Основной контент книги Гарпун дьявола

Maht 290 lehekülge

2022 aasta

16+

Гарпун дьявола

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
4,7
149 hinnangut
livelib16
4,0
225 hinnangut
€4,53

Raamatust

Суровое лето на Шетландских островах началось с трагедии. В бурной морской пучине погиб Джозеф, взрослый сын бывшего морского пехотинца Рэя Кампиона. Бедный отец безутешен: он возлагал на молодого человека большие надежды…

Чтобы пережить горе в одиночестве и не слушать, как жители небольшого рыбацкого поселка обсуждают событие, ветеран отправляется дежурить на маяк. Когда же сочувствующие соседи решают угостить Рэя фруктами и поддержать в тяжелую минуту, они находят его сидящим на полу с… трехфутовым гарпуном в шее. Кто же из живущих на острове способен на такое? Чужих здесь практически не бывает. Убить Кампиона мог только человек из ближайшего окружения.

Так же думает и восемнадцатилетний Адам, приехавший на остров в гости к деду. Парень потрясен этим страшным событием и решает раскрыть преступление раньше полиции.

Остров замер в ожидании развязки…

Роман в лучших традициях классического английского детектива.

Жестокое преступление на отдаленном рыбацком острове, узкий круг подозреваемых, проницательный юный сыщик, непредсказуемый психологический финал истории… И все это под шум бурного холодного северного моря…

Teised versioonid

1 raamat alates 5,37 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 100 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 25 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 149 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 25 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 297 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 163 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

С нетерпением ждала развязки! Хорошо прописана эмоциональная связь между героями и, конечно же, детективная линия. Слог очень красивый, в каждой сцене чувствуется интрига и одиночество во всех его проявлениях. Советую, поклонники жанра точно оценят!

Читаю третью книгу автора! С каждым разом все лучше! Такая запутанная история, настоящая драма. Книга настоящее наслаждение, очень рекомендую!

Вот это было настоящее приключение на таинственном острове. Герои с каждой главой открывают глаза на некоторые сюжетные моменты и собственные скелеты в шкафу (их оказалось больше, чем я думал). Увлекательные диалоги, пейзажи, от которых захватывает дух и потрясающий авторский язык!

Если вы еще не знакомы с творчеством автора и думаете, с чего начать, это действительно хороший старт. Детектив читается очень легко, слог приятный, но при этом сюжет закручен неплохо, есть над чем подумать.

Чисто английский детектив от современного автора. В нем есть отголоски стиля Агаты Кристи и столь любимая ей герметичность.

Отдаленный,уединенный островок,где люди живут давно,пришлые заплывают редко, дружат и враждуют всегда семьями, любят собраться по скорбным и радостным поводам. Островок,где промышляют рыбалкой резко всколыхнули сразу два убийства. Сначала умер молодой парень,а затем и его отец. Если смерть первого похожа на несчастный случай,то гарпун в шее отца красноречиво намекает на убийство. За дело берется не только местная полиция,но и двое парнишек,которые знают тонкости общения с нелюбимыми жителями.

Из плюсов для начинающих сыщиков- они знают тонкости общения между соседями, из минусов- приходиться подозревать своих друзей и соседей.

Население довольно каноничное для жанра- воинственные старички, доктор с секретом, молодежь,мечтающая о свободе, пара деревенских сплетниц,у которых не закрывается рот, безутешный наследник,деревенский дурачок и у каждого есть возможность,повод и…алиби.

Ситуация непростая даже для профессионалов своего дела. Но Адам не сдастся так просто,ведь дело касается очень близкого друга семьи.

Нечеловеческая сила и жестокость вносят страх и смуту в дружные ряды островитян и обычное дружелюбие попадает с их лиц,ведь под подозрением оказываются все.

Сюжет не дает заскучать, очень много лихих поворотов, семейных грязных тайн и неприятных историй из прошлого. Еще один случай,когда убийцу я могу понять и простить.

Прошлое нас не отпускает,его отголоски всегда преследуют нас и напоминают о пережитом.

В ходе истории убийцу можно не искать,он очень хорошо замаскирован и выйдет на сцену с признанием лишь на финальный поклон..

С удовольствием продолжу знакомиться с автором.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Сент-Фоуи – типичная рыбацкая деревня в три улицы, вытянутая вдоль юго-западного побережья Шетландских островов.

взятия султанского дворца в Занзибаре 1 . Сегодняшние волны не пощадили

Люди способны не только ранить, но и излечивать друг друга, но многие об этом даже не догадываются. Посему море – лучшее лекарство, и оно для всех, а самое главное – человек и есть море. Он же – лес, он же – луга и кручи, и вересковые пустоши за холмами.

гниёт в пучине Нептуна), а также вырезали и приколотили новые ножки к обеденному столу (старые пошли

с вызова. Мы распрощались и побрели дальше и остановились только у самого подножия

Raamat Тони Бранто «Гарпун дьявола» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 november 2023
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
290 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-195602-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: