чем на том старом фото. Конечно они уже в возрасте, но больше пятидесяти лет им не дать и то они сейчас … тем более бабушка вся в слезах и растрепана, а дед в гневе и соответственно они в волнении, и как ни крути выглядят не очень … то есть старше. Интересно каков их реальный возраст.

– Мари не плач не пугай Елену, она про нас ничего не знает и с чего ей кидаться в наши объятия,– негромко одернул бабушку дед. Он явно принял какое-то решение и обняв бабушку усадил ее на стул рядом со мной подал носовой платок,– все Мари успокойся и приведи себя в порядок. – Тем более малышка считает, что мы ее бросили … сначала нужно все ей объяснить.

Мне стало жаль бабушку, ну не возможно равнодушно слушать ее жалобный плач, так ли они виноваты, что когда – то оставили меня теперь неизвестно и для начала нужно их выслушать. Моя жизнь не проста и с каждым разом становится все запутанней, непонятней или может я, наконец, узнаю все тайны своего рождения.

– Маленькой,– тихо произнесла я,– была уверенна, что если бы вы не погибли, то обязательно бы забрали меня. – Я не помнила вас, но вот такое ощущение у меня было.

Бабушка всхлипнула и тут же обняла меня несмотря на мою слабую попытку сопротивления… и это было приятно. Я почувствовала все ее эмоции, страх и сожаление обо мне, застарелую страшную боль, связанную со мной.

– Может, вы мне все расскажете,– попросила я пытаясь приподнять голову что – бы видеть их обоих, – а потом мы все обсудим и почему я вашем доме. – Вроде как меня похитили не вы или я чего то не помню, … и что случилось с теми людьми, кто это сделал?

– Все расскажу,– пообещал дед, – попробуй сесть и тебе сначала нужно поесть хоть бульончика. – Ты трое суток бревном пролежала похитители вкололи тебе убойную дозу снотворного для магов. – Я с таким средством то и не встречался. Дед расстроено и виновато посмотрел на меня,– считай смертельную дозу почти тебе вкололи. – Антидот нам пришлось разрабатывать самим на глаз и от этого тебе плохо. – Похитители явно тебя боялись и вкололи … чтоб уж наверняка тебя вырубить.

Дед выговорился и встав протянул ко мне руки чтобы помочь сесть, но я жестом отклонила его помощь прошептав,– нужно самой двигаться.

Села я с трудом голова кружилась еще сильно. Попытка пролечить себя провалилась … слабость мешала. Но хоть мне и было плохо кушать все равно хотелось. А еще мне плохо оттого что кожа горит огнем, я чувствовала свой неприятный запах. Это яд выходит порами кожи и мне срочно нужно в душ и туалет, или наоборот. Несмотря на их возражения я спустила ноги с кровати и встала, покачиваясь. Покрутила головой прогоняя хмарь одернула на себе мятую рубашку или сорочку … непонятно.

– Туалет и душ обязательно, мне надо,– коротко выдавила я стараясь показать, что мне без этого никак не обойтись.

Говорит было сложно, меня тошнило и мотало. Если говорю, то тут же ноги заплетаются, стану твердо так голова тут же плывет, а вместе всем телом управлять мне сложно. Как только смою с себя яд станет легче и это я попыталась объяснить родным. Дед понимающе махнул рукой и вышел из комнаты сказав, что распорядится о чистом белье и еде. Бабушка, подхватив меня под руку сначала повела меня к туалету. Двери она закрывать не стала, а мне как-то уже и без разницы, главное, что я сама двигаюсь. Затем сразу она отвела меня в душ рядом другая дверь, но мне показалось что шла я долго. Вместо душа изящная ванна на ножках и я тихонько взвыла влезть в нее мне казалось проблематичным, но бабушка помогла мне скинуть рубашку и с трудом влезть в ванну. Бабушка не стала выходить осталась помочь мне помыться, да я и не спорила понимая уже что сама не справлюсь. Она включила воду и отрегулировав ее стала поливать меня, сама бы я точно лейку в руках не удержала. Я мылилась выливая на себя все до чего смогла дотянуться. Пузырьков с шампунями и гелями на полочке стояло много на любой выбор. Сначала я просто выливала их на себя размазывая по телу чтобы избавится от неприятного запаха. Трое суток пролежать бревном выгоняя потом яд – это всегда неприятно и не только для меня, а еще и тех, кто ухаживает, но ничего не поделаешь. Больные люди как я заметила из собственной практики никогда не пахнут розами и морщить нос глупо. Мне казалось, что никогда не смою липкую пленку со своей кожи и запах, но через три или четыре раза полного намыливания мне стало легче и вроде запах тоже перестала чувствовать. Бабушка тоже помогала интенсивно работая щеткой по моей спине, и она же мне вымыла волосы.

– Все хватит,– тихо прошептала я, но Бабушка услышала тут же выключила воду, помогла мне выбраться из ванной, обтерла меня насухо полотенцем и натянула на непослушное тело чистую длинную, простую рубашку.

Когда мы вошли в комнату белье на кровати уже тоже сменили, и я легла в чистую кровать с чувством громадного облегчения почувствовав себя уже гораздо лучше. Бабушка тут же пристроилась рядом и поправив подушку под моей головой и замотав мне шею салфеткой она с ложечки стала меня кормить ароматным бульоном с зеленью. Как я себя сдерживала от желания проглотить все залпом, а не с ложечки, не передать словами. Бульон только раззадорил мой аппетит, но нужно было сделать перерыв, иначе могло стать худо. По своим ощущениям я не ела давно и желудок болел весьма ощутимо. Покормив бабушка заботливо обложила меня подушками. Помогла мне полуприсесть так что бы все комната оказалась перед моими глазами. Дед шумно подтянул к кровати кресло, стоящее в отдалении и сел в него так что бы я его видела. Они явно готовились к долгому разговору, почему бы и нет. Тем более я уже чувствовала себя хорошо и готова их выслушать. Откладывать разговор на потом не хотелось никому. Я то точно боялась, что помру от любопытства если их сейчас не выслушаю. Хотя не буду врать, было страшно оттого что я сейчас могу узнать. Семейные тайны такая поганая штука, но нужно разобраться. Устала я получать информацию о своей семье крохами и от чужих людей. Вели мои родные себя спокойно, хотя нет присмотреться так все – таки нервничают. Дед с интересом смотрит на меня все свои эмоции он уже взял под контроль только вот кончики пальцев на спокойно сложенных руках нет- нет да подрагивают. Но вот прочитать я его не могу как ни старалась. Защита у него замечательная, цельная, интересно кто ему ее ставил. … А вот бабушка немного открыта как раз что бы я смогла считать все ее эмоции … и сделано это специально, но для чего пока не понятно. Поймать меня на крючок заботы или показать, как она скучала возможно конечно, но почему тогда дед прячет свои эмоции. Я смотрела на него и бабушку и видела себя в их чертах. Мы так похожи даже анализа крови не нужно… хотя я ведь сейчас выгляжу совсем по-другому наверняка, и они догадываются об этом. Мне ведь изменили внешность перед тем как я стала прятаться в усадьбе Валерия.

Валерия я тоже вспомнила и меня торкнуло тут же чувством вины и все… любовных эмоций его имя у меня не вызвало. Недаром бывший муж звал меня рыбой мороженой. Мы ведь с Валерием любовники и сейчас я вспоминаю его только потому что жила в его доме, никаких сожалений или переживаний нет и в помине… что тоже странно. Моя вина оттого что он единственный кто не в курсе что я сбежала и влипла в неприятности, а еще и вдобавок Питирим сорвется на него, когда все узнает. …А еще наверняка Валерий во всем винит себя. Н-да неприятненько, а ведь я все сделала в тайне от него фактически обманом. И снова все мои неприятности и-за Андрея, черт бы его забрал. Подставила Валерия своим поступком и даже то, что свое похищение предусмотреть я не могла меня никак не оправдывает. А вот имя Андрея вызвало у меня сразу же прилив гнева. Как я устала от него не передать словами … и да видеть не хочу его совсем … и все неприятности мои и – за него это точно. Ладно, главное, я пока жива и пытать меня никто вроде и не собирается и особо торопиться мне некуда. Я хотела узнать судьбу своих родных и время пришло, так что нужно их выслушать. Сколько лет я мучилась не понимая почему от меня отказались родители, считала себя виноватой во всем что случалось со мной рядом, и пора взглянуть правде в глаза. Еще не исключено что я по своей природе злобный монстр которого все боятся и ждут неприятностей.

Родные мои все никак не могли решится на разговор, и я глядя на них снова задумалась. … А так то дед у меня интересный мужчина, высокий, стройный темноглазый, волосы хоть и с сединой ему это очень шло. Эдакий благородный налет серебра на волосах иногда красит мужчин, а взгляд цепкий не простой и чувствуется, что он действительно глава семьи и обладает авторитетом и властью. Бабушка тоже необычна красива той поздней красотой, сохраняющейся у редких женщин. Морщинки уже чувствуются и понятно, что она не молода, но при этом привлекательна, стройна, элегантна. Все вещи на ней явно дорогие, а смотрятся как будто она родилась в них. Значит, она родилась явно в небедной семье и с детства привыкла к роскоши как, впрочем, и дед. Это очень четко видно. Недаром говорят из грязи в князи и меня приучали к хорошей жизни и вещам, но я помню, как мне было сложно. Даже сейчас, когда я зарабатываю достаточно и могу покупать любые вещи я всегда выбираю себе те, которые можно носить долго вне времени и моды. Держа где-то там в голове что возможно мне придется отходить в них не один сезон или просто не будет возможности купить обновку и именно эта причина заставляет относится к вещам бережно. Богатыми хоромами меня удивить тоже невозможно, а вот слугами я командовать так и не научилась. Мои родные совсем не просты. Огромный дом со множеством прислуги. Обо всем я догадалась не выходя из комнаты, а что тут сложного. Моя спальня точно не на первом этаже, а прислуга разная. Даже за это короткое время я заметила, что еду приносила одна девушка, дополнительные подушки другая, а у двери я увидела охрану, состоящую из пары мужчин. Мельком конечно, но заметила, что охранники спортивного телосложения и с оружием.

Дед тоже пытался меня прощупать и с интересом наблюдал, как я реагирую на окружающую обстановку. Он явно остался доволен тем, что я не кричу от восторга увидев обстановку комнаты. Ну да ведь он уже знает где я жила и, наверное, подсознательно ждет восторга или настороженности от деревенской девчонки. Не он первый представляет деревенскую жизнь примитивно считая, что я ничего не видела кроме коров и огорода.

Дед прокашлялся привлекая мое внимание и начал неторопливый рассказ, а я навострила ушки стараясь уловить все его эмоции… раз уж не могу прочитать его.

– Мы очень любили тебя детка, и никогда бы тебя не оставили никому… тем более твоей матери,– тихо произнес он смотря мне в глаза. – Когда ты родилась, то жила с первого дня с нами … я хочу, чтобы ты знала это с самого начала нашего рассказа. – Когда-то мы приехали в Тамбов в поисках твоей семьи и особо то этого и не скрывали. – Тут все просто у нас с Мари был сын Анатолий он как ты поняла без магических способностей, но мы надеялись, что он жениться на девушке из вашей семьи. – Тебе, наверное, сложно поверить в такое, но мы, уж не буду рассказывать, как узнали, где скрывается ваша семья. – Мы решили, что так стоит попробовать и … смогли найти вас и все тогда было настолько сложным. – Причин было много и если ты уже сталкивалась с волшебными семьями, то понимаешь, что выбор невест очень- очень небольшой. – Мы все слишком тут уже все связаны близкородственными браками. – Ну и главное конечно, ваш семейный дар и возможность иметь здоровых внуков. – Знаешь тогда мы с Мари были молоды, к чему это я … сейчас бы я на такое не решился, пройти настоящий архисложный квест и найти тех, кто уже сам не помнит о своем происхождении и свести молодых стараясь что бы обо всем не прознали другие маги которых в тех краях как грязи,– выдохнул дед устало,– но мы справились.

Бабушка тоже заволновалась и схватила мою руку. Странно, дед говорил, а в моей голове снова стали мелькать картинки, как будто я вижу все со стороны это мой дар предвиденья так работает, но обычно я вижу не так четко, а редкими непонятными видениями. А сегодня… слушая его я как будто смотрела фильм причем цветной и видела все четко, ярко. Но возможно мой дар совершенствуется или это и-за того что рассказывает кровный родственник. Слушаю Деда очень внимательно пытаясь поймать его на лжи, а дар мне получается иллюстрирует его рассказ.

– Я и Мари из старинных семей волшебников и способности наши не велики, но и то мы достигли определенных успехов в жизни … сами. – И давно уже живем вместе, но с детьми как-то у нас не сложилось. – Нет так то у нас их трое. – Старший сын Кирилл он маг, но совсем слабенький даже по сравнению с нами и в бизнесе он не очень то … да и сам он в свое время ничего не хотел. – Мы то его поддерживали надеясь, что он выберет профессию что будет ему интересно, но. – Толик, твой отец родился здоровым мальчиком и совсем без искры дара, и мы поняли, что наш род гибнет. – Вот и решились… обмануть судьбу и спасти наш род любой ценой. – И по началу все в Тамбове у нас сложилось как мы и задумали. – Мы нашли вашу семью и выманили твою мать в город, сами т о мы не решились показываться на глаза стараясь что бы все вокруг выглядело как случайности. – Анатолия мы заставили жениться на твоей матери, и ты не представляешь, как мы были счастливы, когда родилась ты.

Перед моими глазами замелькало кино, – моя мать молодая в пышном свадебном платье и недовольный чем – то отец рядом с ней. Затем сразу же крыльцо роддома где Дед берет в руки розовый конверт со мной, я так понимаю. Бабушка тут же рядом светится от счастья и на цыпочках с умилением в этот конверт заглядывает, а вот родители в стороне. Они, о чем – то шепчутся и знаю, что точно не обо мне. Мое рождение им неинтересно. Бабушку, перекосило и передернуло, когда дед стал рассказывать о моей матери, такое точно не подделаешь. Н – да, думаю, отношения в семье были очень непростыми.

– Твоя мать с радостью отдала тебя,– продолжал рассказ дед, а бабушка кивала,– она радовалась такому положению вещей понимая, что ее материальное благополучие зависит целиком от нас, а ты ее «золотое яйцо» которое она снесла и всегда может забрать или шантажировать нас. – Как мать она была никакой и не стремилась … с охотой переложила заботы о тебе на нас, – продолжал дед спокойно рассказывать, так же внимательно не спуская глаз с меня.

Ну – да, он тоже меня прощупывает, и также старается считать все мои эмоции, мы друг друга, пожалуй, стоим.

– Не подумай ничего такого, мы не снобы, но твоя мать, это что-то,– Дед укоризненно покачал головой. – Мы ей позволяли все, только что бы она родила ребенка понимаю, это звучит не очень, отец твой нас тоже разочаровал, встав взрослым, но он наш сын.

И я снова вижу, как Дед дает моей матери деньги и много, а Бабушка протягивает матери кольцо с огромным кровавым камнем. Я кстати помню этот перстень. Мама его прятала от всех своих знакомых, но любила надевать его, когда никто не видит. Кроме этого перстня у моей матери было много драгоценностей, но тогда я не понимала этого. Помню, как она меня ударила, когда увидела, что я нашла ее шкатулку и игралась с разными, как мне тогда казалось забавными вещицами,– кулончиками, кольцами, браслетами, цепочками. Они такие необычные, красивые, яркие нравились мне, и я не понимая их ценности часто перебирала их любуясь игрой света на камнях. Мама их никому не показывала и вечно жаловалась приятельницам, что даже дешевой золотой цепочки не может позволить себе купить, а мне было забавно, зачем она лжет, ведь у нее таких безделушек много и все равно она их не носит. А ведь и правда, откуда у молодой женщины, которая работала тогда толи на фабрике, толи, на каком – то заводе, столько драгоценностей, надо же, я только сейчас вспомнила это. И кстати после того случая, когда она поймала со своими драгоценностями я их больше не видела. Скорее всего она им придумала тайник, прятать вещи моя мать любила да так что иногда, и сама затем не могла их найти и ругалась на меня подозревая что я их украла.

– Они, твои родители друг друга на дух не переносили, но были весьма похожи их сближала тяга к постоянным развлечениям, роскоши, … и нам надоело их содержать. – Мы с Мари решили инсценировать свою смерть и вернуться сюда домой, но нас опередили. – За нами следили оказалось, что за вашей семьей еще кто – то охотится. – Кто мы тогда не поняли, но торопились уехать. -Здесь бы мы были в безопасности, но немного не рассчитали, не успели, – Дед нервничал старые воспоминания были ему неприятны. – Когда мы почувствовали постоянную слежку Мари тебя не на секунду от себя не отпускала боялась, что тебя могут похитить.

И снова я вижу себя крохой с огромным бантом на голове и все время рядом с Бабушкой и нервничающего Деда который часто оглядывается не понимая откуда ему ждать опасность.

– Ты ведь наверняка уже знаешь, что за вашей кровью шла настоящая охота, а как боевые маги мы как-то не очень,– дед виновато посмотрел на меня и вздохнул разведя в беспомощном жесте руки.

Он встал походил по комнате поглядел в окно. Вернувшись ко мне посмотрел виновато даже руку протянул погладить хотел, но одернулся и улыбнулся печально.

– Мы были постоянно готовы к экстренному бегству и тебя мы ни на шаг не отпускали. – Скрывали свои приготовления к отъезду, но видимо где-то мы прокололись. – И хоть ты родилась без искры дара нам уже это было не важно. – Ты была больше нашим поздним ребенком, чем своих родителей. – К тому же мы узнали, что твоя мать накануне избавилась от беременности и поняли, что еще внуков ждать бесполезно, а содержать взрослых людей даже если один из них нас сын… в наши планы не входило. – Мы дали своему сыну прекрасное образование и старт в жизни построить свою жизнь он должен был сам.

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 juuni 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
420 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 23 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 15 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок