Основной контент книги Тихая сельская жизнь
Tekst

Raamatu kestus 280 lehekülge

2016 aasta

16+

Тихая сельская жизнь

livelib16
3,5
804 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку… Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси.

Леди Эмили Хардкасл – эксцентричная вдова с таинственным прошлым. А Флоренс Армстронг – ее горничная, а также мастер восточных единоборств. В 1908 году они переехали из Лондона в провинцию в надежде на тихую сельскую жизнь. Не тут-то было: рядом с их домом в лесу найден повешенным молодой мужчина. Полиция взяла ложный след, и дамы начинают собственное расследование. Внезапно выясняется, что они просто отличные сыщицы. Погружаясь с головой в местные сплетни и дрязги, Эмили и Флоренс обнаруживают огромную паутину интриг, простирающуюся далеко за пределы деревни. Под подозрением все, уверенности нет ни в чем, кроме одного – тихая сельская жизнь летит к чертям…

Vaata kõiki ülevaateid

Зря потраченные время и деньги. Очень разочарована. Ожидала обещанный захватывающий детектив, полный английского юмора. А получила плохо переведенную скучную размазню. Хотя, может быть издатели и правы: Конан Дойль и Кристи очень смело вывернуты наизнанку, пожалуй, даже слишком смело и слишком наизнанку.

Посредственная и глупая вещь, которую детективом язык не поворачивается назвать. Единственный плюс – отношения между главными героинями. Обе получились очень колоритными. Детективная история никакая, язык никакой, история никакая. Прочитаю вторую книгу лишь после того, как шрамы на лбу заживут.

Начав читать роман, я не могла понять, что здесь не так?

Вроде бы есть убийство и английская глубинка, где слухи и сплетни распространяются с космической скоростью, обрастая невероятными подробностями. Есть две дамы, обладающие даром попадать в эпицентр криминальных событий и успешно выпутываться из них. Тогда что не так в этом романе?

Смутил меня СТИЛЬ написания данного произведения!

Роман написан с тонким сарказмом и изысканной издёвкой над стандартами английского воспитания и общения , снобизмом и сословно-классовыми предрассудками общества начала 20 века.

Особенно ярко это проявляется в диалогах между главными героинями, а также между ними и дамами « высшего сельского общества». Главные злодеи показаны такими злодеями-злодеями, полицейские – недотёпистыми и глуповатыми, а инспектор этаким джентльменом – детективом, попадающим под обаяние женственности героинь и их сыщицких способностей.

Читая роман, я испытывала огромное удовольствие от специфического юмора автора и стиля написания этого произведения.

ТЕМ, КТО ЛЮБИТ КЛАССИЧЕСКИЕ ДЕТЕКТИВНЫЕ РОМАНЫ В ДУХЕ АГАТЫ КРИСТИ, ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

От книги получила неподдельное удовольствие! Легко, с юмором и с харизматичными героинями! Читается легко, на одном дыхании добираешься до финала! Времени потраченного не жаль!

прекрасная книга для отдыха! лёгкий юмор и интересный сюжет, прекрасное описание английской деревни и быта! всегда интересно было читать эти романы детектив с юмором!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

я позаботился о том, чтобы надеть перчатки, прежде

вы можете сказать нам о мистере… – Сандерленд быстро сверился со своим блокнотом, – Правире Сенгупта?

– Моя мать была родом из Южного Уэльса. Абердэр. – Сожалею, никогда не слышал о таком, но если уж там готовят рубленую печенку, значит, люди неплохие.

Полисмен захлопнул блокнот и принялся за кофе и сэндвичи. – Извините, а что это за доска? Зачем вы ее сюда приволокли? – Это моя «доска расследований», инспектор. В свое время я изучала естественные науки в Кембридже, и в тамошних кругах в порядке вещей тут же записать на доске какую-то заслуживающую внимания мысль. Так, чтобы каждому были видны и твои соображения, и огрехи. Вот и привыкла к доске, как к верному помощнику, и решила использовать ее в расследовании нынешнего преступления. – Мне казалось, женщин к Кембриджу и близко не подпускают, – недоуменно

Да уж, конечно, горячего и сладкого чаю! Скажут тоже! Чтобы взбодриться, нам потребуется хорошая порция бренди, пусть дьявол пьет их чай!

«Тихая сельская жизнь» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 november 2018
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
280 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-097323-1
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 45 оценок