Arvustused raamatule «Девятое сердце земли», 21 arvustust

Это очень сильное произведение. Автор вложил частичку души в своих персонажей. Я искренне переживал за судьбы героев. Рекомендую к прочтению.

Читал по одной главе перед сном, и каждый раз было о чем задуматься. Роман пропитан философскими идеями, не столько сложными, сколько до удивления простыми, лежащими на поверхности, но ускользающими от внимания обычного обывателя. В определенной степени это что-то типа «Преступления и наказания» в стилистике первой мировой войны, хотя у автора совершенно другой подход к вопросу искупления. Впрочем, не мне судить :) Книга написана очень динмамично и мастерски. В целом, советую всем, особенно тем, кто любит приключенческие романы, но еще не прочь задуматься о вопросах жизни, смерти, выбора и морали.

Сильное произведение, заставляет задуматься, как бы ты поступил, окажись на месте главного героя.

Книга про Честь и Совесть. Очень рекомендую прочитать.

Книга оставляет после себя ощущение буд-то ты держишь на руках создание, которое ты вместе с автором лепил из вязкой, непотдатливой глины и обжигал в печи, а оно живёт и смотрит тебе в глаза. Эта книга о войне. О войне человека с монстром своего сознания. Как же много запахов в этой книге. Каждый человек содержит в себе все «запахи» этого мира. Цветок всегда будет пахнуть одинаково. Человеку же порой невыносимо сложно понять «звучание своего собственного аромата». Его могут бесконечно использовать, заставляя источать невыносимый запах разлагающейся души и он примет его как должное. Все это творится на грани и не важно чего – на грани войны или на грани безделья, любая из этих крайностей развязывает руки монстрами из вне и изнутри, едкие запахи которых, впитывает человек словно паралоновая губка.

Людям... 

Мне книга понравилась. Автор умеет выстраивать сюжет. Есть яркие персонажи – ощущаются как живые и врезаются в память. Вместе с главным героем мы проходим путь от преступления до искупления.


Сам текст читается приятно, плавно. Желаю автору не останавливаться на одной книге, а продолжать развиваться в этом направлении.


 

Эта книга оказалась для меня терапевтической.

Тема войны меня всегда пугала до паники: безысходность, бессмысленная гибель людей, опасность в любой момент, ад на земле.

"Девятое сердце земли" я начала читать, как фантастику и с главным героем прошла все его внутренние терзания, преобразования. Мне понятны все трансформации («человек привыкает ко всему»), чтоб защитить психику мозг выдаст и примет любое новое восприятие окружающей действительности. Всё, через что прошел Конмаэл, я прошла, леденея душой, вместе с ним, читая помаленьку, дозировано, постепенно... 

Книга написана потрясающе мелодичным и эмоциональным языком, повествование глубокомысленное, мрачное, надрывное, но с надеждой на что-то светлое и с верой в человечность. Главный герой мечтал строить и созидать, а его отправили разрушать и убивать, идти против своей сущности. Он показан настолько настоящим, что веришь его чувствам, сомнениям, боли, страхам, переживаешь за каждый его выбор и поступок. А какие у автора проникновенные диалоги и выверенные мысли, пронизывающие до мурашек. Уже и не думала, что книга может столько меня захватить и впечатлить. После каждой главы задумываешься о том, как бы я поступила и какое приняла решение на месте героя, от чего очень долго копаешься в мыслях и мучительно приходишь в себя. Автор - браво!

Настоящая книга, про настоящие вещи. Удивительно, что такое глубокое по своему внутреннему содержанию и смыслу произведение вышло из под пера современного автора. Книга-путеводитель по самым укромным закоулкам человеческой души, которая оказалась способной заставить прожить и пропустить через себя чувства главного героя. Примерить на себя роль этого героя и задуматься о том, какова наша суть, насколько мы честны перед собой и на чьей мы стороне. В сегодняшнем неспокойном мире, когда мы, возможно, стоим на пороге новой войны, многое в этом произведении выглядит пугающей правдой. И, определенно, книга оставляет след в душе.

Интересное произведение, показывающее суть войны с разных точек зрения, а также отношения к ней как отдельных людей так и общества в целом. Такого раньше не читал, очень понравилось!

Книга очень понравилась! Это действительно психологический роман, который заставляет задуматься о жизненных ценностях и сопереживать не только главным героям. Финал просто великолепен. Местами плакала, когда читала. Спасибо автору!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,08
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 aprill 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
400 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-532-06616-8
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 1,7, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 244 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 20 hinnangul