Arvustused raamatule «Демоны города масок», 12 arvustust

История зацепила , и я прочитала 2 книги не останавливаясь и в целом хвата автору. Но есть пару раздражающих моментов: во первых, слог… первая книга более гладкая, не изобилует сильно «низшим сленгом» и потому, «не жрамши» , «блюет» и «глаза цвета дерьма» просто резали глаз и вызывали улыбку за смелость что ли .. потому что встречались 1-2 раза ..вторая книга состоит вся из этого , и прям противно , я опускала целые абзацы, читая их «по диагонали» потому что противно просто , я понимаю гнев и всё такое , но как-то можно найти культурные синонимы в богатом русском языке. Плюс чувствуется, что автор пытается , чтобы герои по-разному изъяснялись , например кочевники и простолюдины по-простому , а «верха» более нормально, но! чтобы это чувствовалась , нужно более утончённую речь высшим слоям , разве нет ? А так просто как будто все одинаково некультурны. Второе: «закрывая ее своим телом» , закрывают героиню своим телом все! И друзья и любимые и нелюбимые и даже враги. Ну как-то теряется ценность такой защиты от частоты применений, нет? Третье: пропажа Рефа, если бы это был фильм , я бы нашла объяснение этому - ну отказался актёр, конфликт с режиссёром, сложно графику устроить итд но в книге как-то быстро и легко он исчез , чуть ли ни в 4 главе , не успели привыкнуть даже , а он был прям классным персонажем , прям один из первых, кто зацепил и вот так быстро и легко с ним справились.. ну, конечно, может тут перипетии идей автора и он появится , конечно (не теряю надежду), но всё же не понравилось, как быстро сняли со счетов. А так всё классно! В следующей книге хотелось бы слог более приятный

«Змеи города роз» однозначно вошли в мой топ-фэнтези прошлого года, и я конечно же ждала продолжение.


Это было чудесно. Во-первых, повторюсь, что я готова молиться на слог Юли, ну вот серьезно. 

Она настолько все круто прописывает, что когда читаешь ее книги, больше ни о чем другом думать не можешь. Я с головой погрузилась в историю ( на минуточку, я переслушала первую книгу и сразу же начала вторую!). Благодаря подробным описаниям, я четко представляла картинку в голове.

Здесь много локаций, в которых находились герои: и мрачный лес, и бал у воеводы, и дом в пещере, и город роз, и другие. Юлии удалось передать насыщенный и увлекательный сюжет своим повествованием. Прям огромный плюс автору за это.


Амаль- я люблю с первой книги, гордая, смелая, готовая всегда дать отпор недругам. Обожаю.

Амир- я так рада, что он всегда искал встречи с Амаль, чтобы выпросить прощения.

Диалоги и химия между ними вызывали трепет в моем сердечке.


Мне еще очень понравились Тир и Игла. 

Тир своим веселым нравом , а Игла своей преданностью. Я рада, что подтвердилась одна догадка с ней.


Айдан- оооооооох меня и удивил поворот с ним! Я не то что офигела, а офигела! Это же вообще.


В общем, пока будете читать книгу, покатаетесь на эмоциональных качельках, и испытаете все эмоции, которые только можно испытать.


Однозначно жду продолжение, потому что во второй половине настолько все закрутилось, что если бы была третья книга, я бы приступила сразу и не раздумывая. 


Рекомендую!


Отзыв с Лайвлиба.

«Кровь за кровь. Смерть за смерть.»


Вторая книга цикла «Наместница Вароссы» где Амаль теряет власть над ней и скрывается от брата Айдана, который хочет её убить. А Амир в это время старается найти её и объясниться.


Сможет ли Амир найти Амаль? Чего ждать Амаль от своего ненормально брата? Чем закончится её побег, и что будет дальше?


Скажу сразу, книга читается не очень легко, как и первая, не знаю с чем это связано, ведь слог у автора поистине шикарный и описания читать одно удовольствие, думаю все дело в многочисленных битвах и интригах, которые есть в книге, это ведь вам не современный и легкий роман, а более сложный сюжет и непростая история.


Амаль - главная героиня книги здесь раскрывается еще больше, становится более смелой и открытой, невооруженным глазом видно ее рост и это очень радует, поначалу она мне казалась избалованной и инфантильной девицей. Очень много трудностей встречается у нее на пути, но она не сдается.


Амир - второй главный герой. Он мой любимчик, и конечно же не зря, ведь он очень рассудительный и спокойный, умеет контролировать ситуацию и держать себя в руках, и видно, что его чувства настоящие и искренние.


В книге мы встречаем много других персонажей, все они являются неотъемлемой частью истории, и потому делают её лучше и интереснее. Автор умела переплела нити всех героев в одну, чтобы нам было очень интересно их распутывать.


В книге мы встречаем магию, которая очень ярко врывается в сюжет, очень люблю такие моменты, поэтому отдельный плюс автору, которая смогла соединить все это в единый крутой коктейль чувств, эмоций и мыслей.


