Основной контент книги Дороги, ведущие в Эдем. Полное собрание рассказов
Tekst

Maht 360 lehekülge

2004 aasta

16+

Дороги, ведущие в Эдем. Полное собрание рассказов

4,6
9 hinnangut
livelib16
4,3
213 hinnangut
€4,78

Raamatust

Трумен Капоте, автор таких бестселлеров, как «Голоса травы», «Хладнокровное убийство» и «Завтрак у Тиффани» (самое знаменитое произведение Капоте, прославленное в 1961 году экранизацией с Одри Хепберн в главной роли), входит в число крупнейших американских прозаиков ХХ века. Многие, и сам Капоте в том числе, полагали, что именно в рассказах он максимально раскрылся как стилист («Именно эта литературная форма – моя величайшая любовь», – говорил он). В данной книге вашему вниманию предлагается полное собрание короткой прозы выдающегося мастера.

Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 57 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 86 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 270 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 299 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 33 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Мне книга показалась ну очень цепляющей. Сюжеты есть и жутковатые, которые обращаются к бессознательным страхам человека… Есть и более житейские, но ни один рассказ не был простым, все с внутренним надломом. Послевоенная эпоха во всей красе.

Дороги, ведущие в Эдем мое первое знакомство с Труменом Капоте. Книга состоит из небольших рассказов , почти все они несвязаны между собой. Впечатление осталось неоднозначное, конечно некоторые рассказы зацепили больше других, а в каких то показалось совсем нет сюжета. Вцелом книга мне понравилась, обязательно почитаю другие произведения автора.

Прекрасная книга, точнее, это сборник рассказов легендарного мастера слова Трумана Капоте. Каждый рассказ по отдельности - это самостоятельное произведение, читая которое сердце наполняет легкая грусть, и оставляет приятное послевкусие. Искренне рекомендую

Рассказы в стиле почитать в автобусе или убить время. Сюжеты житейские, случаи из жизни людей, не цепляют, бульварная пресса

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

прикасалась, все оказывалось просыпано, пролито, разбито

Raamat Трумена Капоте «Дороги, ведущие в Эдем. Полное собрание рассказов» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 aprill 2023
Kirjutamise kuupäev:
2004
Objętość:
360 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-22152-9
Õiguste omanik:
Азбука
Allalaadimise formaat: