Основной контент книги В поисках совершенства
Tekst

Maht 625 lehekülgi

2004 aasta

12+

В поисках совершенства

Уроки самых успешных компаний Америки
€3,67

Raamatust

Vaata kõiki ülevaateid

Очень мудрая книга, которую следует изучить, как минимум всем, кто интересуется, преподает или, даже в небольшой степени, осуществляет менеджмент организации. Не многие, правда, смогут в полной степени осознать смысл идей и концепций в ней заложенных. Не смотря на это – всем, кому интересен менеджмент, следует, как минимум, иметь представление о наличии тех его граней, которые изложены в этом гениальном произведении.

_______________________________________

Лучшая книга по менеджменту! Не мало в ней лишнего, и не со всеми идеями я согласен,, не все в ней идеально. Но здесь множество гениальных, и просто – очень ценных, идей, концепций и соответствующих примеров.

_______________________________________

Если хотите узнать, что такое настоящий менеджмент высокого уровня – прочитайте эту книгу. А до тех пор, пока Вам не будут известны и ясны идеи и концепции в ней описанные – не думайте, будто знаете, что такое менеджмент..

Мне показалась очень полезной

Это – одна из любимых моих книг о бизнесе. И пусть сегодня она уже не вполне «up to date», идеи, которые там изложены, не устарели. Ненавязчивый стиль изложения мне очень близок.

Книга на подумать. Очевидные вещи, которые так или иначе знакомы многим из нас здесь собраны вместе и структурированы. Рекомендую.

Хорошее исследование. Хотя сделано давно и многие компании, которые авторами изучаются, уже свернули не туда. Но ценность проделанной работы от этого не уменьшается. Для тех, кто хочет подумать об устройстве больших компаний.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Рационалистский подход убивает душу там, где она нужна прежде всего

Психолог Эрнест Беккер, например, предложил важное теоретическое обоснование, которое, однако, игнорируется большинством аналитиков менеджмента. Беккер утверждает, что поведение человека определяется своего рода «дуализмом»: индивид одновременно хочет быть частью коллектива и выделяться среди прочих индивидов. Человеку нужно одновременно быть интегрированным членом «команды победителей» и сохранять личную свободу.

«Делай, пробуй, исправляй и снова пробуй» – вот аксиома, которую мы готовы повторять буквально на каждом шагу. Карл Уэйк добавляет, что «хаотическое действие следует предпочесть упорядоченному бездействию». «Не стой как истукан – делай что-нибудь» – из той же оперы. «Браться за дело», особенно перед лицом сложности, означает, по сути, «пробовать какие-то варианты». Обучение и прогресс имеют место лишь в том случае, когда есть нечто  такое, из чего можно извлечь уроки, и это «нечто» – материал, н

Основная проблема рационалистического подхода к организации, состоящей из людей, состоит в том, что люди сами по себе не очень рациональны.

Тома Питерса «В поисках совершенства» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 mai 2014
Tõlkimise kuupäev:
2005
Kirjutamise kuupäev:
2004
Objętość:
625 lk 9 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9614-3221-3
Allalaadimise formaat: