Основной контент книги Хорошее соседство

Maht 300 lehekülge

2020 aasta

16+

Хорошее соседство

4,5
88 hinnangut
livelib16
3,7
321 hinnangut
€2,95

Raamatust

«Великолепный новый дом в старом районе. На шезлонге у бассейна девушка, которая хочет побыть одна. Мы начнем нашу историю с этого момента, за несколько минут до события, изменившего все…

Воскресный майский вечер, в который жители района, как обычно, искали тонкую грань, хлипкий баланс между старым и новым, нами и ними. Потом, уже после похорон, представители СМИ будут выяснять, кто виноват. Станут заставлять свидетелей говорить на камеру, на чьей они стороне.

К вашему сведению: мы ни на чьей стороне быть не хотели».

Читайте провокационный и захватывающий роман «Хорошее соседство», ставший бестселлером The New York Times.


«Восхитительно… Я прочла эту книгу за один присест». – Джоди Пиколт, автор бестселлера «Уроки милосердия»


«Захватывающая история о современной морали». – Тари Конклин, автор бестселлера «Последний романтик»


«Неподражаемо. У Терезы Энн Фаулер достаточно эмпатии, чтобы создать персонажей, которых мы долго не забудем». – Kirkus Reviews


«Глубокомысленное исследование современных предрассудков». – Publishers Weekly

Teised versioonid

1 raamat alates 4,11 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 157 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 88 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Я не ожидала, что эта книга мне так понравится, наткнулась на неё совсем случайно. Читается на одном дыхании, когда знаешь, что что-то случилось, но не знаешь деталей, часто так, и здесь этот эффект отлично выдержан, плюс приправлен остросоциальными проблемами и вопросами. Здорово, когда книга и читается легко, и при этом заставляет подумать

Мне нравится все, что пишет Тереза Энн Фаулер. «Хорошее соседство» – отличная злободневная драма, в основе которой лежит классическая история о Ромео и Джульетте. Влюбленным вновь не повезло – они встретились в напрочь лишенном романтики и моральной чистоты обществе, где правят предрассудки. Может ли быть у такой истории хороший конец? Вы удивитесь.

Современная история Ромео и Джульетты на американский лад. Только здесь Ромео темнокожий парень, а Джульетта белая девушка. Отношения у них складываются непростые, но все равно проскакивает искра. Но вот отношения свои конечно им приходится скрывать от окружающих, к сожалению у многих (в том числе у их родителей) есть эти глупые предрассудки.

Правда, аннотация обещает нам детектив с элементами триллера ( и я этого ждала!! ) а по факту драма, да еще какая. Все начиналось, как у Лианы Мориарти, с намеками, с интересной завязкой, и я думала: Вот сейчас будет. А свелось все к расизму, к истории современной Лолиты, к тому обману взрослого мужчины из-за которого пострадали двое детей.

Я прям вот не знаю как описать своё отношение к данному произведению. С одной стороны - Тереза Энн Фаулер прекрасно пишет, её книгой хотелось зачитываться, не отрываясь ни на минуту. Это большой плюс. История вроде бы тоже поучительная. Но, с другой стороны, в ней столько для меня НО, что я даже не хочу оставлять в своей библиотеке. Я не могу описать все свои эмоции, свои мысли без спойлеров. Скажу только одно: это прекрасная история, чтобы читать её совместно с кем-то и обсуждать, бомбить и так далее.

Книге поставила 3,5/5. Но наверное ещё нужно переварить прочитанное, там есть над чем подумать и задуматься.

Arvustus Livelibist.

Заставила плакать. Прочла за день. Не оторваться

Arvustus Livelibist.

Оказалось, что сиреневую серию от Inspiria не стоит бояться: она вовсе не такая уж сентиментальная, как могла бы быть. Мне показалось, что у книги вайб Книги Балтиморов . И также как у Диккера про тайну долго нагнетают, хотя уже по поведению героев это никакая не тайна.

Вот уже пять месяцев она скрывала тайну, и никто, даже человек, с которым тайна была связана, не знал, что она все знает. Это была неприятная, беспокоящая тайна, и мы уверены, что вы согласились бы с этим, узнав подробности.

В книге поднимаются весьма противоречивые темы. В первую очередь, конечно, это расизм, но не стоит кривиться, так как у авторки получилось раскрыть негативную сторону расизма вполне себе ненавязчиво, через призму Ромео и Джульетты современного века. Это как история "Титаника" органично отраженная в фильме через любовную линию Джека и Розы. Как будто бы проникаешься и переживаешь больше. Хотя если вас триггерит такая подача, то навряд ли роман зайдет. Второй пункт - это дозволенность или рамки, которые мы можем преодолеть или все же лучше (не только эгоистически) для многих людей в окружении, если эти рамки не будут нарушены. И про манипуляторов тоже тут есть. Не Гумберт Гумберт, но тоже такое... Последняя, но не менее важная тема - лишение себя жизни. Как будто авторка не дотянула с раскрытием именно этой темы, но задуматься все равно предлагает. Вообще не строя каких-то там излишних ожиданий, книга оказалась приятной, и над ней можно подумать. А еще меня последнее время преследует Новая Зеландия, как не возьмусь читать, обязательно что-нибудь найду про любимую страну.

... ковры из стопроцентной шерсти, привезенные из Новой Зеландии, во всех спальнях... [овечестрана, что уж]
Те из нас, кто смотрел "Властелина колец", сравнивали ее с Горлумом. Низкорослая, почти лысая, она пугала нас выпученными глазами, торчащими ушами и желтыми остатками зубов. По крайней мере, в отличие от Горлума она ходила одетой, и на том спасибо. [персонаж, кстати, неизвестно зачем введен в сюжет, более как в этой цитате и не стрельнул]
Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

упаковки и хранения, всю одежду Вэлери

Raamat Терезы Энн Фаулер «Хорошее соседство» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 märts 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
300 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-117825-3
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: