Основной контент книги Файгин – Еврей. Мир «Приключений Оливера Твиста»
Tekst PDF

Maht 138 lehekülge

2022 aasta

18+

Файгин – Еврей. Мир «Приключений Оливера Твиста»

4,5
2 hinnangut
€4,26

Raamatust

Уилл Айснер, светило комикс-индустрии, бросает вызов великану мировой литературы Чарльзу Диккенсу на страницах захватывающей и уникальной биографии Фейгина из «Приключений Оливера Твиста».

Автор рассказывает о несчастном детстве героя, проведённого им на задворках Лондона, и о начале его преступного пути, попутно решительно выступая против антисемитизма викторианской литературы. Кисть художника рождает выразительный портрет эпохи. Крёстный отец комикса как последовательного искусства, Айснер совместил живой интерес к классической литературе с проблематикой расовых предрассудков, а результатом стала трогательная, сложная история человека, ставшего жертвой предубеждений общества и нищенского быта.

«Фейгин – Еврей» – это не только современная классика графического романа, но и достойный сосед Чарльза Диккенса по книжной полке. Юбилейное издание к десятилетию книги выпущено в твёрдом переплёте и снабжено предисловием Брайана Майкла Бендиса и развёрнутым послесловием литературоведа и журналиста Джита Хира.

Tekst PDF
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 11 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Интересный получился комикс. Ещё во время прочтения романа мне казалось, что тот же Монкс и Сайкс куда больше злодеи, чем "этот еврей". Да, Фейгин хотел сделать из Оливера вора, но вряд ли бы он стал его убивать, как это готов был сделать Сайкс. Судя по роману Диккенса Фейгин действительно заслуживал казни, но всё же не был самим сатаной. Хотелось бы, чтобы сам Чарльз Диккенс вывел более реалистичный образ Фейгина и других злодеев, но этого не случится, зато историю жизни Фейгина-еврея-злодея рассказал Уилл Айснер, и я считаю, что у него это хорошо получилось. Попытка обеления удачна и сохраняет при этом правдоподобность. Было бы так же интересно узнать историю Сайкса, но это уже совсем другая история.

Arvustus Livelibist.

Замечательный образец переосмысления классического произведения, связанный с социальными изменениями, произошедшими в нашем обществе, о чем подробно рассказывает интересное послесловие.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Уилла Айснер «Файгин – Еврей. Мир «Приключений Оливера Твиста»» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 oktoober 2022
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
138 lk
ISBN:
978-5-6048461-4-8
Üldsuurus:
71 МБ
Lehekülgede koguarv:
138
Õiguste omanik:
Котов Антон Валерьевич
Allalaadimise formaat: