Loe raamatut: «Марина»
Глава первая
Легкий бриз нес ласковое дуновение моря, и зеленые ветви пальм сопровождали его движение, указывая направление ветра. Марина вглядывалась в черные глаза лежащего рядом мужчины. Смотрела, и искала ту, особенную нежность и теплоту взгляда, которая могла бы называться любовью. Но видела только страсть и удовлетворение, какое-то подавляющее ее волю, бесконечное любование собой и своими мужскими способностями. Конечно, гордиться Олегу было чем. Он знал и любил женское тело. Ему не составляло никакого труда воспламенить желанием почти любую женщину. Проколов в любовных делах, у него было совсем немного, и он не выносил даже самого косвенного упоминания об этом. Лениво приподняв голову, он, уверенным движением, прижал к своему телу лежащую рядом женщину. Медленно поцеловал затвердевшие соски ее идеально скроенных грудей. Легко вошел в ее тесное лоно. Марина закрыла глаза. Близость с ним была для нее желанной, но, если уж быть совсем честной, то она не получала от нее должного конечного разрешения. Казалось, еще немного, и она познает пик подступающего блаженства…. Но, момент проходил, а она так и оставалась неудовлетворенной. Причем, ее любовник этого даже не знал – она умело играла свою привычную роль. Сколько раз Марина спрашивала себя – зачем ей нужны эти отношения, не приносящие физического удовлетворения. Ласки, поцелуи, и, сам любовный акт стимулировали ее, но расслабиться настолько, чтобы кинуться в омут наслаждений с головой, и не контролировать происходящее, она просто не умела! Аппетит Олега был безграничным, и на таких выездах на отдых, они целыми днями занимались сексом, что приводило его в восторг. Благодаря ее искусству умелой игры в любовь, его мнение о своих возможностях вырастало стократно. Он даже не догадывался, что ей просто не хватает силы его внутреннего чувства, надежного и горячего, адресованного только ей одной…. Олег и жил, и любил по своему излюбленному, опробованному шаблону….
Жаркий летний день сменился ласковым вечером. Низкое солнце золотило спокойные морские воды. Марина чувствовала себя опустошенной, и это, как всегда, огорчало ее. Она хорошо понимала, что ее мужчину уже влекут совсем иные страсти, и горячие постели других женщин. Он всю жизнь так и ходил по кругу своих прихотей, неизменно возвращаясь к ней. Конечно, она ужасно сердилась, и тосковала, и клялась себе никогда не прощать его. Какое-то время все так и было – он стучался в закрытые двери, дарил подарки, встречал на улице, подвозил до работы, приглашал на ужин…. Это могло длиться и два, и три месяца. Он снова добивался ее, как чужую, незнакомую женщину. Но…. Она любила его, и это решало все…. В один прекрасный вечер, они снова оказывались в одной постели, и все ее заслоны рушились от одного прикосновения его умелых губ. Она отдавалась ему со всей страстностью своей чистой натуры, в очередной раз, надеясь на чудо….
Марина потянулась и медленно села в кровати. Воспоминания, как и первые признаки осени, стоящей на пороге, мучили ее душу. Как давно это было! А может, совсем недавно? Огромным усилием воли, она заставила себя встать и пойти в душ. Стоя под струями воды, Марина старалась вернуть себе ощущение счастливого жизненного равновесия. Ко всему прочему, обозначились проблемы с ее любимой работой. Конечно, она знала, что придет время, и ей придется уступить свое место молодым….
Знала, что ей уже готовят замену. И сейчас, когда этот момент приблизился вплотную, она вдруг совсем ослабла и потерялась. Ее угнетали и участившиеся подъемы давления, добавляющие трагизма к сложившейся ситуации, которую она ждала, и которой боялась. Тщательно вытираясь перед большим зеркалом, она ревностно рассматривала себя. В свои тридцать, она выглядела удивительно молодой и свежей. Чистая кожа лица, ни капли жира на стройном теле. Никакой излишней худобы – она почти ни в чем себе не отказывала, но стабильно держала вес. Сильные длинные волосы, цвета осенних листьев, блестели и в окраске не нуждались. Темные брови, и удивительные, ярко зеленые глаза, тонущие в густых смоляных ресницах…. Прямой короткий нос и довольно полный, хорошо очерченный рот, с чуть приподнятой верхней губой. Ее внешность всегда являлась предметом зависти женской половины труппы. И предметом обожания, половины мужской. Плюсом ко всему, Марина была поистине талантлива в плане фигурного катания. Мастер спорта международного класса, на льду она превращалась и в светлого ангела, и в коварную страстную демоницу, в девушку-весну, и даже в древнюю старуху. Ее искусство было поистине многогранно. Столичный балет на льду многократно переманивал ее к себе, но ходить там на вторых ролях она не хотела. Свободы для творчества дома было намного больше. Ее многолетний роман с главным режиссером балета Олегом Вершинским, воспринимался коллективом, как само разумеющийся факт. Конечно, Вершинский успевал оказать внимание и другим девушкам труппы, но наказание за это было ужасным! Режиссер и его любимая прима, своими необузданными страстями, постоянно давали пищу для пересудов. Правда, Марина умудрилась считаться чистой, ничем незапятнанной дамой, упорно борющейся за женское счастье…. Она слыла неизбалованной, спокойной женщиной, и была справедлива в оценке любой бытовой ситуации. Так же, как и все подруги по цеху, она любила отдых на море, путешествия по заморским странам, хорошую кухню, качественное нижнее белье и косметику. А также, познание всего нового и интересного.
Сегодня простой душ не успокоил ее, и Марина приготовила себе тонизирующую ванну по собственному рецепту. Ароматные ванны были ее слабостью, такой же, как и изысканные духи, которыми она пользовалась. На сей раз, полностью насладиться любимой процедурой, ей не пришлось – почему-то сбился сердечный ритм и она, наскоро вытершись, поспешила к стоящему на прикроватной тумбочке, тонометру. Ну конечно! У нее опять сто тридцать пять на девяносто! Марина прилегла на постель, досадливо поморщившись. Положила таблетку под язык. Накрывшись одеялом, притихла. Невеселые думы толкались в тяжелой голове. Отчаянное чувство одиночества требовало подаяния – и из ее глаз потекли слезы…. Вспомнились любимые родители – они погибли в геологической партии пять лет назад, на Камчатке. Она до сих пор не могла закрыть дверь в это страшное горе, которое обрушилось на нее тогда. Она была катастрофически не готова потерять родных людей. Ее душа отказывалась принять неотвратимость произошедшей трагедии! Расследование причин падения вертолета с геологами, ничего не дало. Марина внезапно осталась одна. И если бы не Олег, Бог знает, что могло тогда с ней произойти! Ради нее, он даже пропустил несколько кругов своих путешествий в мир свободного секса, и она, дурочка, поверила, что нужна ему всерьез! Зато, каким ударом для нее, было его возвращение в свою привычную колею – однажды, он просто не пришел ночевать, и все. Все встало на свои места. Она проплакала всю ночь. Обманутые надежды и чувства залегли в душе уродливым комом женского несчастья….
Мелодично тренькнул дверной звонок, вырывая ее из безрадостного состояния сожалений о прошлом. Она, не спеша, поднялась и накинула халат на голое тело. В дверях стоял Олег. Марина внезапно вспомнила, что сегодня труппа уезжает на отдых. Но как она, вообще, могла забыть об этом, плохо укладывалось в голове. В его глазах стыло недоумение – бывшая подруга была полураздета.
– Мариша, ты что, еще не собрана? – Спросил он, до боли знакомым голосом. Мягко шагнул за порог, закрывая за собой дверь. На какие-то мгновения, она почувствовала, как оживает душа. Но нет. Марина точно знала, что его уже захватило новое увлечение – молоденькая прелестница, вошедшая в состав труппы совсем недавно. И, возможно, будущая прима. Пока Олег смотрел на ее полуобнаженные груди, Марина напомнила себе, что ее уже списали на «берег» и, скорее всего, после отдыха, выдадут «вольную». Решительно отодвинув с дороги бывшего любовника, она прошла в спальню и принялась быстро застилать постель. И, вдруг, внезапно ощутила его руки у себя на ягодицах…. Успела мимолетно ощутить его мужской запах, который так любила. Его восставшая плоть, служа желаниям хозяина, уже жаждала проникновения. Обещанный рай…. Но условия игры изменились, и теперь Марина была всего лишь штатной запасной в его любовных играх! Именно в этом крылась новизна извращенных похотей. Олег, как и всегда, хотел сорвать недозволенное, экстремальное наслаждение…. Для него не имело значения, что эта женщина, совсем недавно, так любила его! Медленно развернувшись, Марина улыбнулась, и спокойно отвесила ему самую крепкую пощечину, на которую только была способна. Удивительно, но увидев его изумленные глаза, она испытала самое глубокое удовлетворение. Мило осведомилась:
– Я уже собрана, осталось только одеться, подождешь? – Не ожидая ответа, Марина вышла в гостиную, и принялась поспешно одеваться. Надо же было забыть о предстоящей поездке – корила она себя. Быстро подкрасила глаза и губы, и мимолетно отметила, что сегодня она очень даже недурна. Несчастье тоже придает женщине свой, неповторимый шарм…. Уже забирая тяжелые волосы в «хвост», Марина услышала его голос:
– Не забудь тонометр, я вижу, у тебя опять было давление. – Его голос – лед! Такие модуляции, как будто, он лично, диагностировал у нее холеру. Конечно, совершенно непривычный массаж лица, вызвал у Олега определенный настрой мыслей. Марина улыбнулась – минутное удовольствие оказалось очень сладкой штукой! Легко коснувшись духов – кстати, он их просто обожал – она подхватила чемодан и выпорхнула в прихожую. Неторопливо закрыла дверной замок. Спускаясь по лестнице, Марина даже не глянула на него. А посмотреть стоило. Олег был просто взбешен. Из стоящего у подъезда микроавтобуса сразу же потянулись руки – Марину буквально, втащили внутрь, а Олег устроил ее чемодан в багажном отделении. Их долго ждали, и всей команде было понятно, чем они там занимались. Новая пассия главного режиссера, уже заждавшаяся своего любовника, тайком наблюдала за улыбками и взглядами, которыми обменивались вокруг. Она надула губки, желая достойно встретить провинившегося ухажера. Но Олег задвинул дверь и сел рядом с водителем. Поддавшись своей мимолетной прихоти, он, как и всегда, играючи, завел новый роман. Но сейчас, вдруг, отчетливо понял, что Марину он, все – таки, потерял…. Игнорировать это факт Олег уже не мог. Незнакомая боль внезапно сдавила ему сердце.
Отдыхать направились в Белокуриху. Это было излюбленное место труппы. Никакой заморской экзотики, только природа, горный воздух, фуникулер и возможность отдышаться и отдохнуть. Количество курортных зон за границей резко сократилось, времени на отдых было немного, и все единогласно проголосовали в пользу полюбившегося места на Алтае. Марина была молчалива, от кофе и еды отказалась. Она печально смотрела в окно и чувствовала, как природа дышит осенью. За нею придет зима…. Она станет тренером и начнет учить детей стоять на коньках. Открытый сибирский лед, холод, и вечные проблемы заливки и очистки площадки. Это она помнила еще со времен своего собственного детства. Но как она тогда хотела всему научиться! Прыжки, вращения, шаги. Сначала смешной перекидной, потом Аксель в полтора оборота, двойной Лутц и Сальхов…. Сколько лет упорных занятий по два раза в день. Каток стал ее вторым, любимым домом. Теперь Марина уже могла признаться себе, что всегда боялась прыгать. Большая скорость перед прыжком, заход…. Опорная и маховая нога, группировка и работа плечами, удачное приземление, длинный выход на внешнем ребре конька. То ли дело, шаги – под хорошую музыку, она могла выразить все, что было у нее на душе, создать любой заданный образ, дополнив композицию вращениями в ласточке, волчке и штанд пируэте с заклоном. Это было ее! Поэтому она и ушла из спорта в балет на льду, выполнив нормативы Мастера Спорта международного класса.
До курорта добрались только к вечеру. Олег проявил свои недюжинные организаторские способности, и все члены труппы, в самые короткие сроки, были размещены по номерам. Несмотря на утреннее происшествие, Марине «достались» лучшие апартаменты. Одноместный номер встретил ее запахами недавней уборки. Она распахнула окно в темноту ночи – с улицы раздавались голоса и смех, звучала негромкая музыка. После душа все встретились в уютном зале ресторана. Фигуристы, наконец, расслабились, и ощутили радость предстоящего отдыха. Марина почти никогда не пила спиртного, чего нельзя было сказать об остальных. Олег был явно не в духе, но его новая протеже намеревалась исправить это положение. Анна была хороша собой, блистая карими очами. Ее образ дополняла большая полуголая грудь, и очень дорогие белые зубы. Неторопливо поглощая пищу, Марина незаметно наблюдала за этой парой. Она видела, что Олегу уже было скучно – он был настоящим гурманом в любовных отношениях, и большим любителем интриги. Прелести его пассии были выставлены на всеобщее обозрение, а, значит, являлись предметами общественного пользования. Олег был собственником. К Марине подсел ее друг и партнер, Александр, подавая бокал шампанского. Она автоматически приняла его, чуть пригубила. Александр разместился спиной ко всей кампании и понимающе смотрел на Марину. Ему не требовались слова, он всегда и везде чувствовал эту женщину. Но с ее стороны существовало только чувство дружбы, помноженное на уверенность в надежном мужском плече партнера, в крепости которого она не сомневалась никогда. Сегодня она устала и, обменявшись с Александром несколькими общими фразами, ушла к себе, пожелав остальным приятного вечера.
Ее постель оказалась удобной, а воздух в комнате наполнился прохладой и ароматом близкого соснового леса. Совершенно неожиданно для себя, она быстро уснула самым крепким сном. Ей снилось, что она идет по старому, выщербленному до гальки, бетонному покрытию босыми ногами. От падения в бурлящее внизу море, противного бело голубого цвета, ее отделяли полуразрушенные железные заграждения.
На ней была длинная больничная рубашка из грубого льна. Страшное предчувствие сдавливало испуганную душу. Тем не менее, она упорно двигалась вперед. В какой-то момент она оступилась, и, теряя опору, устремилась вниз, к поверхности неспокойной воды. Но падение затянулось, и ужасный страх парализовал ее волю…. Марина вскрикнула и проснулась. Резко поднялась на постели. Над горами медленно поднималось большое алое солнце. Она метнулась к окну, жадно вдыхая прохладный горный воздух. Ощущение близкой беды затопило душу, мешая связно мыслить. Привычный ледяной душ помог вернуть ей душевное равновесие. Одев белый банный халат и наложив на лицо маску, она услышала стук в дверь. Приоткрыла ее, и в номер зашла горничная, вкатывая столик с завтраком.
– Доставка в номер – Сообщила она, приятно улыбаясь. Марина пробормотала слова благодарности и затворила дверь. Ну, конечно, это постарался Олег. Только он знал все ее предпочтения на завтрак, обед и ужин. Она невесело усмехнулась. Это был абсолютно пустой маневр…. А может…. последнее «Прости»? Ночные мысли унеслись в звенящее утро, и она с удовольствием позавтракала и выпила кофе. Не спеша привела себя в порядок. Сейчас начнется коллективная культурная программа, такова уж традиция. Первый день все вместе. А потом, каждый найдет для себя личные интересы, свое комфортное пространство и подходящую форму отдыха.
Природа встретила их почти осенней улыбкой – на улице было приятно, летняя жара, наконец-то, отступила. Кампания посетила знаковые места. Разнообразные мостики через небольшую речушку Белокуриха, настраивали на отдых и спокойствие. За день они исколесили почти все интересные и живописные места, включая и Музей шоколада. С высоты кабины фуникулера были хорошо видны заснеженные шапки синих гор, видневшиеся вдалеке. Рядом с Мариной сидел Александр, держа ее за руку. Он был так вопиюще счастлив, что просто-таки, светился изнутри. Марина, чувствуя надежность и теплоту его руки, привычно подумала – почему бы не связать свою судьбу с таким человеком? Он всегда и во всем будет рядом, станет верным мужем и хорошим отцом…. Семейная жизнь потечет ровно, без бурь и потрясений. Мысль о том, что они будут спать в одной постели, была нестерпима. Марина вздрогнула, и Александр удивленно посмотрел на нее. Нет, это было совершенно невозможно. Никакого влечения к партнеру она не испытывала. И это было еще скромно сказано….
– Мариша, как насчет вечера? – поинтересовался Александр. – Можно сходить в ресторан, посидеть, потанцевать. – В этот момент подал голос его телефон, и ему пришлось поспешно отвернуться, и понизить голос, принимая звонок. Из трубки донесся звонкий женский голосок. Некоторое время женщина что-то увлеченно рассказывала ему, а потом заливисто рассмеялась. В душе Марины шевельнулась обыкновенная зависть – на том конце провода находилась позитивно настроенная дама, без унылых мыслей и вечных переживаний. Правда, на Александра это никак не подействовало. Он закончил разговор парой лаконичных фраз и обернулся к Марине. Она не заставила его вторично приглашать ее на ужин, и быстро ответила:
– Да нет, Саша, я хочу немного отдохнуть – согласись, денек выдался на славу! – Он молча кивнул и отвернулся, осматривая островки новых курортных зон, с голубыми овалами живописных бассейнов и затейливыми домиками шале.
Насыщенный событиями день, плавно перешел в вечер. Марина чувствовала себя одиноко, но подруги, гурьбой ввалившиеся в ее номер с приглашением погулять, так и ушли ни с чем. Она еще долго слышала их смех и, постепенно затихающие в вечерней прохладе, звуки. Сидеть в телефоне и вести переписки Марине категорически не хотелось. В ее голове крутились исключительно невеселые мысли. Пустота, образовавшаяся в душе после расставания с Олегом, уничтожала радость и желание жить. Заставляла чувствовать себя увядшей и ненужной женщиной.… Марина вгляделась в свое отражение – очаровательные, ярко зеленые глаза, нежная матовость кожи, полные, обиженно сложенные губы. Вздохнув, она не спеша занялась макияжем. Искусно подчеркнутые глаза засверкали, темная матовая помада подчеркнула полноту сочных губ. Она выбрала темно синее вечернее платье, которое приобрела в Париже. Простота и изящество кроя, выдавали его немалую цену. Бусы из голубых аметистов, и миниатюрные золотые серьги, удачно дополнили ее облик. Она бы хотела просто распустить свои роскошные волосы, но к ее вечернему образу такая вольность совершенно не подходила. На создание высокой прически ушла уйма времени, но результат стоил усилий! Добавив каплю любимых духов, Марина вдруг поняла, как долго не была в ресторане, с его приглушенными звуками, запахами и какой-то особой, интригующей обстановкой. Она глубоко вздохнула и, прихватив с собой маленькую сумочку, закрыла за собою дверь….
Максвелл восседал в своей кабинке один, хотя фуникулер сегодня был забит отдыхающими до отказа. И это было закономерно. Масса человеческого вещества была подвластна его желаниям, и тайным, и явным. За те долгие столетия, которые он находился рядом с этим миром, очень немногое оставалось для него невозможным. В основном, это касалось области чувств. Некоторыми из них он не мог управлять до сих пор. Например, Любовью…. Чем дольше он существовал, тем дальше отодвигался от самого истока понятия любви, как жизненно необходимого чувства. Он медленно поправил рубашку, застегнув верхнюю пуговицу. И вдруг, он увидел…! Он увидел ЕЕ, любимую жену Витольда, измену которой тот не мог пережить целых два века! Когда же это было? Максвелл лихорадочно подсчитывал время, прошедшее с тех пор, как Нордия ускользнула со станции, что было практически невозможно. Ну да, прошло уже два столетия…. Размышляя об этом, Максвелл даже привстал, не спуская с НЕЕ глаз, и понимая, как ему несказанно повезло! Перед ним предстала Нордия, во всей своей красе. Он не мог отвести взгляда своих темных глаз от прелестного лица женщины. Эти незабываемые черты, этот блеск ее бесподобных волос, эти изящные кисти рук, грациозно придерживающиеся за поручни – прекрасная женщина из далекого прошлого была совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки…. Максвелл ликовал! Он сегодня же найдет ЕЕ, и ОНА окажется в его власти. Он унесет ЕЕ к себе, на «Contour DARK», туда, где она много лет делила с Витольдом любовное ложе. Он насытится ею прежде, чем вернуть Витольду его пропажу. Максвелл тихо рассмеялся. Он посмотрит, каким ударом окажется для шефа, свидание с нею! Он заранее ликовал!
Марина некоторое время шла по хорошо освещенным улицам города, отдаляясь от гостиницы. Вот и памятный ресторан. С его высокой балюстрады, все так же свисали длинные побеги дихондры…. Марина улыбнулась. Два года назад, они с Олегом провели здесь очень хороший вечер. И незабываемую ночь…. Их чувства тогда, были, настолько горячи, что могли бы растопить любые льды!
Марина, в задумчивости, остановилась. Это были ее чувства и воспоминания, которые она свято хранила в душе. Она любила – он лишь позволял! Время утекло, словно вода, и дороги в несостоявшееся чувство больше не существовало…. Марина отвлеклась от воспоминаний и медленно вошла в главный зал. Как и всегда, облюбовала свободный столик у окна. Заняла место и огляделась. Взяла папку с меню. К ней уже спешил официант. После небольшого раздумья, сделала заказ. А на десерт – свежие фрукты и ломтик торта – гулять, так гулять! Молодой синеглазый официант выполнил заказ очень быстро, и, ловко сервируя стол, заинтересованно поглядывал на нее. Проводив его задумчивым взглядом, Марина принялась за еду. Сегодня ей можно все! Оглядывая присутствующих, она, вдруг, увидела высокого мужчину, который уверенно двигался к ее столу, глядя на нее. И от этого взгляда, в котором холод сочетался с каким-то сатанинским удовлетворением, ей внезапно стало плохо. Мужчина подошел, слегка склонился в приветствии, и попросил разрешения присоединиться к ней. Она молча кивнула, не находя причин для отказа. Незнакомец осторожно и выверено опустился на стул, как очень пожилой человек, хотя на вид ему можно было дать, от силы, сорок лет…. Жестом подзывая официанта, он не сводил глаз с лица Марины. И ей стало страшно. Холодно и страшно. Так же, как в сегодняшнем ночном сновидении. У нее вдруг, онемели руки. Сидящий напротив человек, казался ей неживым…. Марина, чисто механически, продолжала поглощать пищу, тогда, как встревоженная интуиция умоляла ее кричать о помощи! Незнакомец чуть улыбнулся, поощряя проворство официанта, с которым тот накрывал на стол. Марина отметила, что неприятный сосед даже не брал в руки меню, и не делал заказа. Ей хотелось вскочить и убежать отсюда куда-нибудь подальше. Но она не могла даже двинуться с места. Словно завороженная, Марина наблюдала, как аккуратно и педантично поглощает пищу ее сосед. Удовлетворение от еды, никак не сказывалось на его неподвижном, как маска, лице. Зато его темные тусклые глаза, в глубоких глазницах, то и дело, останавливались на ее лице. Он открыто любовался ею. Осторожно промокнув свой рот салфеткой, незнакомец, наконец, нарушил молчание:
– Нордия, надеюсь, ты не откажешься от прогулки со мной? Ведь мы не виделись так давно…. – Прозвучали, казалось бы, бессмысленные слова, но все существо Марины вдруг откликнулось на них! Откуда-то, из глубин подсознания, вдруг возникли неясные тени, и медленно обрели свои формы…. Вот, она стоит у открытого огня, и ее волосы свободно ниспадают ниже обнаженных бедер, отливая бронзой расплавленного света. А в глазах пляшут искры неутоленных страстей, грозя вырваться наружу…. Странная струнная музыка, ласкающая слух, и волнующая тело, становится громче…. Она с трудом открывает тяжелые веки, лежа на удобной оттоманке. И Максвелл поспешно отрывает свои похотливые руки от ее, уже нагого тела. Ее изящные запястья и лодыжки стройных ног, охватывают массивные браслеты из розового золота, инкрустированные драгоценными камнями, и расписанные старинными рунами. На ее шее красуется такое же монисто, не закрывая высокую грудь. Распущенные волосы струятся, не прикрывая интимных мест прекрасного тела с тонкой талией, бархатным животом, узкими бедрами и длинными гладкими ногами…. Но собственная нагота не смущает. Грациозно поднявшись, женщина отпихивает ногой своего будущего любовника, готового на все, ради страстной близости с ней. Бархатное южное небо, запахи тропических цветов и фруктов, напоминают ей, зачем она здесь…. За то великое дело, которое она задумала, ей придется платить своим телом! Мужчина, который жаждет ее, уже у ее ног, и ждет своего часа….
Максвелл покорно стоит на коленях, ожидая ее решения. Сейчас его торс – это торс девятнадцатилетнего юноши. Лицо восточного типа, выдает сильного и жаждущего самца. Но у Нордии свои законы, нарушать которые она не позволит! Женщина медленно уходит, и, подчиняясь ее желанию, перед ней расстилается дымящаяся водная гладь, в которую она, с удовольствием, погружается, уходя в толщи воды. Максвелл, вздыхая, следует за ней. Он знает, что не найдет ее до тех самых пор, пока она сама не захочет этого. Таков уж Закон Нордии – он должен пройти то, что задумала она – полярные снега, или ледяной океан, заснеженные пики горных вершин, или ужасающие кущи джунглей…. Она пробует свои силы в единоборстве с природой, но ему никогда не сравниться с нею!
Сейчас он сгорает в ожидании, ведь ему уже не так легко удерживать образ молодого мужчины, как это было еще каких-то двести лет назад! Правда, его сексуальные аппетиты по-прежнему, велики, и Нордия сумеет их удовлетворить! Витольд опять окажется рогоносцем, как и в те незапамятные времена, когда она, обманув их обоих, сумела осуществить побег на Землю. Но вот, долгожданный миг настал! Она довольна и готова к акту любви, протягивая ему прелестные руки…. Максвелл, как пушинку, выхватывает ее из воды. Падает на пушистый ковер и усаживает на себя податливое женское тело. Громы и молнии! Она умеет доставить ему наивысшее наслаждение! Долгие столетия он не испытывал этого животного удовольствия, когда фантастически страстная женщина владеет его телом с таким изощренным совершенством….
Марина медленно приходит в себя…. У нее болит все тело, изнывая от непонятного ей самой чувства. Тонкая полупрозрачная рубашка приятно холодит разгоряченную кожу. Она улавливает запах незнакомых духов, исходящий от ее волос – полынно горький, и, одновременно, пряный и сладкий. В низу ее живота затихает незнакомое ей, гудящее и тянущее чувство наслаждения…. Значит, это был не сон! Марина закрывает глаза. Думать дальше она просто не может. Откуда-то изнутри, до ее сознания доносится мысль: «Прости меня, если сможешь…». Марина не удивляется, и мысленно спрашивает: «Нордия, это ты?». И слышит тихое: «Да. Ты должна понять, что происходит и сделать свой выбор. Это очень трудно постигнуть сразу. Пока, я лишь могу сообщить, что ты попала на станцию смерти, соседствующую с миром тонких материй. Благодаря твоему появлению здесь, мой дух смог выйти из покоя Нирваны, и оказаться в твоем теле. Через два долгих столетия появилась ты, моя полная копия, в которой течет моя кровь! Познав мудрость Нирваны, которую можно пить бесконечно, на меня снизошло озарение…. Теперь я точно знаю, как уничтожить это адское гнездовье, вместилище самого дьявола, где погибают люди, принимая лютую смерть… Смерть, гораздо худшую, чем на плахе! У нас еще есть время, пока Максвелл не представил тебя своему хозяину, с которым у меня свои счеты…. Это будет очень опасно, и ошибиться просто нельзя. Я буду рассказывать тебе свою историю каждую ночь. А теперь успокойся и спи» …. Ночью Марина внезапно просыпается от того, что ей совершенно нечем дышать. Она резко поднимается со своего ложа, и отчетливо слышит Нордию: «Терпи, здесь очень мало кислорода. Тебе предстоят большие испытания, которые потребуют много сил, ума и выносливости. Помни о главном – этой преисподней правят порочные, извращенные создания. Мы должны действовать по их правилам. Только подчиняясь им, можно войти в доверие к этим исчадьям ада, и добиться нужного результата.
– Согласна ли ты, Марина, поступиться своей женской чистотой, ради спасения сотен безвинных узников? Гибель ожидает даже грудных младенцев, которых тоже «разбирают» на органы, выкачивая младенческую кровь?!» – Одновременно со словами Нордии, Марина вдруг, отчетливо видит ужасающие картины происходящего. Волосы на ее голове начинают шевелиться от парализующего страха. «Да, я согласна на все». – В отчаянии думает она. Марина верит Нордии безоговорочно, ведь их родственные души, соприкасаясь, не способны лгать….
Витольд выехал в Круглый Зал через одну из бесчисленных дверей, открывающихся по его мысленному приказу. Последние десятилетия он взял в привычку передвигаться на удобной коляске, убедив себя, что делает это для быстроты и мобильности передвижения. Обман. Это был самообман. Его тело, служащее ему уже семьсот лет, дряхлело. Он усилил свои графики омоложения. Он постоянно заменял отработку сосудистого русла, на младенческую кровь, плюс омолаживал стволовые клетки костного мозга. Не забывал он и про устаревшие оздоровительные процедуры, ведь древние знали и умели очень много. Но чувствовал себя властелин, все хуже. Выкатившись в центр Зала, он увидел свое отражение в сотнях зеркал, покрывающих стены и потолок его главного обиталища. Пристально вгляделся в него, отмечая уже совершенно бесцветные, почти белые, а некогда, голубые глаза. Лицо, подобное комку смятой бумаги серого цвета. Тонкие синюшные губы, сложенные таким образом, что устрашили сейчас даже его самого. Да…. Он задумался, уйдя мыслями в далекое прошлое. Целых семьсот лет он создавал себя, и расширял свою Империю. За это время, огромное количество самых талантливых людей современности – от выдающихся врачей, скульпторов, писателей и художников, до блестящих ученых, кануло в его ментальном поле. Все эти люди прекратили свое физическое существование на пике жизни, оставив свои знания и таланты, в бездонных недрах его уникального полевого накопителя. Он рос, обретая гигантское могущество! Ему довелось родиться в этом аномальном месте – в пространстве между двумя мирами. Между миром Нави и сложнейшим миром усопших, миром тончайших материй и разнообразнейших вибраций. Это произошло случайно. Он не знал своей матери, которая чудом проникла в этот, защищенный со всех сторон, мир, беременная им. А когда ей пришла пора рожать, он просто съел ее изнутри, чтобы миновать стадию детства. И преуспел в этом – проявив эмбриональный каинизм по отношению к родительнице, он появился на свет уже взрослой особью! И, благодаря своим уникальным способностям, и близостью к Земле, он тысячекратно возвеличил себя путем уничтожения тех, чьими умами сумел коварно завладеть! Тогда он не гнушался абсолютно ничем. Витольд недовольно поморщился. Нет, он просто подарил им, ничтожным, долгосрочную возможность ментально существовать в его поле – да, да, именно так! Он использовал их знания, которые позволили ему укорениться, и расшириться в своих владениях, ущемляя соседние миры. Ему принадлежали огромные лаборатории, где трудились бионические системы. Это было удобно, с ними не возникало проблем, они просто выполняли заложенную программу. В медицинских палатах содержались люди, на которых проводились ЕГО опыты. Беременные женщины рожали детей – это их кровь использовалась для его омоложения. И уходила на заказы с Земли, оплачиваемые золотом. Торговля внутренними органами, имевшимися в самом широком ассортименте, включая человеческий мозг, процветала. Одно было плохо – он до сих пор не смог выделить столь ненавистный ему, «русский геном».