Arvustused raamatule «От тюльпанов до биткойнов. История спекуляций на товарных биржах», 2 arvustust

По тематике – редкая книга, посвящённая товарным рынкам, автор проделал большую работу по систематизации сведений о происходящем в международной торговле за внушительный период от средневековья до наших дней.

Хотя автор является практикующим специалистом, что представляет несомненную ценность, теоретическая часть исследования слегка прихрамывает. Формат книги – дайджест, комментарии событий, выстроенные в хронологическом порядке. Строго говоря, и не учебник, и не научная работа. Это заметно и по структуре, где вместо глав и параграфов что-то вроде «топиков» объёмом 5-10 страниц.

Для интересующихся товарными рынками, биржевой торговлей заслуживает внимания, хороший исторический экскурс, современная проблематика, выводов немного, скорее здесь пища для размышления и самостоятельного выявления причинно-следственных связей.

с удовольствием! много интересных фактов из истории, которые позволяют немного с другой стороны посмотреть на инвестиции. рекомендую

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 mai 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Objętość:
363 lk
ISBN:
978-5-907144-60-6
Üldsuurus:
9.3 МБ
Lehekülgede koguarv:
363