Любовная линия здесь выражена не очень ярко, хотя видно, что персонажи чувствуют друг к другу не просто симпатию, а все это намного глубже, и скрыто за ненавистью, думаю в третьей книге все раскроется еще больше.


Концовка книги повергла меня в шок, если честно я и ожидала чего-то подобного, ведь брат Амаль с самого начала был неадекватом и все желал власти и чувст от нее, хотя она даже и не знала об этом. Теперь с нетерпением жду продолжения, чтобы узнать чем же закончилась история Амаль.


Ставлю 5 из 5, и советую читать любителям многогранных историй и магии.

Удивительная и фантастическая история о любви и магии, а может о магии любви или любви к магии )) В книге можно найти и первое и второе, и третье, на любой вкус ))

Это великолепно. Книга так захватывает в плен, что невозможно оторваться. Читается легко и к моему сожалению слишком быстро. С героями совсем не хочется расставаться. Закончила книгу, а все мысли там. Очень жду третью часть.

В результате переворота Амаль лишается власти и чуть не теряет свою магию. Спасти ее может лишь брак с воеводой Миреи – Тиром Ак-Сарином, который надеется на помощь ведьмы, чтобы удержать трон. В то же время Амаль разыскивает Амир, желающий заслужить ее прощение. Судьбы героев переплетутся вместе, только у каждого заготовлена своя судьба в мире, объятом пламенем.

Достойное продолжение моей полюбившейся истории про Амаль и Амира:
– в этой части автор раскрывает второстепенных героев, так что я удовольствием узнала историю Эрдене и Иглы;
– Мансур плетет свои интриги, распутать которые предстоит Амаль, и от ее решения будет зависеть исход войны;
– а Амаль и Амир наконец-то признаются друг другу в чувствах и попытаются обуздать свою неконтролируемую магию.

Вторая часть мне понравилась даже больше, хотя здесь акцент сместился не на динамику сюжета, а на взаимоотношения героев. С каким упоением я читала сцены, где моя отважная Амаль пыталась дать отпор обидчикам и сохранить влияние своего будущего мужа, при этом ни на минуту не забывая об Амире и чувствах к нему!

Амир же в этой части раскрылся для меня с совершенно другой стороны – он показался мне более заботливым, думающим и сострадающим. А уж поведением Эрдене и Иглы я не могла не восторгаться, особенно под конец истории, когда героям необходимо было принять важное решение.

Сюжет держит в напряжении, отметая все догадки и развилки! Очень интересно было узнать арку брата Амаль, Айдана, и причины, которые двигали его поведением. С нетерпением жду продолжения, чтобы заново насладиться компанией любимых персонажей.

«Демоны Города Масок» – это запах места, объятого дымом; это аромат любимого человека, когда ты наконец признался ему в чувствах, и тебя услышали; это люди, скрывающие свою личину под разными масками; это храбрая и отважная девушка, умеющая сострадать, переживать и любить; это юноша, который отринул свои принципы во имя спасения любимой; а ещё это история о тьме, сокрытой в каждом из нас.

Все также считаю Юлия Арвер одним из лучших русскоязычных авторов, а ее истории заношу в копилку любимых.

Отзыв с Лайвлиба.

Estektika_Demony_goroda_masok-r.jpg

Хотя мне понравилась первая часть трилогии, «Демоны города масок» шла тяжело. Без каких-то очевидных на то причин, ведь книга хороша по содержанию, да и написана ярким, красочным слогом, что меня всегда подкупает и делает знакомство с любой историей в разы приятнее.

Еще один ее несомненный плюс – главная героиня. Амаль полюбилась мне с первой книги. Она очень напоминает Дейенерис Таргариен из «Игры престолов». Волевая девушка, которой с юных лет приходилось удерживать в руках власть, доказывать смотрящим с пренебрежением мужчинам, что она ни в чем им не уступает. Вся ее жизнь – борьба, а потому она в большей степени воин, нежели женщина. Однако в этом томе Амаль раскрывается во всей красе: это напуганная, одинокая, преданная возлюбленным девушка, одолеваемая целой гаммой чувств, вынужденная изо дня в день держать лицо и демонстрировать силу, даже когда от боли хочется рвать глотку.

Что касается романтической линии, на мой взгляд, этот цикл – пример одной из лучших реализаций тропа «от ненависти до любви» среди всего, что я читала. В первом томе я вовсю наслаждалась яркостью мотивированного презрения и отвращения, которое постепенно сошло на нет и освободило место для чувств иного рода. Здесь все стало сложнее: теперь ненависть и любовь сосуществуют, подпитываются болью нанесенной сердцу раны. Эмоциональный накал усилился в разы из-за внутренних противоречий.

Сюжет по-прежнему наполнен политическими интригами и магическими столкновениями. Кроме того, активное участие в нем принимают новые колоритные персонажи, способствующие раскрытию главных героев и придающие всему происходящему еще больше остроты. Эффектные кровавые сцены, танцы на балу, туннели из огня, новые союзы, давние обиды и неожиданные повороты. Сюжетная и романтическая линии поддерживают интерес к истории, хотя мне все еще чего-то не хватает, чтобы захватило с головой.

Отзыв с Лайвлиба.

Поначалу мне было сложновато вернуться в историю. Юлия создала просто невероятный объемный мир, который одновременно для меня является и радостью, и наказанием, но я все равно его обожаю. Поэтому сначала мне было тяжеловато влиться в историю, но потом все встало на свои места.

В этой части нас ждет очередной рост Амаль, как личности, которым я отдельно восхищаюсь. Ей приходится принимать очень сложные и временами неоднозначные решения, которые влекут за собой различные последствия. А еще Амаль сталкивается с новыми предательствами и абсолютно новыми для неё самой эмоциями.

Так же здесь больше романтики и всех сопутствующих романтических переживаний и даже пикантных сцен. И все это так красиво и переживательно, что эмоций очень много.

А еще во второй половине книге становится больше Эрдэнэ. Я сначала не очень понимала этого героя, но, боже мой, он определено врывается в топ самых крутых персонажей, а еще вызывает дичайший интерес и желание узнать его историю от и до.

Финал книги - это просто безумие, которое побуждает схватить сразу же третью книгу. Это было настолько ярко, безумно, непредсказуемо и немного больно.

Отзыв с Лайвлиба.

Амир пытается исправить ситуацию и забыть Амаль, потому что у него есть невеста

Я полностью погрузилась в атмосферу и описания боев и стратегий, по которой соскучилась. Очень рада вернуться к героям

Абсолютно по другому открылась Игла. В начале казалось, что она бесчувственная, дерзкая, и резкая. Но она начала открываться абсолютно с другой стороны

На протяжении всей книги Амаль и Амир делали вид, будто они не знакомы. Их холод даже периодически бесил

Как они думали друг о друге и не могли забыть
Даже учитывая то, что Амаль считала Амира предателем. Но их встреча и разговор

Мне уже не терпится узнать, что будет с героями и какой план они придумают на этот раз

Отзыв с Лайвлиба.
Ну что, наша Амаль собрала остатки своих сил, от всех сбежала и прибыла к жениху Тиру, туда же прибыл и Амир, между ними по прежнему мечут молнии ненависти и страсти. У Амаль есть целый план по захвату мира, она постоянно куда-то перемещается, она окружена врагами, постоянно происходит какое-то дерьмо. Событий в книге так много, куча персонажей, поскольку это выдуманный мир, там странные ругательства и названия мест. Тяжело все было запомнить. Попробую для себя расписать ключевых персонажей, дабы освежить память перед прочтением заключительной части:
* Амир. Его все также Амаль ненавидит, но ревнует, трепещет перед ним, пытается сама себя убедить, но в конце сдается и они наконец сталкиваются в порыве страсти. Он ее потом из тюрьмы вытаскивает убив ее брата, за что его почти сразу же хватают солдаты императора. Мне было чертовски мало этих двоих, всего одна сцена за всю книгу(((
* Мансур. Захват власти мы увидим вероятно в 3й книге, Амаль уже осмелела и решила пойти против Мансура, имея при себе всего пару человек, которым может доверять. Она в конце книги даже сомневалась в Эрдэнэ. Просто… что? Она решила прикормить змеиного царя своей кровью и с его помощью покорить мир. Кормежка, кстати, длилась всю книгу. Если не ошибаюсь, с Мансуром они даже ни разу не встретились, его постоянно не было в пещере и не пойми на основании чего, она решила выступить (с кем???) против могущественного Мага. Мне не очень понятен мотив, ну точнее в книге объясняются эти моменты, типа Мансур хочет мести и крови, а Амаль хочет мира. Всеееее понимаю, но она же буквально сама соткана из ненависти, готова сжечь каждого врага, унизить каждого, кто посмеет ей перечить. С Тиром тоже было очень странно, в его пылающей ненавистью к воеводе стране (региону? Городу?) вести себя так вызывающе, сжечь парочку горожан, напугать их всех, заставить издать указ о признании колдунов и ведьм, очень миролюбиво конечно и способы подавления бунта тоже. Сомнительно, но окей
* Айдан. Очень странная была история с ее братом, который, как оказалось был в нее все это время влюблен и сходил с ума от страсти, пытался ее забыть и опорочить путем угроз и оскорблений. Ну это ту мач.. не верю, как-то уж быстрой его слили, хотя, признаюсь, это было неожиданно и наверно, даже лучше, если бы в этой ненависти его просто убили.
В общем то, книга прервалась довольно резко, а вопросиков осталось много, все они у меня сводились к вопросу «к чему все это?», к чему Матери Амаль просто отсиживаться в пещере и ничего не делать? К чему было наводить суету в городе (я честно забыла уже как он называется) Тира? К чему был этот альбинос конюх? К чему была эта ведьма, которую в конце убили? К чему эта сцена с новым наместником Вароссы?
Я безусловно буду ждать продолжения, хочется узнать, чем все закончится.
Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,17
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 november 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
480 lk 35 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-194979-2
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 32 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 51 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 48 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 130 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 32 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 17 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 11 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 32 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 30 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 29 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 51 hinnangul