Arvustused raamatule «Это безумие», 37 ülevaadet

Странно видеть Драйзера в "новинках":))))) Классик, что тут скажешь, причем не из тех, через чей слог и сюжет хрен продерешься, а из тех, кого читать лишь капельку сложнее, чем О'Генри и Марка Твена. Мне, конечно, "Американская трагедия" больше заходит, но и это более чем достойная вещь!

Не стоит потраченного времени! 3 главы, прочёл первые 2 и забросил. Не знаю даже, ну реально не стоит, бональшина, ваниль, тупая непонятная драма. Мужик крутится то с одной то с другой, тупые неопытные девчата, разница в возрастах +– 10, 15 лет. Первые страницы как-то влекут за собой, но суть глав отсутствует. Если хотите как в названии/ фотке, могу предложить Мопассана- Милый друг, но это реально не то. Благодарю

Очень захватывающий роман с интересным сюжетом и уникальными героями. Легкий слог автора ,всем советую к прочтению данную книгу

Классик, есть классик. Но... С точки зрения современности - немного муторно читается. Теперь понимаю, почему это произведение не было включено в сборник вышедший в СССР.

Теодор Драйзер «Это безумие»


Это не безумие, господа, это записки того еще блудливого кошака…


Очень я люблю как пишет Драйзер. С удовольствием познакомилась с его творчеством. И тихонько продолжаю читать романы.


Попалось мне «Это безумие», впервые вышедший в России. И конечно мне захотелось его сцапать.


Это, как я понимаю, оказались автобиографические очерки о любовных похождениях Драйзера. А ходил он… откуда в те времена такая легкость бытия?


Я не ханжа, но позиция «я любвеобильный, хочу 2/3 баб, которых вижу, живи с этим любимая» принять не могу.

Мне было жаль героинь очерков. И одновременно хотелось сказать: ну ты нормальная нет?!


В общем, от Драйзера человека я в некотором ауте. Но пока это у меня не наложилось на его романы. Читать дальше я планирую.


Arvustus Livelibist.

Не рекомендую! Начала читать ЭТО после Финансиста, Титана и Стоика. Моя большая ошибка. Не следовало портить впечатление от прекрасных книг замечательного писателя.

Здесь же примитивно всё, сплошные банальности и в сюжете, и в описаниях. Учитесь на моей ошибке -эту книгу не читайте.

Дочитать не сумела, первый две истории почти идентичные, третья явно будет такая же, не стала читать.

Женщины сходят с ума по главному герою, терпят от него унижения, но продолжают любить. Не очень похоже на реальную жизнь...

Мне не понравилось, хотя "Сестру Керри" и "Дженни Герхард" прочитала с огромным удовольствием

Унылое, плохо написанное описание терзаний эгоистичного донжуана. С трудом верится, что это Драйзер. Гений и его жертвы, которым он изменяет, и которых убеждает, что они без него пропадут. Глубоко разочарована.

Стойкое Драйзерское послевкусие, именно то, за что мне нравится Теодор. Бесценное добавление ноток терпкости к уже давно прочитанным произведениям. Возникло желание перечитать!

Всё течёт, всё меняется, но человеческие пороки вечны.

Если бы эта часть жизни Драйзера не была запечатлена биографами, ей-богу я бы не поверила, что книга автобиографична. Она читается как фантазии сорокалетнего девственника, который лишь в своих мечтах меняет женщин как перчатки, а они падают к его ногам, признаются ему в любви и возят его в путешествия.

Книга вызвала у меня недоумение. Недоумение и разочарование в авторе, женские персонажи которого всегда так хорошо прописаны. Читать какие они все одинаковые и как быстро они надоедают, какими бы хорошенькими ни были; все эти "куколка", "ротик", "ножки" - тошнотворно.

Ниже прилагаю фото этого Дон Жуана.

картинка eijna

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
4,2
111 hinnangut
€4,01