Основной контент книги Какого цвета убийство?
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 482 leheküljed

2011 aasta

16+

Какого цвета убийство?

livelib16
3,8
46 hinnangud
€6,54

Raamatust

Известного мультимиллионера убивают на глазах нескольких сотен зрителей. Его смерть кажется закономерной – он успел нажить немало врагов. Если бы не одно «но» – убитый заранее знал, что кто-то уже готовит для него пулю. Его любезно уведомили об этом в письме.

Свидетелем преступления становится популярный коуч и специалист по человеческому поведению Алекс Кинг. Выступая консультантом полиции, он вместе с инспектором Ниной Мандер берется за расследование.

В основу метода Кинга лег вполне реальный подход к цветотипированию человеческих характеров. Ему же посвящён психологический супербестселлер автора «Кругом одни идиоты», в котором объясняется, как с помощью цветотипирования можно безошибочно считывать мысли людей и прогнозировать их поступки. Но сработает ли этот подход в случае расследования громкого преступления? Удастся ли герою вычислить, «какого цвета» убийца? Тем более что тот уже наметил новую жертву.

Teised versioonid

1 raamat alates 7,20 €
Kuulub sarja "Какого цвета убийство? Шведские триллеры"
Kõik sarja raamatud
Vaata kõiki arvustusi

Какая нудятина. Еле дочитала. Вроде и сюжет закручен, и страсти нагнаны. Но что-то пошло не так. Очень затянуто повествование. На один раз и то сомнительно.

Удивлена положительными оценками. Герои совершенно плоские. Единственный яркий - Фредрик, брат комиссара полиции, - очень неприятный и раздражающий тип. Весь роман - штамп на штампе. Объем раздут за счет лишних персонажей и никуда не ведущих сюжетных линий. Слишком много внимания преступникам, недостаточно - полицейской работе и совсем мало - нормальным обывателям.

Идея цветотипирования интересна, но подана очень сумбурно.

Книга понравилась, прочитала залпом. Есть спорные моменты, конечно, но психология - не точная наука ))) Хотелось бы продолжения.

Только что закончила книгу.На одном дыхании прочла книгу.Просто как всё непредсказуемо.Надеюсь в конце Мартина не избавилась от своего мужа.Еще я толком не поняла второй разговор Алекса с отцом Маргариты.Он вроде в конце сказал ,что они не женаты.Что-то вроде этого.Книга по-моему захватывает еще с первых страниц,но мне не понравилось то,что здесь слишком перепутано.То говорится о молодости Мартины,а потом то о другой жертве,то о Алексе и Нины,но про самого преступника.

Ещё одна книга с вопросом в названии. Если бы не этот факт, вряд ли обратила внимание на неё. В итоге ни разу не пожалела!

Это детектив, что в моём случае уже хорошо. Адекватные полицейские - ещё лучше. Дополнительный оригинальный персонаж, нетривиальные злодеи, необычный сюжет - отличное времяпрепровождение!
Ни один персонаж не раздражал, ничто и никто не казался лишним или неуместным.
Обычно я не очень люблю, когда к расследованию привлекают сторонних консультантов, и, честно сказать, в начале уже приготовилась закатывать глаза. Но получилось как-то плавно, сносно, без явного нарушения всех мыслимых протоколов. Конечно в реальной жизни такое невозможно, по крайней мере, точно не таким образом, как описано в книге, но это и не на грани фантастики, и глаза не режет. А тут ещё и специалист по крайне необычному направлению поведенческой науки - цветотипированию. Я, естественно, пол-книги пыталась определить свой цветотип и его примеси)))
Сюжет тоже необычный, очень хитросплетенный, мгновенно увлекает, отлично держит динамику и напряжение. Сюжетных завязок несколько, в равной степени интересных и сразу же очевидно связанных между собой.
Главного злодея я вычислила почти сразу - опыт всё-таки солидный, однако, это не испортило общего впечатления. Снизила баллы за концовку - незаконченность, явно свидетельствующая о продолжении, ну и остались, так сказать, вопросики!

Это, конечно, не шедевр, не стоит завышать ожиданий, но вполне себе приятное, лёгкое, выбивающееся из общей массы профайлеров детективное чтиво!

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Томаса Эриксона «Какого цвета убийство?» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 detsember 2023
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
482 lk 4 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-194634-0
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 35 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 126 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 100 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 539 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 52 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 58 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 33 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 33 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 29 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 2 hinnangul